sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 16.04.2024, 11:26Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Книги и справочники » Codex Seraphinianus (Крайне необычная книга)
Codex Seraphinianus
motyadobryakДата: Пятница, 13.03.2009, 13:56 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Codex Seraphinianus


Крайне необычная книга, и крайне редкая. Кто-то вслед за Кафкой, по-моему, скажет "Сон разума рождает чудовищ", намекая на проблеммы с головой у автора. Кто-то увидит в этом некоторое эзотерическое послание нам. Кто-то просто воспользуется художественными идеями автора, не забивая себе особо голову рассуждениями. А кто-то качать эту книгу не будет никогда, сдобрив (не вслух, естественно) это решение очень ярким комментарием с использованием неформальной и непечатной лексики в адрес автора книги и того, кто её выложил на сайте...

В 1978 году в миланское издательство Франко Марии Рицци прибыл большой пакет. Когда сотрудники издательства открыли его, то вместо рукописи обнаружили объемное собрание проиллюстрированных страниц. Иллюстрации – причудливые и странные. Сам текст ни один из редакторов прочесть не сумел.
Сопроводительное письмо поясняло, что автор сего труда, Луиджи Серафини, создал энциклопедию воображаемого мира по примеру средневековых научных кодексов: каждая страница детально изображает определенный объект, действие или явление; аннотации написаны на выдуманном языке.
Само слово «SERAPHINIANUS» расшифровывается как «Strange and Extraordinary Representations of Animals and Plants and Hellish Incarnations of Normal Items from the Annals of Naturalist/Unnaturalist Luigi Serafini», то есть, «Странные и необычные представления животных, растений и адских воплощений из глубин сознания натуралиста/антинатуралиста Луиджи Серафини».
Первая часть сего труда посвящена флоре, фауне, физике и механике. Вторая – обычным и важным людям, архитектуре, письму, еде и одежде, играм и развлечениям. Таким образом, Codex Seraphinianus является полноценной энциклопедией вымышленного мира, который мог бы существовать, существует или будет существовать где-то во Вселенной.
Codex поделён на 11 глав в свою очередь поделённых на 2 секции: первая о мире природы, вторая о человеке. Иллюстрации зачастую являются сюрреалистичными пародиями на вещи из реального мира: кровоточащие фрукты; занимающаяся сексом пара превращающаяся в крокодила; и т. д. Некоторые иллюстрации легко распознаются, например карты и лица людей. Практически все рисунки ярко раскрашены и богаты деталями.


Немного картинок для общего представления:


Автор: Luigi Serafini
Издательство: Abbeville Press, New York
Год: 2005
Страниц: 371
Формат: pdf
Качество: хорошее
Язык: неизветстен

Пароль на архив: sorus

Размер: 54,3 Mб



RGhost.ru
Dump.ru


 
starntДата: Пятница, 13.03.2009, 17:24 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 386
Статус:
Довольно интересно...

Все мы что-то ищем, находим и познаем...
*** Per Aspera ad Astra ***
 
TauriДата: Четверг, 06.08.2009, 11:17 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 397
Статус:
Спасибо!

Работаешь на Windows- работаешь на Америку!
 
Форум » Обучение » Книги и справочники » Codex Seraphinianus (Крайне необычная книга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap