sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 08:33Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon и Nikon (Евгений Карташов и Алексей Пантелеев)
Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon и Nikon
motyadobryakДата: Четверг, 27.12.2012, 08:12 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon и Nikon
Евгений Карташов и Алексей Пантелеев


Спор между канонистами и никонианцами длится уже далеко не первый год. Спорить не будем - бессмысленно (кому нравится попадья, а кому, как известно, и попова дочка - на этом в споре и поставим точку). То что Canon и Nikon являются на сегодняшний день лкчшими фотокамерами - вот, это - бесспорно. А какой окажется ближе Вам: Canon, как Евгению Карташову, или Nikon, как Алексею Пантелееву, отчасти поможет определиться эта статья... Вдруг, кому-то на Новый год посулили в качестве подарка зеркалочку и сказали: "Выбирай - какую дарить..." Вот такую книгу решил "издать", дождавшись второй части материала.

"Вы давно хотите купить зеркальный фотоаппарат, но не знаете, какой же выбрать? Сейчас время новогодних распродаж и скидок – самое время осуществить свою давнюю мечту. А чтобы выбор не был таким долгим и мучительным, я решил подготовить для вас обзор самых популярных зеркальных фотоаппаратов фирмы Canon".

"Не так давно мы решили подготовить для вас обзоры популярных зеркальных фотоаппаратов различных марок. Буквально на днях Евгений Карташов написал обзорную статью о зеркальных фотоаппаратах производителя Canon, сегодня я представляю вашему вниманию обзорную статью о зеркальных фотоаппаратах производителя Nikon, так как техника данного производителя мне ближе".


Год выхода: 2012
Формат: PDF
Листов: 23
Язык: русский
Качество: нормальное

Размер: 811 Кб

RGhost.ru
Narod.ru


 
ArletteДата: Четверг, 27.12.2012, 09:24 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
И такие они дорогущие и большие!....они только для профессионалов наверное предназначены!

 
r310555Дата: Четверг, 27.12.2012, 12:57 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 324
Статус:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Да, камеры Canon и Nikon хороши, нет слов! Но, есть одна общая у них проблема - цена. Да плюс ещё пара, тройка объективов, стоящих дороже самой зеркалки. Они, моё мнение, для профессионалов, или людей с хорошим достатком. Не знаю, не нарушаю ли я порядка сайта, своим постом. Я в этом году купил себе Panasonic FZ-150. Он, конечно, послабее профессиональных, но для любителя, каким я являюсь. А так же любителя бродить по горам Абхазии - это то что надо! Всё в одном! Прекрасный ЗУМ, отличное видео, быстрый фокус, неплох в портретной съёмке, пейзажной. ^_^ :D
 
motyadobryakДата: Четверг, 27.12.2012, 12:57 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Цитата (Arlette)
И такие они дорогущие и большие!

Не все зеркалки для профи, Arlette. Большие ?... Мне как раз их проще держать, чем мыльничку, и смотреть через видоискатель, чем на дисплейчик 3 - 3.5 дюйма... А дорогущие... М-м-м... Ну, да... Но зато возможности и качество... Плохо одно - штатные объективы не очень (хотя, по определению, не чета "мыльничным")... Приходится докупать поприличнее, поэтому лучше брать только тушку без оптики и комплектовать "своим" объективом. На круг - очень ощутимо дешевле... ;)


 
ЛасточкаДата: Четверг, 27.12.2012, 19:51 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
После того, как поснимаешь хорошим фотоаппаратом, снимки с мыльницы уже как-то в большинстве своем не воспринимаются... Да и к самому процессу съемки, когда у тебя в руках удобная, весомая (в прямом смысле), умная машинка, начинаешь относиться серьезнее. Хочется куда-то идти, ехать, бежать, лететь и снимать, снимать... а вдруг повезет и родится шедевр... %) :)
 
motyadobryakДата: Четверг, 27.12.2012, 21:09 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Цитата (Ласточка)
Да и к самому процессу съемки, когда у тебя в руках удобная, весомая (в прямом смысле), умная машинка, начинаешь относиться серьезнее. Хочется куда-то идти, ехать, бежать, лететь и снимать, снимать... а вдруг повезет и родится шедевр...

Ласточка, присоединяюсь всецело. Золотые слова. friends


 
karlubДата: Пятница, 28.12.2012, 00:55 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1666
Статус:
Спасибо за обзор!
Цитата (Ласточка)
удобная, весомая (в прямом смысле), умная машинка,

Готов поспорить. Какие цели ставишь перед собой. Если ты идешь или едешь конкретно снимать - тогда да. При этом часто все впечатления от поездки преломлены через объектив. Да и руки и плечи болят. Но для меня хорошие фото - это приятный бонус, типа записной книжки, помогающей в голове освежить основные впечатления.
Потому при всем уважении к профи - отдаю предпочтение хорошим компактам. Тем более, что по качеству снимков и, даже по возможности использования сменной оптикой эти камеры приблизились, а кое по каким параметрам и превзошли зеркалки. Например Sony Cyber-shot DSC-RX1 с цейсовской оптикой, которая пока еще остается непревзойденной.
А видеть мир через видоискатель мне, простите, кажется немного узковато :o


Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
СусанинДата: Пятница, 28.12.2012, 01:32 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (motyadobryak)
Приходится докупать поприличнее, поэтому лучше брать только тушку без оптики и комплектовать "своим" объективом.

Если честно не встречал в продаже отдельно тушку без обьектива,по поводу мыльницы качество не ахти против проф фотоаппарата, но довольно сносное, вся молодёж этим пользуется (цена и компактность много чего значит)


 
ЛасточкаДата: Пятница, 28.12.2012, 02:19 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Цитата (karlub)
Готов поспорить.

Не понимаю, о чем тут спорить. Если Вы, karlub, не заметили, то речь шла именно о серьезном отношении к фотографии. Ну или об увлечении. Вот у Вас руки и плечи болят от этого :) , а лично я напрочь забываю о всех своих "болячках", когда беру в руки объектив. Муж еще подкалывает, говорит, что я притворяюсь.

Цитата (karlub)
А видеть мир через видоискатель мне, простите, кажется немного узковато

А я для себя мир открыла, когда появился мой Nikon. Благодаря ему, у меня появилось желание, как я уже говорила, идти, ехать, ползти, если хотите, :) за новыми открытиями и впечатлениями. Страшно расстраиваюсь, когда вижу что-то интересное, а я без фотокамеры. Это же азарт, охота! Можно просто тупо нащелкать на автомате однотипных фото, которые потом и смотреть-то неинтересно, а можно найти удачный ракурс, выбрать выгодное освещение, композицию, чтобы услышать потом: а я и не представлял, что Москва такая красивая... (или что-то в этом роде). Знаете, благодаря видоискателю я научилась многое замечать вокруг. Даже глядя на мир невооруженным глазом, прикидываю, какое небо сегодня замечательно синее и какой свет интересный, и как бы это можно поудачнее снять... А хорошая техника дает нам такую возможность. И хочется расти и совершенствоваться в своем увлечении.
Кто-то фотографирует в путешествии, а кто-то путешествует ради фотографии :D
Словом, каждому свое...
 
VoronovickijДата: Пятница, 28.12.2012, 06:04 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1360
Статус:
В полемику вдаваться не стану, каждый по - своему прав. Однако могу смело утверждать, что смысл фотографии – в особой печали о той частичке времени, которая уже никогда не вернётся, независимо каким фотоаппаратом вы не снимали. Новый Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon и Nikon с удовольствием почитаю. Спасибо.

 
ArletteДата: Суббота, 29.12.2012, 07:06 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
А как эти "немыльницы" в комнате снимают?!....для обыкновенных результат разный бывает.....и темно и красноглазие и мутно.....скока бы там бы не было пикселей!

 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon и Nikon (Евгений Карташов и Алексей Пантелеев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap