sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 15:23Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальные разделы » Новости, промо-акции » Adobe Photoshop CS6 - уже совсем скоро (информация)
Adobe Photoshop CS6 - уже совсем скоро
motyadobryakДата: Пятница, 24.02.2012, 20:08 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Adobe Photoshop CS6 - уже совсем скоро
информация


Именно информация - продукта ещё никто (кроме разработчиков) и не видел только. Чтобы ожидание новой версии веселее проходило. Все подробности на форуме.



Около месяца назад был анонсирован новый продукт от Adobe Photoshop CS6. Однако, пока неизвестны минимальные требования программы по отношению к железу компьютера, а также ничего не сказано о точной дате релиза продукта. Вот, что разрешили увидеть инженеры Adobe поклонникам Photoshop...

Казалось бы, что может еще преподнести Adobe своим пользователям в этом году, ведь многое уже разработано на годы вперед и лишь немногие из пользователей полностью используют масштабные возможности нынешней версии Adobe Photoshop CS5. Тем не менее, прогресс идет только вперед, а вместе с ним и технология обработки фотографий от Adobe.

Как поведал Брайaн О'Нил Хьюз (главный руководитель нового Photoshop CS6): "Мы уходим от версии CS5, не на один шаг в одном направлении, а на скачок в пространстве". Что это означает для нас с вами - пока неизвестно. Но в подтверждение к своим словам, Брайан О'Нил Хьюз, привел очень яркий пример последних разработок в области изменения пространства путем использования проработанной версии инструмента Content aware fill (в русской версии представляется как "Заливка с учетом содержимого"). Брайан Хьюз пояснил, что данный инструмент уже присутствует в версии Photoshop CS5, но его возможности по-настоящему раскроются в версии Photoshop CS6.

Для тех, кто еще не знаком с этим инструментом, поясняю, что функция Content aware fill заключается в том, что программа способна проанализировать всю фотографию, а затем залить выбранные вами участки фотографии тем контентом, который покажется ей самым подходящим. В добавок к этому, есть также возможность выбрать заливку отдельно по предпочтениям пользователя. К сожалению, в версии Photoshop CS5, как поясняет Брайан Хьюз, этот инструмент не способен полностью определять качество заливки для больших участков. Вот как сейчас выглядит, инструмент Content aware fill в версии Photoshop CS6.

До перемещения тела девушки:

До применения эффекта

После перемещения тела девушки:

После применения эффекта


Достаточно неплохо для еще незаконченной версии Photoshop CS6. Большего о новой версии, кроме заявленного нового интерфейса и улучшенной работы с 3D изображениями, пока неизвестно, остается ждать и гадать, что подготовили для нас так давно уже полюбившиеся нам разработчики. А пока, для того, чтобы еще больше оценить новые возможности уже известного нам Content aware fill, предлагаю вашему вниманию видео озвученное лично Брайаном Хьюзом:


 
kruksikДата: Пятница, 24.02.2012, 20:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
А я уже видела, гуляет Adobe Photoshop CS6 Pre-Release по сети :D

 
motyadobryakДата: Пятница, 24.02.2012, 22:04 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (kruksik)
А я уже видела, гуляет Adobe Photoshop CS6 Pre-Release по сети

И я видел... Но какой-то он совсем сырой... С месяц назад, если не два появился... Да, я о нём, по-моему, писал у нас...


 
sv1208Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:06 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 103
Статус:
Я так и не догнал: что необычного в перемещении фигуры? Это легко и просто сделать не только фотошопом, но и другими редакторами фотографий.
 
kruksikДата: Пятница, 24.02.2012, 22:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
motyadobryak, ну я вообще не владею фотошопом, так что всегда мимо него прохожу :D

 
motyadobryakДата: Пятница, 24.02.2012, 23:43 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (sv1208)
Я так и не догнал: что необычного в перемещении фигуры? Это легко и просто сделать не только фотошопом, но и другими редакторами фотографий.

Согласен. Функция уже известная, но... Но во-первых - всё в одной программе (другие не нужны будут); во-вторых - в качестве заполнения и подгонки (будем надеяться, что шоп окажется лучшим в этом смысле); а в-третьих - нам только одну функцию пока показали, а ведь "Мы уходим от версии CS5, не на один шаг в одном направлении, а на скачок в пространстве"... Интригует дяденька... Хотя в CS5 столько новых примочек появилось - освоить до сих пор не можем, так что, вполне вероятно и в 6-ке не меньше новых вкусностей появится... Вот только ресурсов компа хватило бы...


 
motyadobryakДата: Пятница, 24.02.2012, 23:44 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (kruksik)
motyadobryak, ну я вообще не владею фотошопом, так что всегда мимо него прохожу

kruksik, я этого не слышал !!! <_<


 
stepchikДата: Пятница, 24.02.2012, 23:48 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Статус:
Quote (motyadobryak)
Вот только ресурсов компа хватило бы...

Как бы не пришлось всем любителям этого продукта дружно переходить на х64 бит.
 
kruksikДата: Пятница, 24.02.2012, 23:53 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
motyadobryak, ну ёлки.... когда фотошоп был еще "динозавром" что то там я ваяла.
А потом некогда, скучно, и не стала развиваться в этом направлении :D


 
ЛасточкаДата: Суббота, 25.02.2012, 00:36 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Ой, как хочется-то уже побыстрее....... au idea ura
 
rewardДата: Суббота, 25.02.2012, 01:07 | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 202
Статус:
спасибо за инфу, ходил портабельный, на сорусе он был, я здесь брал
 
ironman3Дата: Суббота, 25.02.2012, 07:32 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 560
Статус:
Adobe Photoshop CS6 Пользуюсь этой программой с ноября 2011 года. В принципе мало чем отличается от S4-S5, но я ей доволен.
 
kruksikДата: Суббота, 25.02.2012, 10:35 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Quote (reward)
на сорусе он был, я здесь брал

что то не припомню шестого шопа на сорусе


 
Shamanka9Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:46 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус:
Я им пользовалась где-то полмесяца.Насчёт ресурсов-особое требование к видеокарте.Загружается и выгружается гораздо быстрее 5-ки.Работает шустрее(я всё сравниваю с 5-кой),обрезка идёт совсем по другому(более умная),заливка с учётом содержимого вынесена в панель инструментов(Ракета),кисти более умные.Вырос в размере.Кушает гораздо меньше памяти.Панель анимации сразу устанавливается внизу рабочего окна,есть возможность выбора нескольких цветовых схем-от чёрной,к привычной серой(мне,кстати чёрная очень понравилась).В общем-одни положительные эмоции.Кушает все форматы-просто переносишь на рабочее окно-он всё сразу видит,Ai,Eps и прочие.Уже хочу финал-жду,не дождусь.
 
VoronovickijДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:37 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1360
Статус:
Спасибо за информацию, motyadobryak. С нетерпением ждем, чтобы с помощью CS6 совершить большой скачок в пространстве.

Добавлено (27.02.2012, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (stepchik)
Как бы не пришлось всем любителям этого продукта дружно переходить на х64 бит.


Такого в ближайшее десятилетия не случиться, <_< уверен на все 100%. B)


 
Форум » Остальные разделы » Новости, промо-акции » Adobe Photoshop CS6 - уже совсем скоро (информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap