sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 18:12Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » 7 советов для съемки со встроенной вспышкой (Darren Rowse)
7 советов для съемки со встроенной вспышкой
motyadobryakДата: Пятница, 11.05.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
7 советов для съемки со встроенной вспышкой
Darren Rowse


"Прежде, чем давать конкретные советы по снижению воздействия вспышки, позвольте мне поделиться советом, который дал мне более опытный и мудрый фотограф. Вспышка всегда должна рассматриваться только как дополнительный источник света. Почти в каждой ситуации, когда вы будете снимать, есть определенный уровень естественного освещения. Это освещение очень важно, так как вы пытаетесь сделать снимок таким, каким его видите глазами. Ваша вспышка должна использоваться в дополнение к существующему свету, а не как основной источник для освещения снимаемой сцены. Если использовать вспышку как основной источник света, снимок будет выглядеть искусственным (прим. переводчика – я бы сказал, как типичный снимок со встроенной вспышкой). В результате, зная это основное требование, вы увидите, что большинство следующих советов как раз и работают на то, чтобы смягчить свет вспышки или сделать его менее заметным"...



Может быть, и прошёл бы мимо этой статьи, но буквально вчера меня попросили консультацию о том, какие режимы лучше выставлять при съёмке, чтобы был отражён и полумрак, и цветное освещение, и, в то же время, хорошо и резко были прорисованы люди. Ну, считайте, что съёмка в клубе... Вспышка убивает колорит приглушённого цветного интерьера, а отсутствие её - убивает снимаемых людей - ну, не могут они быть неподвижными... На самом деле и помочь толком не смог, не видя поля боя... А вообще-то и задачка совсем не из простых... Вот эта статья, не давая сверх-конкретных цифирь и рецептов (скорее - общий подход) всё же может быть кому-то полезной... Мне, например, захотелось вот так попробовать: "Большинство компактных цифровых камер имеют так называемый ночной режим съемки. В этом режиме камера использует медленную синхронизацию вспышки. Проще говоря, это означает, что съемка производится с более длинной выдержкой, и при этом используется вспышка. То есть, вы получаете немного больше окружающего освещения в кадре, замораживая в то же время движение со вспышкой. Снимки, сделанные в этом режиме, не будут отличаться, уж, очень высокой резкостью, но они могут быть очень забавны и эффектны (особенно если в помещении есть разноцветный свет)."...


Формат: PDF
Листов: 6
Язык: русский
Автор: Darren Rowse
Перевод: Евгений Карташов
Качество: нормальное

Размер: 444 Кб


Dump.ru
RGhost.ru


 
rewardДата: Суббота, 12.05.2012, 03:26 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 202
Статус:
спасибо
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » 7 советов для съемки со встроенной вспышкой (Darren Rowse)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap