sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 13:58Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Домашние секреты » Записки Кулинара 1.09 (сборник кулинарных рецептов)
Записки Кулинара 1.09
Сан_СанычДата: Среда, 13.08.2008, 14:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Программа Записки Кулинара предназначена для хранения кулинарных рецептов. С помощью этой программы вы сможете набрать и сохранить ваши любимые кулинарные рецепты в электронном виде.

Основные возможности программы:
- просмотр списка рецептов
- добавление новых рецептов
- внесение изменений в существующие рецепты
- поиск по тексту рецептов
- печать выбранного рецепта

Форма рецепта:
Рецепты хранятся в формате rtf, а это значит что вы можете просмотреть рецепт даже при отсутствии самой программы, достаточно только переименовать файл рецепта.

Внесение изменений в существующий рецепт
Открываете необходимый вам рецепт, вносите требуемые изменения непосредственно в окне рецепта. Затем вам необходимо сохранить результ. Сделать это можно выбрав в меню "Файл" пункт "Сохранить изменения" или нажав сочетание клавиш Cntrl-S.

Добавление фотографии рецепта
Никаких специальных функций по добавлению иллюстрации к рецепту в программе пока нет. Но сделать это довольно легко, просто скопируйте необходимую фотографию в папку с рецептом и дайте файлу такое-же имя как и у рецепта (например: рецепт называется "Пицца Особая.rpc", а файл картинки для него должен называться "Пицца Особая.jpg"). Используйте картинки в формате JPG

Удаление категории рецептов
Добавить новую категорию блюд можно нажав кнопку "Группа" на панели. А вот удалить группу можно только вручную. Для этого необходимо зайти в папку где установлена программа, далее перейти в папку "Bases" и затем найти и удалить, стандартными средствами Windows, необходимую папку.

Поиск рецептов
Поиск рецептов в программе довольно примитивный. Поиск осуществляется в тексте рецепта на глубину не более 255 символов. Как правило в поиск попадет только состав рецепта, но на мой взгляд этого вполне достаточно. Ищется введенная вами комбинация слов, например, если вы введете сахар песок, то будет искаться именно сахар песок, а не сахар и песок отдельно.

Горячие клавиши
Горячие клавиши это когда по нажатию определенной кнопки (или комбинации нескольких) выполняется некоторое действие. В программе "Записки Кулинара" действуют следующие горячие клавиши: Ins - создание нового рецепта, Ctrl-S - сохранение изменений, Ctrl-P - печать текущего рецепта, Ctrl-A - выделить весь текст рецепта (необходимо что-бы курсор находился в окне рецепта), Ctrl-C - скопировать выделенное.

Размер: 1,1 Мб
Пароль: sorus

openfile.ru
upload.com.ua


 
Форум » Обучение » Домашние секреты » Записки Кулинара 1.09 (сборник кулинарных рецептов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap