sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Воскресенье, 05.05.2024, 15:30Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальные разделы » Разное » Эмоциональный реализм Стива Хэнкса (JPG-клипарт)
Эмоциональный реализм Стива Хэнкса
motyadobryakДата: Среда, 14.04.2010, 13:38 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Эмоциональный реализм Стива Хэнкса
JPG-клипарт

Вот ведь, права Ласточка. Мастер. МАСТЕР. Действительно, чудные (на первом слоге ударение) и волнующие работы. Приверженность автора и к обнажённой натуре вовсе не делает картины пошлыми и безвкусными. Это даже не эротика (хотя и она, конечно) - это выше и глубже. Это и есть ИСКУССТВО...

Стив Хэнкс (Steve Hanks)один из известнейших американских художников, работающих в технике акварель.
Родился в семье военных в Сан-Диего в 1949. Всё свое детство провел на побережье Калифорнии. После того, как его семья переехала в Нью-Мексико, вдали от океана и друзей, он нашел себя в живописи.Позже окончил Калифорнийский колледж искусств и ремесел в Окленде. Стив завоевал многочисленные награды и премии. Например, в США в период с 1994 по 1996 год он считался лучшим художником. Более 170 картин включены в его книгу, которая получила признание даже среди критиков. В настоящее время художник проживает в Альбукерке, штат Нью-Мексико, вместе с женой и тремя детьми. Все его работы невероятно реалистичны. Настолько реалистичны, что многие могут подумать, тут без фотошопа не обошлось. И все-таки, все работы мастер создает кистью и красками. Сам Стив Хэнкс - работающий в технике акварели, называл свой стиль "эмоциональным реализмом"... "Искусство исходит из глубокого внутреннего чувства направления. Оно начинается с переосмысления своей собственной жизни, с поиска источника ее импульсов и попытки разгадать ее тайны. Я считаю себя эмоциональным реалистом. Эмоции - это то, что я хочу изобразить.
Реализм - просто мой способ это делать". Его любимые темы - женщины. Он говорит, “ Женщины занимают отдельную нишу в моей чувствительности. Они выражают большее количество чувств. Имеется много волшебства в них. ” Их портреты отражают насыщенность и невинность. Пристально глядят ли они из окна, или опираются на диван.

Формат: JPG
Разрешение: разное, ~ 800х1200
Количество: 102

Размер: 15.3 Мб

Материал любезно предоставила Ласточка


RGhot.ru
Dump.ru


 
bmpДата: Среда, 14.04.2010, 18:33 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Дополнительно (то что не вошло) можно увидеть здесь

Чайник - тоже USER

 
ЛасточкаДата: Четверг, 15.04.2010, 23:37 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
"Дополнительно (то что не вошло) можно увидеть здесь..."

Спасибо, bmp, все посмотрела, взяла себе в коллекцию. И все же, на мой взгляд, женщины у него получаются лучше всего... как-то более трепетно и тщательно, что ли, эмоционально... Чувствуется, что это "любимая тема" автора.
Я смотрю, многие скачали картины. Конечно, так мастерски smile подать новость надо еще уметь (понятно, что это комплимент? ;) flowres ) Жаль только, что ничего не написали, и мнения своего не высказали...

 
bmpДата: Суббота, 17.04.2010, 01:33 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Ласточка)
И все же, на мой взгляд, женщины у него получаются лучше всего...

Готов поспорить, хотя рискую быть и непонятым. Мне кажется, что больше души вложено в детей. Впрочем, не пришло ли ко мне это понимание с рождением внуков? Видимо, с возрастом взгляды меняются. Ведь раньше больше на "чужих тетенек" заглядывался, хотя и не относился к супружескому долгу, как к воинскому (в смысле - в самоволку не бегал :D )
Ласточка, скачали многие не только потому, что новость классно подана (не подумайте, что уничижаю выложившего и оформившего новость), а еще и потому, что автор действительно творец, а не ремесленник.


Чайник - тоже USER

 
ЛасточкаДата: Суббота, 17.04.2010, 02:20 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Quote (bmp)
Мне кажется, что больше души вложено в детей. Впрочем, не пришло ли ко мне это понимание с рождением внуков?

Скажу по секрету, только Вам tss - у меня тоже есть внучка и я от нее балдею :) Детишки безусловно хороши и написаны с душой, тут и спорить нечего. Но даже несмотря на то, что с возрастом взгляды меняются, да мне и по половой принадлежности не пристало заглядываться на "тетенек" :D , все же... все же... загляделась... столько грации...

Quote (bmp)
скачали многие не только потому, что новость классно подана

smile Согласитесь, чтобы понять, что автор действительно творец, надо сначала скачать и посмотреть на работы. А для этого надо заинтересовать аудиторию, вызвать любопытство и желание это видеть vopros smile

 
bmpДата: Суббота, 17.04.2010, 07:11 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Ласточка)
Согласитесь, чтобы понять, что автор действительно творец, надо сначала скачать

Ласточка, это, если раньше ничего не слышал о нем (ней, них), а если имя хотя бы на слуху, то цепляешься за него.
Нет-нет, Валера был, есть и будет непревзойденным "мастером интриги первого поста", я с вами согласен. Хотя при желании можно и обгадить, и опошлить любую фразу.
Вы будете смеяться, но мне кажется, что мы с вами пишем совместный первый пост к материалу на тему " motyadobryak, как основа равития разговорного жанра на Sorus`e" :D
А ведь неплохой материальчик может получиться... ^_^ :)

P.S. Sorry за offtop


Чайник - тоже USER

 
Форум » Остальные разделы » Разное » Эмоциональный реализм Стива Хэнкса (JPG-клипарт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap