sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 27.04.2024, 06:36Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальные разделы » Разное » Аудиальные программы «Настроение» и «Релаксация" (психокоррекционные программы-тренинги)
Аудиальные программы «Настроение» и «Релаксация"
motyadobryakДата: Вторник, 16.06.2009, 19:05 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Аудиальные психокоррекционные программы «Настроение» и «Релаксация»

Если Вы разучились радоваться и смеяться как раньше, утром чувствуете себя разбитым и не на что не годным, если у Вас снижено настроение, Вы угнетены и подавленны, если Вы мрачно смотрите в будущее, и Вам всё надоело, если Вы сами называете своё состояние депрессией, то программа «Настроение» для Вас. Она направлена на:
1. Антидепрессивный и активирующий эффект;
2. Нормотимический эффект (выравнивание и стабилизация настроения);
3. Адаптогенный эффект (усиление стрессоустойчивости).
Просто включите запись и через очень скоро депрессия отступит! Программа дается без потери качества (lossless).

Вы слишком тревожный? Или никак не можете привести свои мысли в порядок? Или нужно просто отдохнуть? Поможет аудиальная психокоррекционная коррекционная программа «Релаксация».
АПК-программа "Релаксация" направлена на:
1. Усиление стрессоустойчивости (адаптогенный эффект)
2. Снижение тревоги и напяженности (анксиолитический эффект)
3. Расслабление и успокоение (транквилизирующий эффект)
4. Снижение возбудимости (атарактический эффект)
Метод аудиальной психокоррекции (АПК) апробирован на клинических базах Московской медицинской академии им И.М. Сеченова и в др. лечебных учреждениях, запатентован и утвержден Министерством Здравоохранения РФ.
Программа дается без потери качества (lossless).

Подробнее:
[spoiler]Описание программы «Настроение»
Вспомните, как в детстве утром вы радовались каждому новому дню, особенно на каникулах, когда не надо было идти в школу, когда в голове начинали роиться разные планы, что можно сделать. И даже банальный просмотр какого-либо детского фильма по телевизору или звонок школьного друга или подруги по телефону с предложением сходить погулять вызывали кучу восторга. С возрастом острота чувств, тем более на радостные события, притупляется. Нас бывает уже не так легко заставить смеяться, или захлебываться от восторга, по поводу предстоящей поездки куда-либо, или похода в гости. Этот процесс называется снижением фона настроения – процесс, от которого не застрахован никто. Степень снижения фонового настроения зависит от условий, в которых живет человек – чем больше негативных событий в его жизни, тем больше в глубинах его психики остается безрадостных следов. К сожалению, очень многое в «закладке» этого негатива в психику делает воспитание – родители, много внимания уделяют неуспехам детей (плохим оценкам, плохим поступкам) и редко замечают их достижения, в результате чего у ребенка снижается оценка собственных достижений и потребность стремиться к чему-либо. В крайних проявлениях такой психологический дискомфорт приобретает форму депрессии – состояние, когда человека уже ничего не радует, у него нет желания ничего делать, ему не хочется чего-то достигать в жизни. Такие люди выглядят угрюмыми и подавленными. Прописываемые врачами антидепрессанты (химические препараты, устраняющие симптомы депрессии), как правило, дают положительный результат, но только на время приема препаратов. Но гораздо более эффективным и естественным путем избавления от депрессии является психогигиена и психопрофилактика – правильная организация своей жизни и профилактика негативных эмоций. Необходимо не «застревать» на каких-то неудачах, тем более незначительных, уметь отвлекаться, переключаться, радоваться даже небольшим своим успехам. Необходимо не замыкаться в своих мыслях, не находиться «внутри себя», внутри своих проблем, а замечать все то, что происходит вокруг – лица людей, изменения в природе, архитектуру окружающих зданий. Настроение человека очень во многом зависит от него самого. Конечно, не у всех хватает сил взять себя в руки и так запросто перестроить свое отношение к себе самому и окружающему. Причины депрессий чаще всего спрятаны слишком глубоко и «сидят» там слишком крепко.
АПК-программа «НАСТРОЕНИЕ» воздействует именно на глубинные структуры психики, помогая устранять неосознаваемые причины депрессии. АПК-программа «НАСТРОЕНИЕ» позволяет самостоятельно в домашних условиях справиться с хандрой и настроится на активность и оптимизм. В аудиальной психокоррекционной программе «НАСТРОЕНИЕ» в неосознаваемой («неслышимой» сознанием) форме встроены суггестивные (внушаемые) установки, которые приводят к постепенной модификации содержания психики, переоценке эмоционального отношения к пережитым негативным событиям. Это, как результат, приводит к устранению негативного эмоционального фона, актуализации оптимистических форм эмоционального реагирования и повышению активности.

Описание программы «Релаксация»
Тревога свойственна всем людям. Нет ни одного человека, у которого полностью отсутствовала бы тревога. Уровень тревожности у всех людей различный: у одного – «хоть кол на голове теши», а другой находится в постоянном ожидании чего-то ужасного. Но люди с повышенным уровнем тревожности не всегда отдают себе в этом отчета. Эти люди, как правило, никогда не расслабляются, им никогда ни на что не хватает времени, даже на отдыхе, они постоянно находятся в напряженности, в готовности что-либо делать. Внешне они выглядят просто как излишне активные (суетливые). Они смогут осознать, что находятся в постоянно повышенном уровне тревожности только тогда, когда их избавить от этой тревоги. Это состояние похоже на восприятие работающего холодильника на кухне. Пока он работает, мы его не замечаем, но стоит ему выключиться – и становиться легко и спокойно.
На фоне хронической тревоги наши органы и системы работают с огромным перенапряжением. Природа специально создала механизмы, которые позволяют в ситуации тревоги (стресса) мобилизовать весь наш организм для того, чтобы справиться с ситуацией стресса. Природа не могла предусмотреть, что у людей в созданной ими социальной среде обитания ситуации стресса будут постоянными, и что тревога может приобрести хронических характер. В таких условиях ни один организм не может существовать длительное время. Повышенный уровень тревожности сам по себе бывает не переносим, а постоянная нагрузка на органы и системы из-за хронического стресса приводит срыву в их работе и, в конечном итоге, к развитию различных заболеваний. Именно поэтому во всем мире люди тратят огромные деньги на лекарства (транквилизаторы), которые устраняют проявления тревоги (внешние симптомы), но не саму причину.
В аудиальной психокоррекционной программе «РЕЛАКСАЦИЯ» в неосознаваемой («неслышимой» сознанием) форме встроены суггестивные (внушаемые) установки и специально разработанные эмоционально значимые звуки. Минуя критику сознания, они проникают в глубинные структуры психики (непосредственно в подсознание человека) и там шаг за шагом «отключают холодильники» и другие «агрегаты», очищая мозг от вызывающего тревогу «зашумления». То есть, АПК-программа «РЕЛАКСАЦИЯ» устраняет именно глубинные (неосознаваемые) причины состояния тревоги. Проведенные клинические апробации показали и высокую эффективность АПК-программы «РЕЛАКСАЦИЯ» в лечении бессонницы. Для этого сеансы психокоррекции необходимо проводить непосредственно перед сном (более подробно описано в инструкции, прилагаемой к АПК-программе). АПК-программа «РЕЛАКСАЦИЯ» позволяет в домашних условиях, без затрат времени на посещение врачей или психологов и без приема не безвредных для здоровья химических препаратов устранить деструктивную тревогу и напряженность, нормализовать психофизиологическое состояние и повысить стрессоустойчивость.

Инструкция (для обеих программ):
Один сеанс – полное прослушивание диска. Оптимальный курс психокоррекции рассчитан на 14 дней. В течение этого периода программа должна прослушиваться (в НАУШНИКАХ) в среднем 1-2 раза в день в любое удобное время (желательно вечернее и послеобеденное). В случае невозможности осуществления прослушивания, по каким либо причинам допускается пропустить прослушивание (но не более 1-2 дней). Желательно совмещать прослушивание со спокойной приятной обстановкой: например, лечь в ванну с теплой водой, лечь на диван или сесть в кресло, постараться отвлечься от всех посторонних мыслей и фиксировать внимание только на испытываемых Вами ощущениях. В процессе курса психокоррекции необходимо соблюдать следующие рекомендации: - держать прямую осанку (сидя,стоя и во время ходьбы) - смотреть прямо перед собой и вверх (а не "в пол") - не давать упадническим мыслям овладевать Вами. По окончанию курса (14 дней) можно иногда (1-2 раза в неделю) прослушивать программу при наличии времени и желания для закрепления лечебного эффекта. Метод аудиальной психокоррекции (АПК) апробирован на клинических базах Московской медицинской академии им И.М. Сеченова и в др. лечебных учреждениях, запатентован и утвержден Министерством Здравоохранения РФ.

Внимание (!):
Ввиду возможного релаксирующего (расслабляющего) эффекта не следует прослушивать АПК-программу управляя автомобилем или выполняя другую работу, требующую повышенного внимания.[/spoiler]

Жанр: тренинг, психоактивная
Формат: FLAC
Качество: lossless
Производитель: Mageric

Пароль на архив: sorus

Размер: 107.6 Mб / 79.6 Mб


"Настроение":
RGhost.ru
Dump.ru

"Релаксация":
RGhost.ru
Dump.ru


 
Форум » Остальные разделы » Разное » Аудиальные программы «Настроение» и «Релаксация" (психокоррекционные программы-тренинги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap