sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 07:59Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Золотой час в фотографии (Photographymad)
Золотой час в фотографии
motyadobryakДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:03 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Золотой час в фотографии
Photographymad




"Профессиональные фотографы утверждают, что "золотой час" - это время суток с лучшим освещением. Из этой статьи вы узнаете, так ли это и как его можно использовать. Существует одна вещь, от которой во многом зависит, получится фотография или нет, этим фактором является освещение. Возможно, вы будете снимать самый невероятный пейзаж или потрясающую модель, но без качественного освещения получатся лишь плоские, скучные невыразительные фотографии. Особенно это характерно для съемки вне помещений, когда сложно или невозможно использовать искусственное освещение. В таком случае вы полностью будете зависеть от естественного освещения. Поэтому критически важно выбрать правильное время для съемки при естественном освещении. К счастью, профессионалы и фотографы-любители, которые думали об этой проблеме еще с момента создания первой камеры, нашли идеальное решение - "золотой час"".



А я и не буду ничего добавлять, кроме того, что скажу - в статье есть ссылки на онлайн-ресурсы, позволяющие вычислить этот самый час (час - это, кстати, несколько условное обозначение) для вашей географической точки съёмки и календарной даты. А я от себя добавлю ещё один сайтик...


Что такое "золотой час" ?



Формат: PDF
Листов: 4
Язык: русский
Качество: нормальное

Размер: 864 Кб


Dump.ru
RGhost.ru


 
karlubДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:05 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1666
Статус:
Спасибо!
А что делать, если поспать люблю... :o


Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
motyadobryakДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:24 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (karlub)
А что делать, если поспать люблю...

Тогда - вечерний золотой час. Потом в люльку и спать до упора. И снова... Вечерний золотой... :)


 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Золотой час в фотографии (Photographymad)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap