sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 27.04.2024, 04:57Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Как проверить фотоаппарат перед покупкой? (Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа)
Как проверить фотоаппарат перед покупкой?
motyadobryakДата: Четверг, 05.04.2012, 17:39 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Как проверить фотоаппарат перед покупкой?
Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа


Опять же возвращаюсь к теме весны, когда не только гормоны играть начинают, но и всякие желания появляются... Одно из желаний - "БЫСТРЕЕ БЫ В ОТПУСК !". А какой же отпуск без фотоаппарата ? Значит появляется и следующее желание - ОБНОВИТЬ КАМЕРУ. Именно поэтому весной вероятность покупки нового фотика весьма и весьма велика (с природой не поспоришь, правда обычно природа вступает в противоречие с финансами, но... но это отдельный разговор)... Чтобы покупка была удачной, нужно отнестись к ней грамотно... Итак, учимся грамотно покупать (точнее - проверять при покупке) новый фотоаппарат...

"Цифровая фотокамера зеркального типа, в целом, удовольствие не из дешевых. И вполне естественно, что у большинства людей, приобретающих подобную технику, возникает закономерное желание, заключающееся в том, чтобы после покупки использовать фотокамеру по ее прямому назначению, т.е., снимать, получая удовольствие от процесса. В идеале именно так и должно быть, но в действительности все несколько сложнее. Дело в том, что даже подобная недешевая техника не всегда работает так, как заявлено производителем, а человек, столкнувшись с некоторыми проблемами после приобретения аппарата, вынужден обращаться в сервис-центры для устранения дефектов, выявленных им на первом же этапе эксплуатации. В лучшем случае, поход в сервис-центр заканчивается благополучно, дефекты камеры, если таковые имеют место быть, устраняются в течение оговоренных в Законе трех недель, и счастливый покупатель возвращается к своим делам или хобби. Но, увы, так бывает не всегда... У каждого из нас, разумеется, есть право выбора. И все мы хотим, чтобы процесс приобретения аппарата выглядел максимально просто: нашел в интернете, заказал, оплатил и получил. Тем не менее, именно при подобном подходе возникает риск, озвученный выше. И потому я предлагаю тем из Вас, у кого имеется такая возможность, подойти к процессу приобретения цифровой камеры несколько серьезнее. Такой подход, разумеется, потребует немного большего времени. Зато в этом случае гораздо больше шансов не возвращаться к этому вопросу в течение последующей эксплуатации аппарата.

Для тех, у кого есть соответствующее желание и время, в данной статье я опишу стандартную процедуру проверки цифровой камеры зеркального типа, включающую в себя выявление наиболее вероятных дефектов современных фотоаппаратов, которые могут быть выявлены непосредственно перед приобретением, т.е., при проверке в магазине. Для тех, кто не хочет утруждать себя столь тщательным контролем, я опишу упрощенные примеры, которые отнимают меньше времени и сил и, тем не менее, позволяют исключить вероятность покупки камеры с явным браком..."


Формат: PDF
Листов: 13
Язык: русский
Автор: неизвестно
Качествр: нормальное

Размер: 594 Кб


Dump.ru
RGhost.ru


 
Name-1966Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:10 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 820
Статус:
Спасибо очень полезная информация! ^_^ ^_^ ^_^

Лучшего сайта на просторах инета не встречал!!!
 
filon132Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:42 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 393
Статус:
Спасибо :D :D :D ^_^

геймер
 
mowingДата: Четверг, 05.04.2012, 19:42 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус:
Очень полезная информация, Спасибо. Позволю отметить тонкости, не стоит рассматривать замыленность на деревьях (ветерок может «помочь», и замыленность легко спутать с подвижкой (маленький секрет, выдержку лучше не допускать длинней фокусного расстояния при снятии с рук)), самое оптимальное кирпичная стена (что и есть в примере), но так же надо отдавать себе отчет, что стена – камера должны быть параллельны, иначе получим все ту же замыленность.

Все происходящее с нами противоречит логике и мудрому предвидению.
 
aldavДата: Четверг, 05.04.2012, 22:16 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо! ^_^
 
banderlog50Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:30 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 9
Статус:
platsch
 
solobokДата: Суббота, 07.04.2012, 02:54 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 7
Статус:
Огромное спасибо! Очень ценная инфа!
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Как проверить фотоаппарат перед покупкой? (Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap