sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 12:32Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальные разделы » LiveCD & BootCD » Acronis BootCD Rus (декабрь 2012) (сборник программ от компании Acronis)
Acronis BootCD Rus (декабрь 2012)
НепоседаДата: Среда, 19.01.2011, 07:42 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Acronis BootCD - загрузочный диск, который вмещает пакет последних версий русскоязычных программ для резервного копирования, позволяющий создавать точные образы жесткого диска и раздельных его областей, восстановления системы, управление разделами: создание, перемещение, слияние, деление, форматирование и т.д. Загрузочный носитель — это физический носитель (CD, DVD, USB или другие носители, которые поддерживаются BIOS машины в качестве загрузочных устройств), с которого выполняется загрузка на любой PC-совместимой машине и который позволяет запустить загрузочный агент без операционной системы.

Загрузочный носитель используется для следующих целей:
- восстановление операционной системы, которая не запускается;
- доступ к данным, сохранившимся в поврежденной системе и их резервное копирование;
- развертывание операционной системы на «голое железо»;
- создание основных и динамических томов на «голом железе»;
- посекторное резервное копирование диска с неподдерживаемой файловой системой;
- резервное копирование в автономном режиме всех данных, которые не удалось скопировать в оперативном режиме из-за ограничения доступа, постоянного блокирования работающими приложениями или по любой другой причине.

Состав программ:
  • Acronis Disk Director Server 10.0.2169
  • Acronis Disk Director Advanced 11.0.12077
  • Acronis Disk Director Home Update 2 11.0.2343
  • Acronis Snap Deploy Server 3.0.3470 with UR
  • Acronis Snap Deploy Server 4.0.540 with UR
  • Acronis True Image Home 2011 Plus Pack 14.0.6942
  • Acronis True Image Home 2012 Plus Pack 15.0.7133
  • Acronis True Image Home 2013 Plus Pack 16.0.5551
  • Acronis Backup & Recovery 10.0.13762 with UR
  • Acronis Backup & Recovery 11.5.32266 with UR (32 and 64-bit)
  • Acronis vmProtect 8.0.8128

    Краткое описание продуктов:
  • Acronis Disk Director - это продукт для управления дисками, который обеспечивает выполнение самых сложных операций по разметке диска. Этот пакет наследует все функции из предыдущих версий и дополнительно включает в себя новые мощные функции, в том числе поддержку Динамических и GPT-дисков, распределение томов по нескольким дискам и др. Построенный на базе признанных технологий Acronis, этот пакет позволяет вам перемещать и объединять разделы без потери данных. Он также сокращает до минимума непроизводительные простои при обслуживании серверов и повышает производительность дисков, потому что ваши серверы должны быть доступны в режиме 24X7.
  • Acronis Snap Deploy - это комплексное решение по развертыванию корпоративной сети, позволяющее быстро и легко уставливать операционные системы на компьютерах и рабочих станциях и выполнять их настройки. Очень полезный инструмент для системных администраторов. Может пригодиться и рядовым пользователям для переноса системы на другие компьютеры, особенно в случаях, когда компьютеры имеют различную конфигурацию.
  • Acronis True Image - надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных. Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.
  • Acronis Backup & Recovery программа для резервного копирования и аварийного восстановления серверов и ноутбуков под управлением Windows в физических и виртуальных средах. Будучи основан на проверенных технологиях создания образов и восстановления на «голое железо», новый продукт является следующим поколением семейства Acronis True Image и предоставляет мощные средства защиты серверов.

    Контрольные суммы:
    CRC32: BD16ED8A
    MD5: 973CEDACE8A94FD2A738D7C6C87F96A1
    SHA-1: EE708B811ED12259A68F2CE1CB949B2BBFC6C815

    Размер: 708,5 Мб

    Acronis BootCD Rus (декабрь 2012)
    Зеркало

    Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

  •  
    asssaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:27 | Сообщение # 2
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Acronis True Image Home + Shadow Defender и нет проблем. Из этого сборника я пользуюсь только Acronis True Image Home для создания копий Винды, да Acronis Disk Director Home Update для деления диска на разделы. Всё. Остальные мне без надобности. Кстати Acronis True Image Home 2013 мне не понравился тем что если при загрузке не переключить на запуск Acronis, то по умолчанию запустится Винда, что не очень удобно. Поэтому остаюсь на Acronis True Image Home 2012, он сразу и без переключения загружается с CD диска.

    P.S.

    БОЛЬШОЙ ВОПРОС к авторам нижних постов: ЗАЧЕМ???- устанавливать Acronis на комп когда он отлично работает с автозагрузки, будучи записанным на CD диск??? То что работает НЕЗАВИСИМО от Windows, то и есть самое надёжное, независящее от системных заморочек и проблем средство...


     
    JoixДата: Четверг, 15.11.2012, 23:56 | Сообщение # 3
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 16
    Статус:
    asssa Полностью согласен, использую тот же состав примерно год.

    Заметил проблемы в установочном Acronis True Image Home 2013, при переходе на нее, надо хорошенько вычистить реестр с чем не справляется даже их собственная утилита по удалению хвостов.... (также проблемы с переназначением прав на удаление веток в реестре) - Все это очень и очень в недостатке (доверился, а она за собой убрать не может когда это потребуется). Наблюдался обрыв восстановления примерно на 50% даже на свежей системе (неизвестно из за проги или хлама в реестре, ранее не наблюдалось). Доверие на установочную - отвалилось. Acronis True Image Home 2012 еще терпимо, а вот Acronis True Image Home 2011 считаю пока самый стабильный из этих трех установочных. Кто испытывает проблемы при чистке реестра (с правами админа), воспользуйтесь софтиной Registrar Registry Manager (запросто обходит права админа). Также кто испытывает проблемы с загрузочными акронисами в период восстановления (выдает ошибку), немного подождите (если выбрано несколько дисков для восстановления), ему нужно какое-то время для блокировки диска(ов) (с чем тоже пока слабоват). Вообщем поторопились они с Acronis True Image Home 2013. Не скажу что совсем все плохо, но, удар по репутации на лицо. Вот такая вот практика.
     
    arktufДата: Пятница, 16.11.2012, 06:32 | Сообщение # 4
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 155
    Статус:
    Проблем с Acronis True Image Home 2013 не заметил.Ставил на чистую Windows 8 x64 и на Windows 7 x64.Восстанавливал и то и то!
     
    vitim333Дата: Среда, 19.12.2012, 17:57 | Сообщение # 5
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 295
    Статус:
    Quote (asssa)
    Acronis True Image Home + Shadow Defender и нет проблем.


    Кому как, мне больше нравятся программы от компании Paragon.


    Sergey
     
    SkyivaДата: Среда, 19.12.2012, 18:18 | Сообщение # 6
    Абитуриент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 97
    Статус:
    Quote (Joix)
    Не скажу что совсем все плохо, но, удар по репутации на лицо. Вот такая вот практика

    Такая практика в рамках Вашего железа и системы. Ни одной из описанных проблем с Acronis True Image Home 2013 у меня, к примеру нет.
    Считаю ATIH 2013 самой удачной версией (ранее, замеченные мною косяки или неудобства прежних версий в ATIH 2013 решены)
    Такая вот практика у меня I_do_not_know

    Добавлено (19.12.2012, 18:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (asssa)
    БОЛЬШОЙ ВОПРОС к авторам нижних постов: ЗАЧЕМ???- устанавливать Acronis на комп когда он отлично работает с автозагрузки, будучи записанным на CD диск???

    Все зависит от потребностей... С загрузочного не запланировать резервное копирование, свои неудобства и при удаленном администрировании, в конце -концов меньше толодвижений для создания образа, что иногда играет большую роль при оперативном обновлении резервного образа. Тем не менее у меня всегда под рукой Acronis BootCD
     
    0111shamanДата: Среда, 19.12.2012, 21:44 | Сообщение # 7
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 10
    Статус:
    А подскажите, пожалуйста, чайнику как эту вещь на CD-болванку записать? Я так понимаю, что формат файла: ISO ?
     
    СусанинДата: Среда, 19.12.2012, 22:21 | Сообщение # 8
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 225
    Статус:
    Quote (0111shaman)
    А подскажите, пожалуйста, чайнику как эту вещь на CD-болванку записать? Я так понимаю, что формат файла: ISO ?

    Если у вас семёрка можно так:

    Или с помощью программ типа Alcohol 120%, UltraISO и др. которые можно взять здесь
    Quote
    Непонятно, как «Размер: 708,5 Мб» всунуть на CD-болванку?

    Зачем на CD пишите на DVD...


     
    0111shamanДата: Среда, 19.12.2012, 22:32 | Сообщение # 9
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 10
    Статус:
    Quote (Сусанин)
    Сусанин

    Большое спасибо за совет. Не корректно поставил вопрос о записи. Непонятно, как «Размер: 708,5 Мб» всунуть на CD-болванку?
     
    nikolaifeДата: Четверг, 20.12.2012, 00:12 | Сообщение # 10
    Абитуриент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 94
    Статус:
    Пробовал, пробовал разные версии, а остановился на 2009 - на мой взгляд самая простая (не напудренная излишествами) и , смею заверить, надёжная. Копию, сделанную в этой версии легко восстанавливает последующая (наоборот-проблема). Хорошо работает команда "восстановить архив" если есть предупреждение -"архив повреждён", но это было крайне редко (но было).
    Переставляю систему по нескольку раз в неделю поэтому 2009 стоит на диске "С" , а не на загрузочном CD (это резервный вариант). Использую кейген от английской версии, это лучше чем вначале вносить изменения в реестр - программа легко сносится, без проблем, как с первоначальным лекарством.
    Quote (asssa)
    Acronis True Image Home + Shadow Defender и нет проблем.

    Золотые слова, только надо ещё сканер-антивирус (иногда проверять скачку).
     
    0111shamanДата: Четверг, 20.12.2012, 02:19 | Сообщение # 11
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 10
    Статус:
    Quote (nikolaife)
    Переставляю систему по нескольку раз в неделю

    Это ж как надо ненавидеть свой комп?
     
    asssaДата: Четверг, 20.12.2012, 07:51 | Сообщение # 12
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Я не зря говорил про НЕЗАВИСЯЩЕЕ от системных проблем и заморочек средство... А дело вот в чём. Когда я купил ноут, то мне понадобилось сразу перераспределить занимаемое место между разделами C и D. Ведь производитель ноута почему-то под Системный диск C отдал несколько сотен гигабайт, а под Локальный диск D всего несколько мегабайт. Это не нормально. И чтоб всё сделать по человечески я установил программу Acronis Disk Director Home Update потому, что всё равно систему установленную на ноуте Windows 7 минимальная я бы потом снёс и поставил бы то, что мне нужно. Ну так вот, в процессе работы программы, произошёл сбой и при загрузке системы пропало уведомление какую кнопку надо нажать что бы в BIOS зайти. Просто стало это сделать невозможно. А BIOS мне был нужен чтоб включить автозагрузку и с CD диска поделить разделы по нормальному. И всё же я и эту проблему решил. Просто вытащил из ноута аккумулятор на несколько секунд и вставил обратно. После этого я уже смог залезть в BIOS, включить автозагрузку и поделить разделы...

    P.S.

    0111shaman- у Тебя два пути чтоб 708,5 Мб на CD диск записать:
    1_Купить CD ёмкостью 800Мб они хоть и редко, но бывают в продаже.
    2_С помощью программы UltraISO удалить из ISO образа совершенно не нужный и устаревший Acronis True Image Home 2011 Plus Pack 14.0.6942 и всё тогда отлично влезет и на 700Мб CD диск.

    vitim333- нравятся программы от компании Paragon. Ну так и пользуйтесь себе на здоровье... Я не против.

    Skyiva- а где гарантия от незапланированного сбоя и проблем???

    Сусанин- Ты опять как всегда- прав.


     
    SkyivaДата: Четверг, 20.12.2012, 13:23 | Сообщение # 13
    Абитуриент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 97
    Статус:
    Quote (asssa)
    а где гарантия от незапланированного сбоя и проблем???

    Так к чему вопрос? Я вроде гарантии не раздавал. no Есть пресловутый человеческий фактор и его никто не отменял, есть особенности конфигурации железа и т.д...
    На этот случай нет никаких гарантий, гарантии только в одном направлении можно себе обеспечить-свести к минимуму риски за счет грамотных действий и подстраховаться на случай сбоя. К примеру, перед любыми действиями с разделами (дисками) я делаю (обновляю) их резервные копии и т.п...
     
    asssaДата: Четверг, 20.12.2012, 15:34 | Сообщение # 14
    Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 467
    Статус:
    Skyiva- Если бы я сразу включил автозагрузку в BIOS и программой Acronis Disk Director Home Update запущенной с CD диска поделил разделы, то:
    1_я не потратил бы время на исправление геморроя (я реально не мог в BIOS зайти)
    2_этого геморроя у меня просто не было бы.

    Ведь работающая из оперативной памяти программа, от Винды- не зависит. Вот о чём я хотел сказать.

    P.S. А пресловутый человеческий фактор и особенности конфигурации железа- это совсем другая тема...


     
    polomaykaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:06 | Сообщение # 15
    Абитуриент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 80
    Статус:
    Цитата (nikolaife)
    Переставляю систему по нескольку раз в неделю


    Цитата (nikolaife)
    Acronis True Image Home + Shadow Defender и нет проблем. Золотые слова, только надо ещё сканер-антивирус (иногда проверять скачку).


    Извините, но не вижу логической связи между вашей второй фразой и теми дейсвиями, о которых вы сообщаете в первом высказывании exhaustion
     
    Форум » Остальные разделы » LiveCD & BootCD » Acronis BootCD Rus (декабрь 2012) (сборник программ от компании Acronis)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    SORUS 2008-2024 | Sitemap