sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 16:53Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » 4000 Мотивов: животные + 4000 Мотивов:цветы (Грэхем Лесли Маккэлэм)
4000 Мотивов: животные + 4000 Мотивов:цветы
motyadobryakДата: Суббота, 27.03.2010, 18:06 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
4000 Мотивов: животные, птицы, рыбы + 4000 Мотивов:цветы и растения
Грэхем Лесли Маккэлэм

Между прочим, это просто фантастические издания. Не оторваться. И в деле каком-нибудь обязательно применение найдут, поскольку эти книги в формате JPEG, т.е представляют собой как бы такой огромный клипарт. Рекомендую.

Все иллюстрации точно передают манеру и ощущения, характеризующие стиль, к которому они принадлежат. Вы отправитесь в увлекательное путешествие во времени и изучите самые разные исторические стили дизайна, относящиеся к эпохе каменного века, древним культурам Месопотамии, Евразии, Азии, Европы и обеих Америк, познакомитесь со средневековыми и исламскими культурами. В конце путешествия вашему вниманию будут представлены направления в искусстве XX века. Это путешествие во времени также позволит вам познакомиться с внутренним миром художников и ремесленников, поскольку, внимательно изучая их работы, вы с удовольствием узнаете об их желаниях и фантазиях. Перерисовывая один из старинных орнаментов, вы в некотором смысле возрождаете самого художника и становитесь частью его жизни. Вы создаете связь с другим временем и местом, и добиться этого каким-либо другим образом очень сложно.
Все мотивы представлены в книге в черно-белом варианте, чтобы сделать их копирование, руками или с помощью техники, максимально простым и точным.

4000 мотивов. Животные, птицы и рыбы / 40000 Animal, Bird and Fish Motifs. Грэхем Лесли Маккэлэм

Включает 4000 неповторимых и оригинальных животных.
Является источником вдохновения для художников, дизайнеров и мастеров всех ремесел. Охватывает главные исторические и региональные стили - от палеолитических пещерных рисунков до стилизованных изображений ар-деко. В животных мотивах встречается так много интересных форм, текстур, линий и цветов. В этой книге вы найдете ясные и четкие иллюстрации, которые помогут вам в создании собственных работ, а также многому вас научат и станут источником вдохновения. В каждой главе вы найдете изображения животных, характерные для определенной культуры. Это очень поможет студентам-искусствоведам, которые хотят узнать, когда впервые было изображено то или иное животное. Справочник содержит подробный и удобный в использовании указатель, что не только облегчит вам поиск изображений конкретных животных, но также поможет вам найти определенные виды животных по месту их обитания или по особенностям их поведения.

Издательство: АСТ, Астрель
Год: 2008
Страниц: 384
Формат: jpg

Размер: 157 Мб

4000 мотивов. Цветы и растения 4000 / Flowers & Plant Motifs. Грэхем Лесли Маккэлэм

Четыре тысячи рисунков растений, цветов, фруктов и овощей, заимствованные из обширного творческого многовекового наследия, а также возникшие в воображении автора, не только окажут неоценимую помощь художникам и дизайнерам в создании новых композиций, но и послужат прекрасным уроком в постижении законов красоты и гармонии.

PS: Книга ко мне попала в виде непотребного скана, с перевернутыми страницами, с черными неоткромсанными полями в полстраницы, сижу, правлю, доча приходит (3 года), - Мама, РАСКРАСКА!!! Вот уж точно, хорошая раскраска, 4000 штук, до невест хватит))) (мои уже выросли - это о дочери человека, который сделал эту титаническую работу).

Издательства: АСТ, Астрель, 2006 г.
384 стр.
Формат: jpg

Размер: 277 Мб

Разрешение примерно 2200х2300.


4000 мотивов. Животные, птицы и рыбы (157 Мб):

4000 мотивов. Цветы и растения (277 Мб):



 
AlteyaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:49 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус:
Шикарно!!!!! flowres Спасибо огромное!!!!! Есть еще некоторые назначения для этого добра!!!! ^_^

 
Форум » Обучение » Книги и справочники » 4000 Мотивов: животные + 4000 Мотивов:цветы (Грэхем Лесли Маккэлэм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap