sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Среда, 08.05.2024, 16:21Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Поговорим о Linux... (разговоры о СПО)
Поговорим о Linux...
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Все мы привыкли к ОС Windows, однако это не единственная операционная система. В настоящее время в нашу жизнь все больше врывается бесплатная ОС Linux. Эта ветка форума посвящена именно ей.

Доступно только для пользователей


 
СурокДата: Четверг, 25.11.2010, 00:42 | Сообщение # 51
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
abagi, DoC_ViRT, т.к. в файлах имелись чужие ссылки в самых видных местах, то отправил в лички
1. примерное описание по linux live usb creator (может для этих целей Unetbootin лучше подойдёт?)
2. структура папок в лине (описание на линь ALT, но одно другому не мешает)

Quote (DoC_ViRT)
комп старенький оперативы 512, а проц AMD 64 3300+ 2ггц

Лучше поставить сборку попроще. Я в данный момент на примерно таком же железе, то бишь 512 и 2ггц. Так уж тебе и надобна такая наворочанная сборка? Она ведь тоже ресурсы оперативки жрёт.

Добавлено (25.11.2010, 00:34)
---------------------------------------------
Анатолий, вот маленькая памятка к тому файлику

Добавлено (25.11.2010, 00:42)
---------------------------------------------
У меня вопрос. Многие ли ставят пароль на папку Home при установке системы? <_<
Я как и многие его не ставлю. Откровенно говоря, очень мешал бы. это всё равно, как если приходилось бы вводить пароль при каждом обращении к "Мои документы".


И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
lyalickДата: Четверг, 25.11.2010, 02:08 | Сообщение # 52
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 100
Статус:
Привет всем!
Прочитал большинство написанного и захотелось поделиться своим опытом юзанья Пингвина,- может кому и пригодится.
Задумался я о Пингвине давно, даже 2 года назад по почте заказывал себе Мандриву. Установил, не "пошло".
И только в марте 2010 г. установил себе Убунту. "Пошло".
С тех пор и сижу на Убунту 10.04, которая вышла в апреле-2010.
Для тех, кого "пугает" новая ОС - не пугайтесь, вы сможете настроить интерфейс так как вам захочется: Привыкли работать в Винде - пожалуйста: сформируйте панели и иконки так, как вы привыкли.
Что мне нравится в этой ОС - это её универсальность, легкость, легкость в переходе с Виндовса, огромное количество софта, отсутствие вирусной опасности и многое другое.
Где-то пару недель назад увидел Убунту 10.10. Загорелся желанием установить - новое всегда лучше старого.
Но 10.10 оказалась очень "тяжелой": грузится система и выключается раз в 5 дольше 10.04, долго думает (комп у меня не слабый -Intel i5) и т.д.
Но в красоте интерфейса не откажешь - красиво.
Короче говоря, убил я 10.10 и установил опять 10.04, тем более, что ставится сия система намного проще Винды.
Еще одно, ВАЖНО: Перед установкой погуглите, найдите и почитайте: есть книги "Linux Для чайников.pdf" и "ubuntu.book.pdf", в которых подробно описан процесс разбивки ЖД и как и с чего начать работу в Линуксе!
abagi, заданные тобой вопросы описаны также в этих книгах.
Удачи всем!!!
 
СурокДата: Четверг, 25.11.2010, 09:28 | Сообщение # 53
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
lyalick, угу. Скажи, обновлял систему до 10.10 из под 10.04? Дело в том, что у меня как раз комп слабоват, как писал раньше, и при обнове прямо из под ОСи была такая проблема.


Решил просто. Установка вчистую и всё пучком.

Добавлено (25.11.2010, 09:28)
---------------------------------------------
так как обстоят дела с моим вопросом в сообщении №51? вопрос не праздный, отпишу позже почему.


И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
lyalickДата: Четверг, 25.11.2010, 09:45 | Сообщение # 54
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 100
Статус:
Quote (Сурок)
lyalick, угу. Скажи, обновлял систему до 10.10 из под 10.04?

Да нет, ставил с "0"
Quote (Сурок)
Многие ли ставят пароль на папку Home при установке системы?

Я пароль не ставил - нет необходимости, к компу доступ только у меня одного!
Конечно, если есть вероятность, что кто-то может "погасать" на твоем компе, - а в нем есть информация не для посторонних глаз, то лучше ставить пароль.
Хотя, я думаю, ограничение доступа можно сделать и позже. Не знаю как, но - думаю - можно. Не знаю по поводу папки Home, только знаю, что ограничить доступ можно.
 
ergoДата: Четверг, 25.11.2010, 11:16 | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 23
Статус:
Как вкл.звук на 4 канала ос 10.10 мать Asrock 775i65G
 
VladiKPSSДата: Четверг, 25.11.2010, 14:08 | Сообщение # 56
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Интересную версию увидел ,
Linux XP like 10.10 ML/Rus - Эта сборка будет интересна всем, кто хотел бы попробовать работать в Линуксе, но сторониться непривычного интерфейса. Система Ubuntu 10.10 стилизована под Windows XP, что позволит быстро к ней привыкнуть...
Сборка уже имеет стандартный набор встроенного софта, а все, что вам может понадобиться сверх интегрированного - можно скачать бесплатно из Ubuntu Software Center.
Прикрепления: 5526156.jpg (147.9 Kb) · 5402825.jpg (126.6 Kb)


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
НепоседаДата: Четверг, 25.11.2010, 14:41 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Quote (VladiKPSS)
Интересную версию увидел

Да видела я ее вчера, просто 2 линукса в день - это перебор, сегодня попозже выложу ;)


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
VladiKPSSДата: Четверг, 25.11.2010, 21:28 | Сообщение # 58
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (Непоседа)
просто 2 линукса в день - это перебор,

Приношу извинения..Манрина ,интересно ,поклонники линукса сами не путаются уже в сборках ? Сколько их всего ...


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
DoC_ViRTДата: Четверг, 25.11.2010, 23:07 | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
мне удалось воткнуть КСоНоМи все таки! спасибо огромное за инфу! lol но теперь пордон другая проблемка не погу настроить интернет соединение через adsl модем! драва с диска от модема не ставятся на последнем этапе "проверка подключения" выдает soket not ready попробуйте когда сет будет готова! че за хня и как с ней боротся? кто знает помогите плизз
 
lyalickДата: Пятница, 26.11.2010, 00:07 | Сообщение # 60
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 100
Статус:
DoC_ViRT, у меня было похожее. Исправил очень просто: зашел в Центр управления-Система-Сетевые инструменты и в строке Сетевое устройство выбрал соединение Интерфейс ethernet (eth0) (в устройствах), или Интерфейс ethernet (eth1).
Попробуй, может чего-то получится.
Удачи!!!
ЗЫ, не знаю как ты устанавливал, но надо было при инсталляции не отключаться от интернета.
 
abagiДата: Пятница, 26.11.2010, 00:34 | Сообщение # 61
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
Quote (DoC_ViRT)
мне удалось воткнуть КСоНоМи все таки!

Поздравляю!

Quote (DoC_ViRT)
но теперь пордон другая проблемка не погу настроить интернет соединение через adsl модем! драва с диска от модема не ставятся

Не знаю этого модема! В нем что, нет возможности подключения через LAN кабель? Только USB? Если так, то надо искать дрова, где и как - надо погуглить.
Quote (lyalick)
не знаю как было, но надо было при инсталляции не отключаться от интернета.

Может в этом проблема. Если так, переустанови ОС! Опыт уже есть!!!

Quote (Сурок)
Анатолий, вот маленькая памятка к тому файлику

Спасибо, Николай!


Поживем - увидим!
 
DoC_ViRTДата: Пятница, 26.11.2010, 00:45 | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
подключение через лан есть но оно тоже не проходит тупо обрывается . модем обычный двух портовый ! при настройки соединения выдается ряд протоколов какой нужен в душе не знаю. пробовал через минипорт не выходит всплывает командная строка с прозьбой пароля не один не подходит!???
 
lyalickДата: Пятница, 26.11.2010, 04:51 | Сообщение # 63
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 100
Статус:
Подредактировал свой предыдущий пост, но так как его не будут читать те, которые уже читали, то выставляю по новой (поэтому будут повторяться некоторые фразы):
DoC_ViRT, у меня было похожее. Исправил очень просто: зашел в Центр управления-Система-Сетевые инструменты и в строке Сетевое устройство выбрал соединение Интерфейс ethernet (eth0) (в устройствах), или Интерфейс ethernet (eth1).
Попробуй, может чего-то получится.
Удачи!!!
ЗЫ, не знаю как ты устанавливал, но надо было при инсталляции не отключаться от интернета.

Добавлено (26.11.2010, 04:51)
---------------------------------------------

Quote (lyalick)
Перед установкой погуглите, найдите и почитайте: есть книги "Linux Для чайников.pdf" и "ubuntu.book.pdf", в которых подробно описан процесс разбивки ЖД и как и с чего начать работу в Линуксе!

Также познавательная книга "Ubuntu. Секреты и настройки"
 
СурокДата: Пятница, 26.11.2010, 08:50 | Сообщение # 64
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
DoC_ViRT, У меня тоже adsl модем ZyXel 660, но эти модемы при установке/переустановке настройки сохраняют. Даже если ты установил систему без инета, то настройки всё равно живы. У меня как они были введены ещё в винде, так уже столько установок пережили, мама не горюй. Как могло случиться, что комп не твой модем не принял. Было подобное уже давно при тех же обстоятельствах . Ставил 8 (уж не помню какую) без инета , но кликнул в на eth0, как это сделал lyalick и сеть поднялась.
Quote (lyalick)
надо было при инсталляции не отключаться от интернета.

верно, но у него скорее всего не было выхода. Сама КСоНоМи просит минимально оперативки 768Мб (и более), а на компе 512. Сам понимаешь комп обрабатывал на грани возможного, очень долго. Порой наверно, казалось, что наглухо подвис и еслы бы при этом ещё и инет подгружал что- либо, то вообще хана. Тяжела эта сборка для данного компа.


И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
lyalickДата: Пятница, 26.11.2010, 21:43 | Сообщение # 65
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 100
Статус:
Сегодня ночью обновил свой УБУНТУ 10.04 до 10.10 на ноутбуке. Подчеркиваю - обновил, а не переустановил.
Обновление заняло часа 3-3,5 и около 1-1.2 Гб трафика.
И работает нормально, бегает и не тормозит.
Наверное то, что я устанавливал раньше, была не чистая система, а чья-то навороченная сборка. Красота той сборки серьезно утяжелила работу системы.
Не боимся обновляться, обновляемся!!!
 
stepchikДата: Пятница, 26.11.2010, 22:12 | Сообщение # 66
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Статус:
Quote (lyalick)
Обновление заняло часа 3-3,5 и около 1-1.2 Гб трафика

Вот это тюль! А по тарифу скорость где-то 1Мбит/сек.?

 
lyalickДата: Вторник, 30.11.2010, 02:15 | Сообщение # 67
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 100
Статус:
Quote (stepchik)
Вот это тюль! А по тарифу скорость где-то 1Мбит/сек.?

У меня безлимит, скорость 2 Мбит/сек, но обновлялся по Wi-Fi, поэтому скорость почему-то "прыгала" 125-250 Кб/сек

Добавлено (30.11.2010, 02:15)
---------------------------------------------
Появились новости, поэтому продолжаю.
После обновления до версии 10.10 комп начал "тупить", а именно:
периодически исчезала строка внизу "Приложения Переход Система". Т.е. они есть, но написаны белым цветом на белом фоне. Когда щелкаешь мышкой в этом месте, то нужная ссылка работает - появляется меню.
Программы начали "тупить".
Не стал испытывать больше - убил 10.10 и установил 10.04!

 
terraiДата: Вторник, 07.12.2010, 22:03 | Сообщение # 68
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус:
Сурок, вопрос наверно к вам.
Сегодня наткнулся на Lupurus 510-4.
Почитал, даже стало интересно. Скачал, закатал, запустил , поигрался. Понятное дело читал отзывы, да и скачивал от автора сборки.Так как с линём знаком очень-очень поверхностно то соответственно вопрос: " Чего за зверь такой? :) "
Хотелось бы в двух словах поподробней ;)


«Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
 
СурокДата: Вторник, 07.12.2010, 22:48 | Сообщение # 69
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
lyalick, А я о чём выше писал7 Даже скрин был. Тоже обновился прямо из под системы, но потом пошли траблы и пришлось переустанавливаться в чистую. Что и делаю всегда. Как бы качественно не собирали сборку, стараюсь сам подогнать её под себя. Правило вынес с Windows. Там тоже ставил только чистые и сновья.

terrai, вопрос о чём? именно о Lupurus? Юзаю другие дистрибутивы, но папирусом пользуюсь на старых машинах. Там просто незаменимая вещь. Летает, как ласточка и хавает почти все расширения на ура. Чаще всего приходилось пользоваться, когда нужно было вытащить файлы из убитой напрочь винды. Прекрасная штука в своём классе.


И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
terraiДата: Вторник, 07.12.2010, 23:10 | Сообщение # 70
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус:
Quote (Сурок)
вопрос о чём? именно о Lupurus?

Да.
Quote (Сурок)
Прекрасная штука в своём классе.

Так сказать " лёгкий - средневес " ?

Да, и ещё: есть информация что наше оборонное ведомство скоро целиком перейдёт на лини.
Вот и начал интересоваться.


«Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
 
СурокДата: Вторник, 07.12.2010, 23:25 | Сообщение # 71
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
Вот именно. Дистрибутив хороший, но всё таки как то (личное мнение) под основную ОС не пойдёт. Не хочу чтобы выглядело,как будто хаю или уменьшаю достоинтсва папируса, но всё таки слишком лёгок. Ещё раз скажу Щенок- очень хороший дистриб в своём классе. Если завалялась машина, старее поповой собаки и выбросить жалко- ставь, не пожалеешь. Щенок ходит там, где многие другие тормозят. Сколько такие не юзал, были прямо динозавры, а папирус их щёлкал, как орешки

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
bmpДата: Среда, 08.12.2010, 10:06 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (terrai)
есть информация что наше оборонное ведомство скоро целиком перейдёт на лини. Вот и начал интересоваться.


Андрей, с теми темпами разложения ВС тебе до этого не дослужить. :D
Блин, на денежном содержании экономят, на технике экономят, и здесь экономить начали. А еще ходят слухи, что автоматические системы управления боем будут для нас разрабатывать америкосы - неужто на Лине? Опыт Ирака ничему нас не научил.
IMHO, зато табуретки у нас лучшие


Чайник - тоже USER

 
СурокДата: Среда, 08.12.2010, 11:15 | Сообщение # 73
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
Может не в экономии дело? Как довериться ОСи с закрытым кодом разработанной "невероятными друзьями"? На лине всего этого можно избежать. Естественно своих светлых голов у нас немало и модернизировать до хорошего уровня какой- нибудь дистрибутив до нужного уровня не составит труда. Будем надеяться, что слухи об американских разработках так и останутся слухами

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
BITRONIKДата: Пятница, 06.05.2011, 03:09 | Сообщение # 74
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 98
Статус:
Интересную версию увидел, на основе убунту интересно мнение что за сборка?может кто знаком http://pinguy-os.sourceforge.net/
 
СурокДата: Понедельник, 09.05.2011, 01:57 | Сообщение # 75
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
BITRONIK, ставить не ставил, но внимательно просмотрел все скрины и описание. Думаю, что ничего такого примечательного нет. Ещё раз говорю, что не ставил и мнение чисто моё, которое может совсем не совпадать в мнением других. По описанию, твоя сборка на базе прошлой версии 10.10. Подожди, уже посыпались сборки на основе Natty Narwal. Вот чего от них ждать...

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
PetrovДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:26 | Сообщение # 76
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 220
Статус:
Поставил позавчера Ubuntu 11.04 попробовать, верхней и нижней панели нет, в белом цвете.
Значит железо не подходит, может подскажите какую поставить? полегче :D
Системная плата Asus P4P800-VM ОЗУ 1ГБ
 
СурокДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:31 | Сообщение # 77
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
Petrov, может вообще мигрировать на хрен с Ubuntu? <_< перемудрили там явно

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
bmpДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:40 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Сурок)
может вообще мигрировать на хрен с Ubuntu?

И что тогда, Mandriva?


Чайник - тоже USER

 
СурокДата: Вторник, 10.05.2011, 01:23 | Сообщение # 79
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
Борис, не искушай :D
Я пока всё ешё на Ubuntu :D


И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
PetrovДата: Вторник, 10.05.2011, 13:28 | Сообщение # 80
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 220
Статус:
Сурок,
Сегодня поставил Ubuntu 10.04 LTS на Русском, установилась нормально,
Просит обновление, можно обновиться?
Будем учится :D Еле инет подключил через терминал, зато пропал значёк в трее :D
Борис, а Русский там есть.
 
bmpДата: Вторник, 10.05.2011, 14:35 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Petrov)
а Русский там есть

Если выбрать вкладку "Скачать", то видно, что русские дистрибы есть. А, если погулять по вкладкам в "Скачать", то можно найти и зеркала на Яндексе. Значит - точно есть. В 2009 был, во всяком случае


Чайник - тоже USER

 
PetrovДата: Вторник, 10.05.2011, 17:07 | Сообщение # 82
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 220
Статус:
Что то мне не понравилась убунту, целый день настраивал, искал в инете, так и не настроил
Да и на моём шестилетнем компе открывались вкладки так как и на XP SP3, может я консерватор :D
Но за 6 лет привык к XP, Семёрку ещё можно, но на моём железе не все проги идут, какие мне нужно
Не настроить 3D ускорение :D Может в будущем куплю новый, а пока этот работает отлично ^_^
Ни разу не ломался.
 
BITRONIKДата: Вторник, 10.05.2011, 22:39 | Сообщение # 83
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 98
Статус:
Quote (Сурок)
Борис, не искушай :D
Я пока всё ешё на Ubuntu

А какая у тебя Ubuntu, установлена?

 
СурокДата: Среда, 11.05.2011, 02:26 | Сообщение # 84
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
Андрей, чистая. как то у меня сразу так пошло. ещё с Windows- только чистые ОСи + настройка вручную. Конечно и большинство сборок, до которых дотягивался, тоже обкатывал. Теперь с этим труднее. сборки ставил на старенький сороковник, но он помер со всеми вытекающими :D . Настроишь ОС сам- ничем от иных сборок не отличается.
Сергей Михайлович, почему же нет. Скорее всего Ubuntu запросит обновиться до новой версии. Если не секрет: а почему именно 10.04?

Русский есть. Дело в том, что когда устанавливаешь с CD диска, то локализацию надо докачивать. Хоть и указал при установке, что ставим на русском, но всё равно будет неполно. Это касается CD варианта. Исправить просто: Система/ Администрирование/ Язык системы. При первом же входе туда- ОС затребует докачать русский. Плюс сам ещё там галочки где надо проставь. Поверь- совсем не трудно

Quote (Petrov)
целый день настраивал, искал в инете, так и не настроил

ничего страшного. Я не только в лине так путался, но и винду тоже не сразу освоил :D Закинь в личку вопросы которые мучали.
Quote (Petrov)
Да и на моём шестилетнем компе

Комп с которого пишу ещё древнее: дата покупки- апрель 2004. Есть дома и новые, но этот линь хорошо тянет, зачем выбрасывать...
Присмотрись, почитай про Kubuntu и Lubuntu. Может подойдёт.


И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
PetrovДата: Среда, 11.05.2011, 09:14 | Сообщение # 85
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 220
Статус:
Николай
Спасибо, когда снова надумаю, обращусь.
 
BITRONIKДата: Среда, 11.05.2011, 20:02 | Сообщение # 86
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 98
Статус:
Сурок а какая версия на сегодня самая стабильная? советуют эту Ubuntu 10.04.

Добавлено (11.05.2011, 20:02)
---------------------------------------------
Сурок а какая версия на сегодня самая стабильная? советуют эту Ubuntu 10.04.

 
СурокДата: Среда, 11.05.2011, 20:06 | Сообщение # 87
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
считается так, но скажи пожалуйста, как можно что то сказать о 11.04 если её ещё по хорошему не поюзали. Пока установил 11.04- гоняю её

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
BITRONIKДата: Четверг, 12.05.2011, 18:05 | Сообщение # 88
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 98
Статус:
Quote (Сурок)
считается так, но скажи пожалуйста, как можно что то сказать о 11.04 если её ещё по хорошему не поюзали. Пока установил 11.04- гоняю её

Снес эту гадость 11.04 через неделю. Живой пример, как можно испоганить хорошее начинание. В угоду интерфейсу и "облачности" урезали реальный функционал.
 
СурокДата: Четверг, 12.05.2011, 20:26 | Сообщение # 89
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
:D у меня железо старенькое и Unity как то сразу не прижился, вернее не смог сам. При первом включении выдал ошибку. мол нет его поддержки из-за этого и всё... :D Естественно Ubuntu One снёс сразу, даже раздумий не было, в пользу dropbox. Так что имеем старый добрый гном с наутилусом ^_^

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
VladiKPSSДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:42 | Сообщение # 90
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
:) ;) Немного юмора ! Не нападайте на меня - ЮМОР !
Осторожно ненорматив !
За что я ненавижу Линукс


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
СурокДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:19 | Сообщение # 91
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
:D ^_^
Влад, почитал, посмеялся. Если бы не знал, что прикол, то сразу предположил две вещи.
1. Человеку только калькулятор "Электроника" по душе и сердцу мил по старой памяти 90х. Ни винда, ни линь не прельщают и не цепляют его. Была бы воля он бы к перфокартам вернулся бы :D
2. Заказ- реклама от ALT дистрибутива. . Я совсем не хаю алт, ведь каждый дистриб по своему хорош, дело в другом. Действительно Ubuntu очень придвинулось к простым пользователям своим дружелюбием, но к сожалению это совсем не тот, официальный дистрибутив выбранный нашим "гарантом конституции и демократии", который бы хотелось видеть и продвигать нашим отмывателям и распиливателям бабла. В школах устанавливают алт, трубят о проекте русской системы, а популярность ubuntu, супротив ALT"а, почему то не спадает, вот зараза... Это немного напрягает тех, кому проплачены бабки на создание русского линя.
Но мы люди тоже с юмором и ничего подобного в упор не видим. :D
Кстати, у нас в школах, в частности у моего младшего сына, установили ALT на всех, кроме одной, машинах. Из огня да в полымя. То одна винда и дружное "НЕТ!" линю, то вдруг перекрасились и пускают носом пузыри от восхваления пингвина. Вот что сила слова животворящего ... от ГорОНО делает :D кость бы им в горло

Добавлено (15.05.2011, 17:19)
---------------------------------------------
Ubuntu действительно могло бы сейчас приподняться на волне своей популярности, но по непонятным для меня причинам и в угоду каким силам в последнем дистрибе сделали шаг назад. Я имею ввиду не откат от простых пльзователей, которые командной строкой пользоваться не любят, а своим продвижением с Unity. В который раз спрашиваю себя: на кой ляд это надо было делать? %) :o


И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
ivan24Дата: Суббота, 28.05.2011, 15:22 | Сообщение # 92
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 13
Статус:
Хотелось-бы видеть на главной странице ,раздел linux софт,
в котором представлены программы, отсутствующие в стандартных репозиториях Linux-дистрибутивов.
Программы в обычных deb пакетах и могут быть запущены в свежих версиях большинства популярных дистрибутивов.



 
СурокДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:39 | Сообщение # 93
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
Quote (ivan24)
отелось-бы видеть на главной странице ,раздел linux софт,
в котором представлены программы, отсутствующие в стандартных репозиториях Linux-дистрибутивов.


Иван, хм, как бы сказать по удачней? может изложу не совсем как хотел бы, но суть уловишь.
Сайт Sorus- виндовой направленности. Так что искать по линю будут люди заинтересованные в нём, такие же как и ты юзеры. Я не говорю, что модераторам это не надо. Просто нам легче друг другу помочь в поиске нужного пакета или репозитория, темы оформления или ещё в чём либо. Я повторюсь, сайт виндовый и заливающим просто не очень известно, что именно надо тем или иным пользователям. Вот скажи, ну откуда многим тут знать, что той или иной проги в репах нет ? Пока отталкиваемся от этого.



Добавлено (29.05.2011, 16:39)
---------------------------------------------
Влад, а как тебе такое мнение одного из юзеров в Сети? :D


Quote
....цель одна – уничтожение Microsoft....

:D (сначала взять вокзалы, телеграф, банки :D )

Quote
Программное обеспечение, которое они создают настолько низкого качества, что никто не готов платить за него. Поэтому им приходится бесплатно рассылать его по всему миру......

сказать, что я смеялся- это ничего не сказать. Помню, у Никулина была реприза про то, как они с напарником бревно тащили. Ассоциации те же- "надорви живот". Самое интересное и печальное, что сказано это было на полном серьёзе.
Сохранил у себя в Dropbox"е, чтобы на компе случайно текст не затереть.


И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
VladiKPSSДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:02 | Сообщение # 94
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (Сурок)
Влад, а как тебе такое мнение одного из юзеров

Николай ^_^ . Полностью поддерживаю ! Эти гады линуксоиды как тараканы ! Они халяву дают нашим (а у нас менталитет такой !Мы халяву..) ,потихоньку внедряются как НЛО !


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
СурокДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:48 | Сообщение # 95
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
Quote (VladiKPSS)
Эти гады линуксоиды как тараканы !

:D нас не передавишь. Уже и здесь потихоньку группа сколачивается :D


И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
ivan24Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:21 | Сообщение # 96
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 13
Статус:


 
bmpДата: Понедельник, 30.05.2011, 06:49 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Сурок)
Уже и здесь потихоньку группа сколачивается

Думаю, что она будет расти, если народ не побоится "испортить" Винду, зайдя сюда и поставив KDE под Windows

Quote (ivan24)
Что лучше Windows или Linux?

ivan24, а если так? :D

P.S.
Спасибо за сервис "Поискал за тебя"


Чайник - тоже USER

 
ivan24Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:09 | Сообщение # 98
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 13
Статус:

Распоряжение от 17 декабря 2010 г. №2299-р

1. Утвердить прилагаемый план перехода федеральных органов исполнительной власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения на 2011 - 2015 годы.
2. Федеральным органам исполнительной власти обеспечить выполнение мероприятий в соответствии с планом, утвержденным настоящим распоряжением, в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности их работников и бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на выполнение полномочий в установленной сфере деятельности.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Приложение к Распоряжению от 17 декабря 2010 г. №2299-р

Корпорация Google все таки решила отказаться от Windows, и перейти на Linux и Mac OS X,решение это было принято не просто так , а после атаки хакеров в начале 2010 года. В связи как пишет один из сотрудников корпорации , недостаточной безопасностью операционной смстемы Windows. Сейчас сотрудникам предлагают на выбор Linux или Mac OS X. Но по всей верояности Google будет добивать и доводить под свои нужды Chrome OS. Получается что если такие гиганты смотрят в сторону Linux то почему бы и вам не подумать об этом, ведь все равно рано или поздно мы придем к этому.



 
СурокДата: Вторник, 31.05.2011, 20:30 | Сообщение # 99
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
Quote (ivan24)
Установка Ubuntu без вреда для Windows

можно ещё попробовать MagOS. Там правда на основе мандривы, но намного проще чем wibi. Для начинающего осмотреться хватит.


И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
FormatCДата: Среда, 01.06.2011, 00:29 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (ivan24)
1. Утвердить прилагаемый план перехода федеральных органов исполнительной власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения на 2011 - 2015 годы.

Так ведь исходники дают. А билгейцы не хотят. Значит есть, что прятать (закладки). ;)
Да и экономия в бюджете не помешает. ^_^
 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Поговорим о Linux... (разговоры о СПО)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap