sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 18:05Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) своими руками (Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) своими руками)
Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) своими руками
kruksikДата: Среда, 23.03.2011, 14:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Конечно, изготовители фотопринтеров всемерно поддерживают в нас иллюзию того, что впору попросту приобрести струйный принтер, и следовательно впоследствии превосходно и много-много печатать у себя в своем жилище. Верно, можно славно и много. Но вот очень дорого выходит.

Производителям фотопринтеров, безусловно интересно реализовать предельно много своей техники, а впоследствии и как можно больше расходников к ней (в конечном итоге сами принтеры можно даже отдавать в соответствии с себестоимостью — при отчасти значимой нагрузке стоимость расходных материалов проворно окупит всевозможные бонусы и скидки). Необходимо подчеркнуть то, что мы попытаемся существенно сэкономить следующим образом.

В наши дни широкое распространение приобрела система СНПЧ, когда краска к печатающим головкам подается далеко не из картриджей, а из достаточно емких баночек. Этим достигается огромная экономия денежных средств. Само-собой разумеется, подобная конструкция есть в торговой сети, однако к сожалению не всюду и не на все марки принтеров, да и стоит она нехило… В предоставленной книге досконально с цветными картинками очерчена методика изготовления СНПЧ на дому. К тому же, тут Вы обретете весьма полезную информацию, затрагивающую работу с принтерами, картриджами, чернилами, составами для прочистки сопла.

Название: Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) своими руками
Год выпуска: 2011
Издательство: "Самиздат"
Формат: PDF
Качество: Oтличное
Размер: 23,5 МБ
Скачать:
i-filez.com

letitbit.net

Информацией любезно поделился VladiKPSS


 
DankoДата: Среда, 23.03.2011, 15:17 | Сообщение # 2
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус:
Cпасибо обоим!!Очень интересный материал. ^_^ ^_^

 
aldavДата: Среда, 23.03.2011, 17:23 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо! flowres
 
durikДата: Среда, 23.03.2011, 19:14 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 604
Статус:
Такую систему покупал, пробовал и кажется испортил принтер,поскольку хоть и пишется в инструкции что она подходит практически ко всем
принтерам,а на самом деле не в каждый принтер ее удается поставить из-за наличии жгута,который так и норовит заклинить в крышке принтера.И последнее-чтобы не писали и не говорили качество печати и ее долговечность все таки у родных картриджей на несколько порядков больше.Наташе спасибо за материал.
 
ZDIODДата: Среда, 23.03.2011, 22:30 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус:
durik не могу с Вами согласиться,ибо пользую Epson Stylus Photo RX610 с СНПЧ покупал optima ТУТ .Гарантия,доставка,установка(правда ставил сам,любопытства ради ),чернила,бумага- вобщем полный фарш.Прошу не считать это рекламой фирмы(их полно),но качество и надёжность устройства СНПЧ ^_^ .Раньше печатал только 10 х 15,теперь А4 и жаба не душит.Да цветной лазерный принтер (HP Color LaserJet CP1515n) я купил и уже слил,печать ещё дороже получается,о качестве молчу :( .Так,что всем рекомендую переходить на струю из СНПЧ,жалеть не будете. ;)
Quote (durik)
качество печати и ее долговечность все таки у родных картриджей на несколько порядков больше.
А что Вы думаете в них напрыскано,в этих родных картриджах,купленных у НАС? Разницы нет никакой,если даже не лучше.Печатал и lnk-Tec E-0010 и Max-Pro E270(при смене чернил промывал дюзы пpoмывoчной жидкocтью !) разницы в цветопередачи практически нет,может только стойкость к воде(что-то не проверял)
 
igor_sadukovДата: Среда, 23.03.2011, 22:44 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 405
Статус:
Спасибо
 
EvgenyborДата: Четверг, 24.03.2011, 10:20 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 151
Статус:
ZDIOD? согласен с вами - всё зависит от принтера, чернил и рук ставящего. У меня Epson TX200? брал инктековские чернила и СНПЧ в сборе у братьев-украинцев (www.resetters.com, рекламой не считать!). Всё тип-топ, водостойкость у чернил пигментных такая, что бумага кусками слазит вместе с рисунком при размачивании, а цветопередача - скажем так - российская пятихатка, отканированная и распечатанная на этом принтере не сильно отличается от родной, только защитную линию не подделаешь :D. Ставил всё сам. Так что если есть возможность ставить СНПЧ - ставьте, не пожалеете. Плюс ещё и сэкономите.
 
trifon196111Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:19 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 38
Статус:
Спасибо всем.Будем учиться,ставить и экономить :D :D :D

 
tipsuaДата: Пятница, 25.03.2011, 03:32 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 50
Статус:
Да использую и я СНПЧ на своём стареньком EPSON C84. И хочу поделиться своими наблюдениями, как пользователь с уже более чем 5-летним стажем (на данный момент использую чернила пигментные InkTec ).
Пользуюсь почти с самого появления этой системы подачи чернил, благо фирма разработчик находится в нашем городе.
Плюсов при использовании СНПЧ несомненно много, точнее будет сказать - очень много! Но...
Но есть и минусы. Один из них - это необходимость коррекции цветового профиль при выводе на печать. Если Вы педант по отношению к точности цветопередачи на Ваших фото, то Вам придется скорее всего изрядно попотеть, что бы самостоятельно настроить профиль (google в помощь), т.к. готового профиля в интернете скорее всего не найдете!
Второй минус - это постоянное высыхание чернил в картридже. С этим можно бороться тремя способами :
- часто печатать (у меня не всегда получается)
- если часто не печатаешь, меня постоянно выручает способ с обычной шприцовкой (выручал даже после трёх месяцев простоя, если кому надо, могу процесс описать подробно)
- прибегнуть к помощи, серпа и молота :D (шутка), специалиста (я не разу не прибегал).
Третий минус - это гемор при переходе с одних чернил на другие (например: с водных на пигментные или с InkTec на WWM и т.д и т.п.)
И последнее - всем пользователям Epson+СНПЧ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ установить программу SSC Service Utility!!!
Было бы, думаю, уместно попросить нашего УВАЖАЕМОГО АДМИНА, выкладывать на сайте эту маленькую, но очень полезную утилиту при её обновлении. smile
Всем Удачи!
 
ZDIODДата: Суббота, 26.03.2011, 00:45 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус:
Quote (tipsua)
Второй минус - это постоянное высыхание чернил в картридже.

Quote (tipsua)
И последнее - всем пользователям Epson+СНПЧ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ установить программу SSC Service Utility!!!

Вот из этих соображений и был выбран набор СНПЧ optima Из рисунка всё понятно-
Как устанавливать СНПЧ видео полно на youtube.com почти для всего модельного ряда струйников.
Quote (tipsua)
Вам придется скорее всего изрядно попотеть, что бы самостоятельно настроить профиль
- это ДА,но и при замене картриджей(хрен знает где сделанных и чем залитых) фигня типовая.Хотя заметил,правда только на струйных МФУ,при печати через комп-хлопотно,а не подключая к компу,скинув всё для печати на SD Card ^_^ ,проц есть,память есть-пусть сам черепует. :)
 
grifonbДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:00 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 39
Статус:
Спасибо.
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) своими руками (Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap