sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 10:28Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Источники вдохновения. Магия простых вещей (Анна Смолина)
Источники вдохновения. Магия простых вещей
motyadobryakДата: Вторник, 09.10.2012, 10:12 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Источники вдохновения. Магия простых вещей
Анна Смолина




"В статьях «Психология художественного портрета» и «7 сказок в интерьере» (они были у нас на сайте - ищите) я уже поднимала тему вещей, которые помогают вам в формировании образа и сюжета съемки, но не рассматривала ее подробно.



Для меня первый и главный вопрос, который я решаю во время съемочного процесса и при подготовке к нему: чем, собственно, модель занимается в кадре? Даже если съемка была организована спонтанно, и у нас с моделью не было четкого видения касательно того, как это все безобразие будет выглядеть в итоге, я старалась придумать, что дать ей (или ему) в руки.



Предметы помогают сформулировать идею, акцентировать внимание на каком-либо элементе снимка, создать атмосферу и придать кадру глубину и завершенность. Более того, порой они служат отправной точкой: очень интересно бывает наблюдать, как из какой-то маленькой и незначительной детали вырастает вполне законченная композиция, со своим настроением и конкретной сюжетной линией. Цель этой статьи состоит в том, чтобы подкинуть вам несколько идей, которые, возможно, смогут стать для вас источником вдохновения. Должна отметить, что все примеры связаны с портретной съемкой, но ничто не мешает применить те же предметы и в других жанрах фотографии, особенно в натюрморте".



Вот, нравятся мне материалы этого автор. И работы нравятся. Мастерски и снимает Анна и излагает. Умница. Рекомендую. Рекомендую тем, кто хочет не просто затвором своей "мыльницы" или даже зеркалки клацать, снимая родных и близких или знакомых, а создавать ПОРТРЕТЫ... Вы можете возразить: дескать, студия, поставленный свет и т.п. профессионализм. Да. Студия и свет, но... Но и компоновка кадра, и сформированный образ... А это можно и "мыльницей", для начала... Всё лучше, чем просто тупо щёлкнуть... Вот поэтому-то эту статью сразу в книгу оформил.


Год выхода: 2012
Формат: PDF
Страниц: 26
Язык: русский
Качество: нормальное

Размер: 2.6 Мб

Dump.ru
RGhost.ru
Прикрепления: 5985936.jpg (226.3 Kb) · 5104676.jpg (267.5 Kb) · 6536607.jpg (280.8 Kb) · 2937159.jpg (215.5 Kb)


 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Источники вдохновения. Магия простых вещей (Анна Смолина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap