sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 18:18Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Видеоуроки » Как подключить телевизор к сети интернет по Wi-Fi (2015) (видеоурок)
Как подключить телевизор к сети интернет по Wi-Fi (2015)
kruksikДата: Пятница, 15.05.2015, 19:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Итак, перед нами стоит вопрос как подключиться к интернету с телевизора, который имеет либо уже встроенный Wi-Fi модуль, либо подключённый USB Wi-Fi адаптер. Пример на телевизоре Samsung Smart TV, D — серии (cерия С — телевизор 2010 года, cерия D — телевизор 2011 года, cерия E — телевизор 2012 года, cерия P — телевизор 2013 года, cерия H — телевизор 2014 года). Думаю, что по описанному принципу вы сможете настроить интернет-подключение на любой другой модели Samsung.

Автор (режиссер): Oleg Lav
Жанр: Интернет-подключение
Продолжительность: 00:04:10
Качество видео: PCRec
Видеокодек: AVC
Битрейт видео: ~1 953 Kbps
Размер кадра: 1280x720
Аудиокодек: AAC 2.0
Битрейт аудио: 192 Kbps, 2ch, 44.1 KHz
Размер: 64,0 МБ
Скачать:
turbobit.net

www.hitfile.net


 
UncleGenjaДата: Суббота, 16.05.2015, 08:10 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Думал что-то новенькое, а о напрягает каждодневное введение ключа безопасности.
Есть способ заставить запомнить Samsung Smart TV этот ключик?


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
kruksikДата: Суббота, 16.05.2015, 10:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Цитата UncleGenja ()
Думал что-то новенькое, а о напрягает каждодневное введение ключа безопасности.
Есть способ заставить запомнить Samsung Smart TV этот ключик?

наверное есть, я сама если честно телик не настраивала и не подключала, этим муж занимался. Но у меня не просит ключик это точно


 
UncleGenjaДата: Суббота, 16.05.2015, 12:01 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата kruksik ()
Но у меня не просит ключик это точно

а с помощью какой программы смотрите видео с компа на экране TV?


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
kruksikДата: Суббота, 16.05.2015, 16:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Цитата UncleGenja ()
а с помощью какой программы смотрите видео с компа на экране TV?

с компа ничего не смотрим
телик подключен к интернету, дети все смотрят через смарт тв
играют тоже точно так


 
UncleGenjaДата: Суббота, 16.05.2015, 19:08 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
всё смотреть через смарт ТВ для меня слишком дорого. Тащу фильмы и сериалы с торрентов, довожу немножко до ума при отсутствии должного качества, и на полный экран ТВ с помощью WiFi с превеликим удовольствием.
Но ключик подключения к сети в телевизоре к великому сожалению никак не сохраняется. :o


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
kruksikДата: Суббота, 16.05.2015, 20:05 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Цитата UncleGenja ()
всё смотреть через смарт ТВ для меня слишком дорого. Тащу фильмы и сериалы с торрентов, довожу немножко до ума при отсутствии должного качества, и на полный экран ТВ с помощью WiFi с превеликим удовольствием.
Но ключик подключения к сети в телевизоре к великому сожалению никак не сохраняется. :o

а почему дорого? я плачу за месяц по фикс. тарифу, дома сетка на всю квартиру
де хочешь там и смотри, доп. растрат нет никаких


 
UncleGenjaДата: Суббота, 16.05.2015, 22:59 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата kruksik ()
а почему дорого?

так там последние фильмы платные, от 200 рублей за просмотр.
Внучка пользуется бесплатными ресурсами, она лучше меня там разбирается. :D А я как не найду что стоящее так вижу - ПЛАТИ!!!


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
kruksikДата: Суббота, 16.05.2015, 23:07 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Цитата UncleGenja ()
так там последние фильмы платные, от 200 рублей за просмотр.
Внучка пользуется бесплатными ресурсами, она лучше меня там разбирается. :D А я как не найду что стоящее так вижу - ПЛАТИ!!!

а..... вы в этом смысле...
не у меня дети смотрят только видео на ютубе, им другого не надо :D


 
valganidzeДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:34 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 25
Статус:
Цитата UncleGenja ()
а с помощью какой программы смотрите видео с компа на экране TV?
У меня телевизор Samsung.Настроил через программу Домашний Медиа Сервер и LG SmartShare.Хоть она для LG,Но поддерживает также самсунговские модели.Инструкции по настройке есть на ютубе


Так то оно так если конечно,а случись что-вот вам и пожалуйста
Про аватар:
Пить буду,а курить не брошу!
 
UncleGenjaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:22 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
valganidze, тоже Samsung. Сначала пользовался программой Samsung AllShare, затем перешёл на TwonkyMediaServer.
Всё хорошо, но потерялась способность сохранять ключ безопасности роутера. Приходится каждый день вводить вручную.
Домашний Медиа Сервер и LG SmartShare как то стороной прошли.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
valganidzeДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:41 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 25
Статус:
Цитата UncleGenja ()
Домашний Медиа Сервер и LG SmartShare как то стороной прошли.
Пользуюсь этими программами где то с год.Проблем не знаю.Но предпочтение отдаю Медиа серверу.Через LG SmartShare часто идёт обрыв соединения не пойму почему.Просто ставил его первым,а удалять пока не хочется.И проблем с ключом не никаких. При первой настройке ввёл и пользуйся.


Так то оно так если конечно,а случись что-вот вам и пожалуйста
Про аватар:
Пить буду,а курить не брошу!
 
UncleGenjaДата: Понедельник, 18.05.2015, 19:08 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
valganidze, качаю Домашний Медиа Сервер, буду пробовать, отзовы у соседей приличные.
Здесь не нашёл.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
kruksikДата: Понедельник, 18.05.2015, 19:16 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Цитата UncleGenja ()
valganidze, качаю Домашний Медиа Сервер, буду пробовать, отзовы у соседей приличные.
Здесь не нашёл.

Было дело...
http://sorus.ucoz.ru/news....1-22990


 
UncleGenjaДата: Вторник, 19.05.2015, 06:16 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата kruksik ()

В поиске по RSS не виден этот пункт. Поиском с главной пользоваться неудобней, а в RSS не попадает по причине не-обновляемой даты в первом сообщении новости.
Значит не только я не смог найти её. Как-то давненько пытался обратить внимание администрации на необходимость обновлять дату в первом посту конкретной новости при её обновлении, но был проигнорирован. Наверное это изменение достаточно сложно, хотя, имхо, сайт от этого немножко теряет.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
kruksikДата: Вторник, 19.05.2015, 07:42 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Цитата UncleGenja ()
В поиске по RSS не виден этот пункт. Поиском с главной пользоваться неудобней, а в RSS не попадает по причине не-обновляемой даты в первом сообщении новости.
Значит не только я не смог найти её. Как-то давненько пытался обратить внимание администрации на необходимость обновлять дату в первом посту конкретной новости при её обновлении, но был проигнорирован. Наверное это изменение достаточно сложно, хотя, имхо, сайт от этого немножко теряет.

ну я нашла на главной... хотя напрочь забыла об этой проге


 
UncleGenjaДата: Вторник, 19.05.2015, 12:07 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
kruksik, будем откровенны, нет здесь такого участника, который не посещал бы другие сайты. И программы качают с разных, и ищут поновее. В этом случае sorus проигрывает, как я ясно показал на примере. Googlу также не получает информации, а миллионы пользователей ищут именно там.
Попробуйте сами. Очень редко вижу в поиске Google адрес sorus.ucoz.ru, соседи чаще мелькают.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Форум » Обучение » Видеоуроки » Как подключить телевизор к сети интернет по Wi-Fi (2015) (видеоурок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap