sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 04.05.2024, 18:10Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Человек - это многосложное существо (Георгий Гурджиев)
Человек - это многосложное существо
motyadobryakДата: Пятница, 06.08.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Человек - это многосложное существо
Георгий Гурджиев

Имя автора, мне думается, в представлении не нуждается. Наряду с Еленой Блаватской Георгий Гурджиев один из величайших наших мистиков, эзотериков, психологов. теософов... Вспомнить хотя бы его знаменитую книгу "Рассказы Вельзевула своему внуку"...

Человек - это многосложное существо. Обычно, когда мы говорим о себе, то говорим «я». Но это наше заблуждение. Того «я» не существует или скорее существуют сотни, тысячи маленьких «я» в каждом из нас. Мы разделены в самих себе, но мы можем узнать множественность своего существа только посредством наблюдения и изучения. Многие «я» в нас являются противоречивыми, вот почему мы не функционируем гармонично.

Издательство: Интернет - издание
Год: 2005
Страниц: 136
Язык: Русский
Формат: PDF

Размер: 1.8 Мб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
aldavДата: Пятница, 06.08.2010, 17:50 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо! Почитаем. book
 
TantraДата: Суббота, 07.08.2010, 17:18 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 314
Статус:
Благодарю.
 
alper94Дата: Суббота, 07.08.2010, 23:45 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 70
Статус:
Георгий Гурджиев несомненно достойный человек, но с моей точки зрения ставить его рядом с Е П Блаватской несколько неверно, уровень Блаватской выше.
 
АндроидДата: Вторник, 10.08.2010, 01:24 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 250
Статус:
К сожалению, не знаю Блаватскую, но подобную книгу вижу впервые, надо бы просмотреть))) А насчет, кто лучше, кто хуже, то я считаю, что каждый автор по-своему хорош)))
 
PetjaДата: Вторник, 10.08.2010, 03:18 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 5
Статус:
Сказать кто выше может тот,чей уровень не ниже

отдыхаю
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Человек - это многосложное существо (Георгий Гурджиев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap