sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 04.05.2024, 14:55Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Образарь. Хранитель образа. (языковедение)
Образарь. Хранитель образа.
motyadobryakДата: Среда, 11.08.2010, 15:27 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Образарь. Хранитель образа.

Долго не выкладывал эту предложенную мне книгу... Отсутствие автора - насторожило меня. Уж, не националистическая ли пропаганда, подумалось ? Да, и текст как бы в чрезмерно русофильском стиле начинается... Полистал повнимательнее. Да, с любовью книга, с большой любовью к древним нашим основам - скорее, общеславянским основам, чем русским... И информация очень интересная... Нужная даже... Необычная книга... Но не подстрекательская, не агрессивная... Стиль и язык, скорее, былинный, забытый, утраченный почти... Через какое-то время погружаешься и с трудом и неохотой выныриваешь в действительность... А отсутствие автора, как мне подумалось, для того, чтобы мы слышали коллективный глас наших предков - время и они говорят с нами в этой книге... Так что принял решение - на всеобщее обозрение; terrai, прошу прощения за задержку...

Перед тобой лежит не совсем обычная книга, хотя название её "Образарь" может показаться тебе знакомым - похоже на слово "букварь". Не правда ли? Да, это, в своём роде, тоже «букварь», однако он не учит звуковому (фонетическому) прочтению букв и слов, и в нём ничего не говорится о правилах грамматики. Он учит другому: понимать изначальный, истинный смысл слова, то есть его образ. Учит тому, что именуют ныне «образным мышлением», на словесных примерах из древнерусского языка, возвращая начальный смысл слову "ОБРАЗование" - образотварение (создание образа). Эта книга поможет тебе вспомнить, какую информацию хранят в себе с виду "обычные" буквы, изведать глубину языка Русского. Злых, обидных слов и образов ранее просто не существовало. Это мы своим неведеньем, агрессивностью лишили света древние образы, из-врат-или (повернули) их во тьму... Ведающих (знающих и понимающих) обмануть невозможно. Так будь им !

Год выхода: 2010
Качество: Отличное
Язык: Русский
Формат файла: PDF

Размер: 17 Mб

Материал любезно предоставил terrai


RGhost.ru
Dump.ru


 
terraiДата: Среда, 11.08.2010, 19:01 | Сообщение # 2
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус:
motyadobryak, задержка - это не страшно. А плохо выложить что-либо " нехорошее".
Поэтому можно только сказать, что на sorus-е по прежнему всё здорово ^_^


«Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
 
aldavДата: Среда, 11.08.2010, 19:11 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо! Очень интересно. book

Добавлено (11.08.2010, 19:11)
---------------------------------------------
russian

 
SbsvДата: Среда, 11.08.2010, 21:43 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 42
Статус:
Большое спасибо, если все как в описании, эти утраченные знания необходимо восполнить!
 
ArletteДата: Четверг, 12.08.2010, 02:11 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Анатомия древнего друкаря.

 
erema198078Дата: Четверг, 12.08.2010, 02:59 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 45
Статус:
Благо дарю ^_^ Очень рад что такие знания становятся более доступными простым Русским людям!!! Кстати,на эту тему снято серия фильмов "Игры богов" - проект Сергея Стрижака, советую посмотреть, очень интересно и познавательно. Они рассказывают о том что до христианизации Руси жили не дикие язычники, а высококультурная и высокоразвитая цивилизация!

Народ без памяти своих предков, что дерево без корней.
 
ArletteДата: Четверг, 12.08.2010, 04:00 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (erema198078)
что до христианизации Руси жили не дикие язычники, а высококультурная и высокоразвитая цивилизация!

Вот и я оным интересуюсь....и думаю и предполагаю,что Русь была тогда очень сильна и никто на нее не нападал!....
Но увы "подлинной" правды в литературе нет...."крестовый поход христианства" уничтожил то сие знание....и дюже современным фантазиям ума писателей (сказочников) хотелось бы желать лучшего.
Вот такая религия получается....но не ВЕРА!


 
van5Дата: Четверг, 12.08.2010, 20:21 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 25
Статус:
Интересная аннотация!Обязательно почитаю.Спасибо!!! :D
 
medved72Дата: Суббота, 28.08.2010, 15:14 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 3
Статус:
уже скачал, иду читать!
 
AleVicДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:00 | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 66
Статус:
Файл на этих файлообменниках - удалён. Кстати, почему только на этих ф/об можно скачивать?
Опять жаль...


"Даже если ты ангел, всё равно найдётся тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Образарь. Хранитель образа. (языковедение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap