sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 18:23Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Видеоуроки » Полный видеокурс по работе с программой Camtasia Studio Rus (Евгений Попов)
Полный видеокурс по работе с программой Camtasia Studio Rus
motyadobryakДата: Четверг, 26.02.2009, 20:52 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Полный видеокурс по работе с программой Camtasia Studio Rus

Подробнейший видеогид в котором рассказано практически все моменты работы с лучшей программой по созданию видеоуроков Camtasia Studio. Весь курс разбит на 7 уроков общей продолжительностью - 1 час 36 минут 42 секунды.

СОДЕРЖАНИЕ:
[spoiler]Урок 1 - Вступительно-ознакомительный.
(6 минут 37 секунд)
В данном уроке пойдет речь о принципах формирования видео в программе Camtasia Studio. Если Вы собираетесь делать видеоролики для последующего размещения их в сети, то Вам обязательно нужно будет изучить данный урок и только после этого приступать к изучению курса.

Урок 2 - Базовый.
(20 минут 26 секунд)
Из данного урока Вы узнаете:
Назначение всех функции встроенной утилиты Camtasia Recorder, которая позволяет записывать видеоролики (эти знания позволят Вам делать видеоуроки оптимального качества).
Как регулировать запись звука, вид курсора, настраивать горячие клавиши, работать с "липкими" листами, которые можно использовать для пояснения непонятных моментов. Как изменять тип и прозрачность курсора. Как настроить реакцию на клики мыши и пр.
Как накладывать на видеоролик так называемый "штамп", который можно использовать в качестве копирайта.
Как настроить цвет и размер карандаша для рисования, который вызывается в процессе записи.
Как производить запись и регулировать, какой именно участок Вы хотите записать.

Урок 3 - Редактируем отснятый материал.
(11 минут 54 секунды)
Из данного урока Вы узнаете:
Как приступить к редактированию отснятого материала и добавить к итоговому ролику вступительный экран с названием ролика (очень интересный эффект).
Как вставлять в отснятый материал дополнительные аудиофрагменты на том же канале, либо на отдельном (это может пригодиться, если во время записи длинного урока Вы забыли объяснить какой-то момент). Все настройки данной функции будут объяснены на наглядном примере.

Урок 4 - Продолжаем изучение инструментов обработки.
(23 минуты 7 секунд)
Из данного урока Вы узнаете:
Как создать плавный переход из вступительного экрана к основному ролику (всего 18 эффектов перехода) и как регулировать время действия этого эффекта.
Как добавлять "сигнальные блоки" (callout) к Вашему видеоролику. С помощью них можно информировать пользователя, либо закрывать какие-то "интимные" места вашего ролика (обнаженные пароли, логины доступа и пр.).
Как создавать собственные "сигнальные блоки" из любых изображений.
Как совместить всплывающие сигнальные блоки с технологией Flash Hot Spot, которая позволяет Вам организовать разграничение для новичков и профессионалов. Например, Вы сможете сделать так, чтобы в самом начале ролика всплывал этот блок и предлагал профи нажать на него для пропуска части, которая предназначена для новичков.
Как в любом месте видеоролика добавить временное плавное увеличение части экрана. Все настройки (скорость увеличения, плавность и пр.) будут объяснены.
Как добавить всплывающий вопрос (с вариантами ответами, либо просто со строкой для ввода ответа) внутрь отснятого ролика и в зависимости от ответа перебросить пользователя на определенный участок урока. Настройки по количеству допустимых неверных попыток ответа, по вводу вопросов и др. будут показаны на примере.
Как добавлять дополнительные поясняющие материалы, которые будут проигрываться чуть ниже Вашего ролика либо на самом ролике (зависит от того, какие настройки выставите).

Урок 5 - Переводим отснятый материал в нужный формат.
(9 минут 59 секунд)
Из данного урока Вы узнаете:
Как получить из отснятого ролика очень маленький фаил в формате swf - flash (если Вы этого не знаете, то Ваши файлы будут получаться громоздкими по объему и о передачи их через Интернет можно смело забыть!).
Как максимально автоматизировать процесс конвертации отснятого материала в нужный формат, указав нужные настройки всего лишь один раз (очень важно! если вы не пользуетесь данным способом, то просто-напросто теряете своё время!).
Как добавить к выходному файлу информацию об авторе (ФИО, сайт, копирайты и т.д.)

Урок 6 - Создаем CD и Web меню для Ваших роликов и не только.
(16 минут 28 секунд)
Из данного урока Вы узнаете:
Как в Camtasia Studio создавать меню для группы файлов (это могут быть не обязательно только flash ролики). Как настраивать дизайн этого меню, управлять цветом ссылок, фоновым изображением, как добавлять к Вашему меню ссылки на вэб ресурсы и пр..
Как создавать и настраивать подменю, работать с дизайном кнопок перехода от дополнительного меню к основному и т.д.
Как создать меню, которое можно разместить на Интернет сайте с помощью встроенной утилиты Camtasia Theater. Все настройки (установка последовательностей проигрывания, добавление авторства, настройка внешнего вида и пр.) будут, как обычно объяснены.

Урок 7 - Изучаем упущенные ранее функции.
(8 минут 11 секунд)
Из данного урока Вы узнаете:
Как воспользоваться функцией пакетной конвертации отснятого материала. К примеру, Вы сделали курс из 10 уроков и хотите за один проход получить из них 10 swf (flash) роликов в оптимальном формате. Из этого урока Вы узнаете как это сделать.
Как пользоваться программой Camtasia Audio Editor для редактирования звуковой части отснятого материала.
Как управлять отображением (прятать/показывать) каналов на временной шкале. Как блокировать каналы. Как разрезать ролик на несколько частей и пр.[/spoiler]

Формат видео: SWF
Размер: 43.3 Mб
Автор: Евгений Попов

Пароль на архив: sorus

Рамер: 44.8 Mб


RGhost.ru
Dump.ru


 
Форум » Обучение » Видеоуроки » Полный видеокурс по работе с программой Camtasia Studio Rus (Евгений Попов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap