sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Воскресенье, 28.04.2024, 00:36Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Графика » Capture NX2 2.2.6 Rus & Help Rus (графический редактор, RAW редактор-конвертор)
Capture NX2 2.2.6 Rus & Help Rus
motyadobryakДата: Пятница, 29.10.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Capture NX2 2.2.6 Rus & Help Rus

Capture NX2 - программа компании Nikon, основательно меняющая принципы редактирования фотографий, и не только фотоаппаратов своей модели, но и любой камеры независимо от изготовителя. Программа имеет специальные высокоэффективные инструменты для тех, кто снимает в очень популярном формате NEF (RAW). Прекрасно сочетая в себе широкие возможности для творчества, простой и удобный интерфейс, Capture NX2 обещает изменить стереотипные представления о работе с цифровыми снимками и позволяет по иному посмотреть на процесс редактирования изображений.

Используйте весь свой творческий потенциал с высокопроизводительным ПО нового поколения для обработки и редактирования изображений Nikon. Благодаря эксклюзивной технологии U PointTM Capture NX2 включает множество мощных инструментов и четыре полностью настраиваемых рабочих пространства с возможностью сохранения и переключения между ними для быстрой и эффективной работы. Простое и интуитивно понятное в работе ПО Capture NX2 делает возможным не сосредотачиваться на работе с тоном и цветом, обрабатывая снимки в соответствии с классическими принципами акцентирования внимания и выделения определенных областей изображения. Capture NX2 можно использовать для работы с изображениями форматов JPEG и TIFF, полученными из любого источника. Это оптимальный продукт, предназначенный для редактирования файлов Nikon NEF.

Инструмент Color Control Point (Точка управления цветом): Управляйте оттенком, яркостью и насыщенностью, разместив точку управления цветом на изображении, а затем просто отрегулировав длину ползунков.

Инструмент Selection Control Point (Контрольная точка выделения): Возможность применения коррекций, например, с помощью инструмента Unsharp Mask (Маска нерезкости) или функции D-Lighting к определенной области изображения одним щелчком мыши. Отсутствует необходимость в использовании точного выделения или маски — распознавание областей, требующих внесения изменений, происходит автоматически.

Инструмент Auto Retouch Brush (Кисть автоматического ретуширования): Для получения снимков с большей естественностью инструмент Auto Retouch Brush (Кисть автоматического ретуширования) позволяет удалять крапинки пыли, полученные на изображении при съемке, всего лишь щелчком мыши и мазком кисти.

Изменения в данной версии
• Добавлена поддержка RAW изображений, полученных с D7000.
• Добавлена поддержка для Nikon Message Center 2.
• В системах, где была установлена ViewNX 2, Nikon Transfer 2 теперь запускается при нажатии кнопки Nikon Transfer или запуск Nikon Transfer выбирается в меню "Файл".
• Если кнопка "Авто" в палитре Photo Effects была нажата несколько раз, значение яркости иногда уменьшалось. Эта проблема была решена.
• Если изображения были напечатаны в альбомной ориентации некоторыми принтерами, часть изображения не печаталась. Эта проблема была решена.
• На некоторых принтерах, когда принтер был выбран из диалога Параметры и нажата кнопка OK, значения, указанные для полей иногда изменялись. Эта проблема была решена.
• При любых значениях для полей в диалоговом окне Параметры страницы и выборе печати без полей, значения полей не изменялись на "0". Эта проблема была решена.
• При выборе размера изображения в диалоговом окне Макет страницы кадр (ы) в окне предварительного просмотра переключался на портретную ориентацию. Эта проблема была решена.
• При недостатке памяти для показа сообщений во время выполнения пакетной обработки нескольких изображений изображения миниатюр иногда становились полностью черными. Эта проблема была решена.
• Вопрос, вызванный на компьютерах под управлением Windows 7, чтобы войти в спящий режим во время пакетной обработки, был решен.
• Если оригинал был выбран из меню Версия в Edit List, после редактирования и сохранения изображений индикатор обработки непрерывно вращался и исходное изображение не отображалось. Эта проблема была решена.
• Сообщение об ошибке иногда появлялось при попытке использовать Выбор кисти на некоторых изображениях. Эта проблема была решена.
• При открытии NRW изображений, снятых COOLPIX P7000 и Nikon Speedlight, Capture NX 2 зависал. Эта проблема была решена.

В архив добавлен русский мануал (PDF) по работе с программой

Год выпуска: 2010
ОС: Windows XP /Vista /7
Язык: english + русификация
Размер: 64.2 Mб


Narod.ru
Letitbit.net


 
igashaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:02 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 5
Статус:
motyadobryak, motyadobryak,

Доброе время суток, уважаемый Академик !
Я скачал Capture NX2 2.2.6 Rus, за каторую вам очень благодарен. Решил прежде чем устанавливать её, посоветоваться. Работаю с Фотошопом, но он для меня тяжеловат. Имеет ли смысл установить и работать с Capture NX2 2.2.6 Rus? Описание проги очень впечатляет. Ваше мнение для меня важно. Пожалуйста, сообщите.
Игаша.

 
Форум » Программы » Графика » Capture NX2 2.2.6 Rus & Help Rus (графический редактор, RAW редактор-конвертор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap