sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 14:20Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальные разделы » Разное » "Унылая пора ! Очей очарованье !.." (Моя прогулка по Царицыно)
"Унылая пора ! Очей очарованье !.."
motyadobryakДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:48 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
"Унылая пора ! Очей очарованье !.."
Моя прогулка по Царицыно




Напуганный синоптиками о том, что прошедшие выходные в Москве - это последние тёплые и сухие деньки (они, кстати, не ошиблись на этот раз, удивительно даже...), решил в пятницу прогуляться по Царицыно. К тому же знал, что там выставка скульптур Родена организована... Ну, а поскольку дежурная мыльничка всегда в кармане - три в одном получиться могло... И... получилось. И получил... Море удовольствия и красоты...



Да, был я и раньше в Царицыно, был даже когда дворцовый комплекс в развалинах лежал с лёгкой руки Екатерины... Живописнейшие развалины были, доложу я вам... (А "крута" была всё же наша Катя: вожжа под хвост и ТАКОЕ - "ф топку"... М-да...)... Ну, ладно, речь не об особенностях характеров русских цариц, и даже не о целесообразности реставрации (споров много было, если вы помните)... Речь о том, что, как бы то ни было, всё равно - КРАСОТА ! И красота природы, и дворца...



Входишь - и ты уже в другом измерении... Всякие Тютчевы, Феты и Пушкины из-за каждого куста шепчут про небо, которое осенью дышало... про таинственную сень, которая с печальным шумом обнажалась... По лужайкам рядом с озёрами утки гуляют; в лесу (в парке) на деревьях и тропинках белки прыгают и попрошайничают орехи у прохожих... Невесты со своими женихами, как тот гусей крикливых караван тянутся на фотосессию на эту красоту... Господа, сколько же у нас свадеб !!! Я в шоке !!!... А какая красота там ночью ! Конечно (ну, лентяй я) штатива не было, поэтому ночные снимки... ну,.. как бы это помягче выразиться... Но положил пару - для общего ощущения...

Короче, быстренько прилизал то, что отснял и, если есть желание полюбоваться - милости прошу...


Формат: JPG
Количество: 97
Разрешение: ~ 1280х960

Размер: 154.4 Мб

Dump.ru
Narod.ru
Прикрепления: 8782424.jpg (245.2 Kb) · 0216018.jpg (275.2 Kb) · 7126567.jpg (276.6 Kb)


 
SadoVodДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:27 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 79
Статус:
motyadobryak, спасибо. Красивая осень, красивые фото.! ^_^ Правда, с Dump.ru не качалось... :o Скачалось с Narod.ru .
 
SkyivaДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:27 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
Красиво ^_^ Спасибо, что поделились увиденным ;)
 
ЛасточкаДата: Вторник, 23.10.2012, 01:29 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Боже мой, как пустынны аллеи парка! Здорово... Особое настроение... Рыжая осень сразу навеяла строки:

Такая грусть лишь в это время года,
Господь не зря мгновенья выбирает.
Так умирает осенью природа...
НО КАК ОНА КРАСИВО УМИРАЕТ!

Помнится, когда я последний раз была в Царицыно, это было начало сентября несколько лет назад, в первые дни после официального открытия комплекса, народу было столько (хоть и в будни), что надо было ждать момента, чтобы сделать снимок. Погода стояла жаркая, хоть и сентябрь уже, и фотки получились совсем летними. И башенки дворца тогда были салатового цвета, а сейчас приобрели голубой оттенок... А вот больше так и не выбралась, увы... А как красива осень в Царицыно! smile Спасибо за настроение.
Но позволю себе поворчать немного: кто же ходит на съемку, да еще и в ночь, с мыльницей и без штатива?! >( Так что, батенька :) , вечерние кадры придется переделать... :D :D :D
 
VoronovickijДата: Вторник, 23.10.2012, 08:34 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1360
Статус:
Чудесное фото прекрасного мастера. ^_^ Спасибо. B)

 
motyadobryakДата: Вторник, 23.10.2012, 10:24 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Ласточка)
Но позволю себе поворчать немного: кто же ходит на съемку, да еще и в ночь, с мыльницей и без штатива?! >( Так что, батенька :) , вечерние кадры придется переделать... :D :D :D


:( Ласточка, я гулять ходил... Съёмка - это побочный продукт прогулки... А знаете, Ласточка, там есть чудная кафушка. Она мне нравится тем, что там всегда есть отличнейшее чешское пиво "Zubr"... Какой, уж, там штатив... embra I_do_not_know Так что ночной пленэр теперь если только зимой...

А стихи, которые Вы процитировали - чудо, как хороши.


 
ЛасточкаДата: Среда, 24.10.2012, 00:12 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Quote (motyadobryak)
Так что ночной пленэр теперь если только зимой...

Годится... ;) Зимние ночные снимки обычно сказочно красивы. Но только сначала фото, потом пиво... :) :D
 
korsarДата: Среда, 24.10.2012, 02:13 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (motyadobryak)
А стихи, которые Вы процитировали - чудо, как хороши.

Это Осенний романс Виктора Третьякова. У него много таких песен - для поразмышлять-пофилософствовать.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
motyadobryakДата: Среда, 24.10.2012, 11:48 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Ласточка)
Но только сначала фото, потом пиво...

Замётано ! ;)


 
PensionerДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:14 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 45
Статус:
Дамп битый, 2.33кб
 
Форум » Остальные разделы » Разное » "Унылая пора ! Очей очарованье !.." (Моя прогулка по Царицыно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap