sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 14:54Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Руководство по макрофотографии (Mark Plonsky)
Руководство по макрофотографии
motyadobryakДата: Суббота, 05.05.2012, 09:50 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Руководство по макрофотографии
Mark Plonsky




Не так давно выкладывал я материал по макросъёмке, но... Но этот - круче. Во-первых, автор - это один из непревзойдённых макрушников. Во-вторых - подача материала, системность и доступность его... Для тех, кто хочет попробовать себя в этой технике - читать обязательно... Для макрушников хоть с каким-то опытом - всё равно читать...



"Я профессор (экспериментальная психология, но не энтомология). В 2000 г. я приобрел цифровую камеру, чтобы делать семейные фотографии и документировать поведение собаки. Камера была не так хороша, как хотелось, у нее был медленный автофокус и другие специфические ограничения. Мне понравилась цифровая съемка за возможность делать фотографии и сразу видеть результат. Флэш-память - словно, бесконечная катушка пленки. Когда у меня только появилась камера, мой пятилетний сын пришел как-то ко мне в кабинет и предложил сфотографировать жука, попавшегося ему на глаза. Я так и сделал. Фотография, по моим нынешним стандартам, была просто ужасная, но тогда она позволила нам с сыном увидеть жука настолько детально, как сами мы не смогли бы. Именно это стало тем, с чего я начал заниматься макросъемкой и тем, что мне больше всего нравится в ней. Макросъемка позволяет нам увидеть недоступное. Как ученый, я очень любопытен по своей натуре. Я с удовольствием продолжил фотографировать жуков, к счастью, моя камера неплохо подходила для такой съемки. Также мне нравилось, что, чем сильнее я развивал навыки съемки жуков, тем лучше становились и остальные (собака, семья и т.д ) мои фотографии..."


Формат: PDF
Листов: 12
Язык: русский
Качество: нормальное

Размер: 1.4 Мб


Dump.ru
RGhost.ru


 
lamb_1812Дата: Суббота, 05.05.2012, 10:13 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 527
Статус:
Да...тут матрица на высоте.Спасибо за урок.
 
abuali61Дата: Суббота, 05.05.2012, 11:11 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 117
Статус:
Спасибо.Будем учиться
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Руководство по макрофотографии (Mark Plonsky)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap