sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 27.04.2024, 05:51Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Графика » XnView 2.35 Small/Standard/Full RUS FREE (удобный просмотрщик-конвертер графических файлов)
XnView 2.35 Small/Standard/Full RUS FREE
Сан_СанычДата: Вторник, 15.11.2011, 17:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
XNView - утилита для просмотра и преобразования графический файлов. Отличный просмотрщик графических файлов, имеет удобный интерфейс и высокую скорость работы, поддерживает более 500 графических форматов, умеет конвертировать 50 форматов между собой. XnView может производить такие операции над графикой, как обрезка, изменение размера, гаммы-контраста-яркости-баланса, печать, допускает применение к изображению разнообразных фильтров, и проделывать над файлами многое другое, причем все эти операции и фильтры (в любом сочетании) можно применять сразу к большому количеству файлов, а преднастройки — сохранять в качестве сценариев и использовать позже. Программа имеет мультиязычный интерфейс включая Русский.

Программа поддерживает прямую работу со сканерами и цифровыми камерами по протоколу TWAIN. Если пользователь хранит очень большое количество иллюстраций, например, коллекции фотографий, сделанных цифровой камерой, то поиск нужной картинки может быть очень трудоемким занятием. Для преодоления этого неудобства можно сохранить каталог иллюстраций в виде веб-страниц или распечатать его на принтере. XnView умеет конвертировать изображения из одного формата в другой. Например, отсканированное изображение в формате TIFF можно без труда перевести в формат GIF для публикации в Интернете. Причем, если пользователь часто совершает одну и ту же процедуру преобразования форматов, он может создать сценарий пакетной конвертации и все изменения производить практически одним нажатием мыши.

Однако одним лишь просмотром файлов возможности XnView не исчерпываются. Вторая его задача – редактирование изображений. В программу встроена поддержка множества фильтров и эффектов редактирования графики (резкость, размытие, сдвиг, мозаика, удаления из фотографий "эффекта красных глаз" и так далее). Кроме того, имеется возможность изменения размеров иллюстрации, вращения или переворота по горизонтали и вертикали. Несколько изображений легко могут быть "склеены" в одну панорамную картину. Доступны все возможные варианты изменения цветового режима картинки. Программа так же пригодится и для создания скриншотов экрана. Пользователю достаточно указать комбинацию горячих клавиш, после нажатия на которые снимок экрана будет создан и тут же открыт в XnView для дальнейшего редактирования.

Возможности XnView:
» Импорт более 500 графических форматов
» Экспорт в более 50 форматов изображений
» Поддержка многостраничных TIFF файлов, анимированных GIF и ICO файлов
» Просмотр и поддержка EXIF и IPTC мета-данных
» Поддержка автоматического поворота изображений на основе EXIF информации
» Редактирование IPTC данных
» Поддержка изменения размера, поворота и обрезания фотографий
» Поворот и обрезание изображений без потери качества
» Настройка яркости и контраста
» Изменение количества цветов изображения
» Применение различных фильтров (размытие, рельефность и т.д.)
» Применение различных эффектов (линзы, волны и т.д.)
» Режим просмотра изображений в полный экран
» Слайдшоу с использованием эффектов
» Конвертация и переименовывание в пакетном режиме
» Легкое создание веб страниц
» Захват экрана рабочего стола
» Создание списка контактов
» Создание или редактирование многостраничных файлов
» Поддержка работы с TWAIN и WIA
» Поддержка печати изображений
» Поддержка функции перетаскивания
» Сравнение изображений друг с другом
» Поддержка более 40 языков, включая русский язык


Программа бесплатна для некоммерческого использования

ОС: Windows 98/ME/2000/XP/Vista/7/8
Размер: 2,77 Мб + 4,75 Мб + 17,61 Мб

Скачать XnView 2.35 Small Rus
Скачать с оф.сайта

Скачать XnView 2.35 Standard Rus
Скачать с оф.сайта

Скачать XnView 2.35 Full Rus
Скачать с оф.сайта


 
adashukДата: Пятница, 09.03.2012, 21:56 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 276
Статус:
Дяде Саше, спасибо
 
АндроидДата: Суббота, 07.04.2012, 12:55 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 250
Статус:
ну вот)) тут пошло))) спасибо
 
gzinДата: Вторник, 09.04.2013, 17:53 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 18
Статус:
Благодарю Вас!

пенсионер
 
zabi18Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:59 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Несмотря на то, что одни добросовестно "склонировали" других, лично я так и не смог отдать предпочтение кому-то-когда приходится устанавливать делаю через раз XnView-IrfanView. В любом случае отличные просмотрщики, легкие, на родном, бесплатные, да еще и View. Для редактирования есть др. софт. Спасибо, Сан_Саныч! ^_^

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
Aс75Дата: Среда, 10.04.2013, 10:56 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 188
Статус:
Старая версия "XnView DeLuxe v.2.18" - работает отлично, жаль, что не поддерживается в настоящее время. Возможности такие-же, только без глюков! Пользуюсь ей несколько лет.
В очередной раз поставил сейчас эту новую версию, в процессе настройки и при попытке, к примеру, перенести файл из окна обозревателя - вылетела несколько раз!, с сообщением: Инструкция по адресу "0x83dlb4d0" обратилась к памяти по адресу "0x83dlb4d0". Память не может быть "read".
"OK" — завершение приложения "Отмена" — отладка приложения

В очередной раз - в мусорку!
 
zabi18Дата: Среда, 11.09.2013, 19:43 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Проще посмотреть на оф.сайте, но если лень-
Small - содержит минимально необходимый для запуска программы набор модулей. Обеспечивает основные возможности программы. Языки-англ, француз, немецк. Плагинов и дополнений нет.
Standard - обычный содержит основные модули обеспечивающие работу программы. По сравнению с Small вариантом имеет большую функциональность. Все языки, плагин-jpeg2000, дополнения-photomasque, paint, xmp
Full - полный содержит большинство модулей и плагинов, также содержит библиотеку интеграции с оболочкой для систем Win32. ДЛя систем Win64 данную библиотеку надо скачать отдельно с официального сайта программы. Все языки, все плагины, все дополнения + NConvert, ShellEx, Media Detector
Вроде так.


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
niccoДата: Среда, 11.09.2013, 21:22 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 92
Статус:
И что, на офсайте      описание прямо-таки     
Цитата (zabi18)
на родном

?   

Для того и существуют такие сайты, как этот, чтобы не владеющие иностранными языками могли прочитать понятные для них описания программ.

Мне не лень изучить английский, вот для начала стал смотреть "Полиглот. Английский за 16 часов". Посмотрел первые две серии, стало ясно, что мне, как начинающему, это не подходит, на первых порах надо иметь ну хоть какие-то начальные знания. Лекции там проводятся для уже изучавших этот язык в школе.

Жалко, что рядом нет никого, кто мог бы подсказать, и придётся как обычно самостоятельно продираться на начальном этапе познания нового.


 
zabi18Дата: Четверг, 12.09.2013, 07:51 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
nicco, не очень понял в чем причина вашего недовольства? Для меня англ тоже не родной язык, я и не пишу про "лень изучать язык". Я пишу о том, что лень искать, а это разные вещи, согласитесь. Ну а с помощью Google-переводчика можно прочитать описание полностью, так сказать почти в оригинале. Я же написал различия версий по-памяти, для чего и указал, что "вроде так". Ну уж такие то вещи можно освоить, даже если Вы начинающий. Наверно Вы имели ввиду "спасибо " за описание XNView  :D . Немного оригинально, но запоминающееся. Всегда готов, удачи.

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
niccoДата: Четверг, 12.09.2013, 17:57 | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 92
Статус:
zabi18, я в интернете с 1999 г., и Гугалом умею пользоваться, а недовольство, как Вы выразились, проявил не за себя, а за молчунов. Хотя, уж лучше быть молчуном, чем спасибщиком. Я так называю тех, кто во всех ветках ничего, кроме этого единственного слова, не пишет. Мусорят, короче. А молчуны — кто никогда ничего не пишет. Да хотя бы потому, что одним пальцем долго набирать текст.

Пользовался разными переводчиками, от разных производителей. Ещё не скоро прогресс в этой области достигнет нужной высоты. Часто бывают такие переводы, что совсем непонятно, о чём там. Приходится читать английский текст, и по знакомым ключевым словам догадываться о смысле. Хотя языка не знаю, но за долгле время часто повторяющиеся слова стали узнаваемы. Такие, как exit, cancel, paste...

Насчёт офсайта. Хорошо, на этой странице дана ссылка на скачивание. Но не всегда она присутствует, раньше совсем не было такой практики. Кроме того, файл может лежать и не сайте производителя с описанием программы, а совсем даже в другом месте. Так что прочитать описание на сайте производителя бывает не просто.

Спасибо за Ваше неравнодушие, что не прошли молча мимо. За описание XNView. ;) smile


 
zabi18Дата: Четверг, 12.09.2013, 18:46 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
nicco, что можно сказать-я полностью Вас поддерживаю ^_^ . Я тоже за содержательные и приносящие пользу комментарии. Пусть они будут субъективными, но главное полезными. 
А про описания версий-хорошо, что кому-то пригодилось, чем-то помог  embra .


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
Форум » Программы » Графика » XnView 2.35 Small/Standard/Full RUS FREE (удобный просмотрщик-конвертер графических файлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap