sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 16:33Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Художественная фотосъёмка горных пейзажей (Кузнецов Д.)
Художественная фотосъёмка горных пейзажей
motyadobryakДата: Пятница, 20.01.2012, 18:09 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Художественная фотосъёмка горных пейзажей
Кузнецов Д.


Как вы знаете - горы это моя слабость. Слабость на грани болезни... Но, "... редко кто хоть раз в жизни не побывал в горах. И, наверное, каждый пытался их фотографировать, потрясённый вечной красотой и величием гор...". Поэтому и выкладываю эту не такую, уж, и свежую книжечку. Но, уверяю вас, за это время горы не подросли и не уменьшились и на пару миллиметров. И подходы к съёмке не изменились. Техника (фото) только лучше стала, но это только в помощь... А я не удержался и для оформления материала использовал свои горные пейзажи... Простите. Говорю же - болезнь почти...

"...я недоумевал - почему же мои зрители вежливо молчат, просматривая мои лучшие снимки? Позже, поняв на практике основные правила, и научившись снимать неплохие пейзажи, я стал сравнивать свои неудачные кадры, и неудачные кадры, сделанные другими. И понял: все фотографы могут делать похожие ошибки, только начинающие делают их почти всегда, опытные фотографы – редко, а мастера фотографии – почти никогда. Несмотря на то, что большинство из нас живет на равнине, редко кто хоть раз в жизни не побывал в горах. И, наверное, каждый пытался их фотографировать, потрясённый вечной красотой и величием гор. Но чаще всего – безуспешно. Потому что на фотокарточках не осталось и сотой доли того, что мы видели воочию. И мои первые снимки гор тоже оставляли желать лучшего . Однако, это мне стало понятно сейчас. Потому, что мастера критически оценивают будущий снимок ещё во время съёмки..."


Год: 2006
Страниц: 16
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное

Размер: 2.3 Мб


Dump.ru
Letitbit.net


 
aldavДата: Пятница, 20.01.2012, 18:50 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо! ^_^ Был помоложе, была эта же болезнь. Уже почти прошла, но ...
 
karlubДата: Пятница, 20.01.2012, 22:57 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1666
Статус:
Спасибо большое!
Проработаю обязательно, летом был в горах, снимки - то, о чем Вы пишете, не производят восторга :'(


Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
513Дата: Суббота, 21.01.2012, 03:01 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 433
Статус:
спасибо! гор нет,но сплошь сопки похожие на горы



Лучше один раз не сделать, чем потом семь раз переделывать.
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Художественная фотосъёмка горных пейзажей (Кузнецов Д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap