sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 06:30Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Графика » AKVIS Pack конструктор v.1.02 Rus (оболочка для программ от AKVIS)
AKVIS Pack конструктор v.1.02 Rus
motyadobryakДата: Среда, 05.09.2012, 18:38 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
AKVIS Pack конструктор v.1.02 Rus
оболочка для программ от AKVIS


Всегда говорил, что не переведутся на Руси Мастера и Таланты ! Вот, смотрите какое чудо сотворил нам wadimus. "Оччень х-периментальная программа", как мне отхарактеризовал её автор... Поклонников AKVIS-овских программ и плугов очень много (и это совершенно заслуженно), теперь для них, похоже, проблем с обновлениями не будет... Wadimus, искренне восхищён и благодарен ! Весчь !!! Подробное описание и скрин на форуме и в архиве. ..... Правда, у меня сразу возник вопрос ко всем нашим пользователям: нужно ли теперь на сайте выкладывать обновления от AKVIS ? Так, глядишь, мы и без работы останемся...



Вопросы:
1 - что это
2 - зачем конструктор
3 - куда распаковать
4 - порядок заполнения пака
5 - поддержка пака в актуальном состоянии
6 - коррекция оболочки
7 - проблемы использования пака на Windows Xp

Ответы:
1. AKVIS Pack - это оболочка с простым меню с возможностью:
- установка графических программ от фирмы AKVIS
- установка (копирование на Рабочий стол) учебников по работе с этими программами,
- а также установка разл.программ для продления триального периода программ (хак-софт)

2. Пак сделан в виде конструктора.
Оболочка, по-сути, пустая, в ней нет самих программ-инсталляторов, нет учебников, есть только хак-софт.
Пак представлен в виде Sfx-архива, малым размером.
Чтобы создать полноценный пак со всеми инсталляторами и учебниками, его необходимо заполнить.
Заполнение пака очень простое .. необходимо только хорошее интернет-соединения (большой траффик!!) и умение запустить пару исполнямых bat-файлов

3. Sfx-архив пака-конструктора необходимо разархивировать (просто запустить) .. куда? на флешку подходящего размера, на жесткий диск ..
какой путь распаковки? любой .. это ваш пак, вы его будете заполнять, пополнять, корректировать и использовать для установки ..
по-умолчанию пак-конструктор распакуется в <AKVIS Pack> в текущей папке .. можете изменить пути распаковки на ваши.
главное условие - свободное место!! полный пак со всеми инсталляторами и учебниками занимает 686,420 Мбайт

4. Итак ... распаковали пак ... что дальше ...
Дальше его надо заполнить.
заходим в папку, куда вы его распаковали (<AKVIS Pack> по-умолчанию).
там находятся 2 исполняемых bat-файла: <обновление программ.bat> и <обновление учебников.bat>
Запускаем поочередно эти файлы .. пойдет загрузка программ-инсталляторов и учебников (в виде PDF-файлов) с офф-сайта AKVIS
то есть, мы скачиваем самые новые версии, которые официально выложены на сайте ..

Внимание!!
инсталляторы (их 17 штук) довольно увесистые .. общий размер их 583,197 Мбайт
учебники (их тоже 17) размером поменьше - 97,192 Мбайт
время скачивания всего будет зависеть от вашего интернет-соединения ..

Будьте внимательны .. вы скачиваете примерно 700 Мбайт информации!!

5. После первоначального заполнения пака можно периодически проверять наличие новых версий на офф-сайте и докачивать новинки ...
Как? просто запустите заново bat-файлы: <обновление программ.bat> и <обновление учебников.bat>
они докачают только(!!) новые версии .. если версия программы (учебника) совпадает с версией на офф-сайте, то она не будет скачана!!

Внимание!!
Периодичность выхода новых версий - неизвестна ...
Не качайте больше новинки со всяких файлообменников и с варезных сайтов ... Всё что надо - запустите bat-файлы ... если есть новинка, она скачается сама!

6. Итак, пак заполнили .. что дальше?
Можно просто запустить оболочку (файл <Akvis-Setup.exe>) .. там расставляете галочки, жмёте кнопку <Установить> внизу слева, получаете готовые установленные программы

Для корррекции описания (версий) есть файл <marsinst.ini>
там скорректируйте строку (это шапка оболочки), пишите своё:

Title=-= Сборник графических программ от AKVIS (03.09.2012) =-

В оболочке версии программ не указаны, они меняются, лишние телодвижения для исправления строк нам не нужны ... главное - они будут самые новые при своевременном применении bat-файлов

7. Пак использует некоторые системные возможности, которых нет в WinXp.
для коррекции этой проблемы запустите файл <для win(XP).bat> .. в системный каталог скопируется утилита <robocopy.exe> .. она уже есть в Семёрке (Win7)
файл <для win(XP).bat> достаточно запустить один раз на системе WinXp!! потом можно просто пользоваться оболочкой.

Примечания:
- при работе обновления программ-инсталляторов (учебников) в папки, где расположен пак, будут записываться временные файлы .. убедитесь в наличии свободного места .. (100 Мбайт достаточно!!)
- в папках пака есть текстовые файлы (файлы *.txt), читайте их, корректируйте ...

AKVIS Pack на 03.09.12:


Материал любезно предоставил автор - wadimus

Год выхода: 03.09.12
ОС: Windows XP / Seven
Язык: русский

Размер: 3.2 Мб

Dump.ru
RGhost.ru
Прикрепления: 6116366.jpg (249.8 Kb)


 
motyadobryakДата: Среда, 05.09.2012, 18:45 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
:D Пару минут не качаем... Автор - очень ответственный, вот что только что получил от него в личку: "немного коррекции .. у аквисов SmartMask была раньше только плугином, сейчас она нормальная программа
небольшая коррекция .. ща поправлю всё..."
Я напишу, когда обновлю ссылки на откорректированную программу.


 
bmpДата: Среда, 05.09.2012, 19:06 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
wadimus, браво.
Попробую в деле - отпишусь. Но, думаю, что багов не будет.

Quote (motyadobryak)
Я напишу, когда обновлю ссылки на откорректированную программу.

С нетерпением жду


Чайник - тоже USER

 
wadimusДата: Среда, 05.09.2012, 19:59 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
друзья .. простите за маленькие косяки ..

проблема:
- AKVIS SmartMask стал версией 4.0, и из только плагиновского существования превратился в нормальную программу (но и плагин остался в составе)
- пришлось переделать один файл управления оболочкой .. скорректировал кавычки еще, этот файл набивал в любимом FAR-е , немного недосмотрел ..
- конструктор увеличился по номеру .. 1.02

ЗЫ. я не силен в оформлении .. кто бы помог написать оболочку для автоустановки, использовать готовые решения (WPI или BS Post installer или иное)
 
motyadobryakДата: Среда, 05.09.2012, 20:00 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Можете качать подправленную версию. Обновил ссылки. Версия, естественно, стала 1.02.

 
CaptureДата: Среда, 05.09.2012, 21:03 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 92
Статус:
wadimus, motyadobryak ^_^ Благодарю

Хочешь рассмешить Бога - поделись с Ним своими планами на завтра!!!
 
BalVladДата: Среда, 05.09.2012, 21:29 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Спасибо!!!
 
Vagrant-GeloДата: Среда, 05.09.2012, 21:55 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Люди! Простите за (может быть тупой) вопрос... Все, те компоненты (программы, учебники), которые будут скачиваться и обновляться - они все на русском, или как попало???

Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
wadimusДата: Среда, 05.09.2012, 22:08 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
Vagrant-Gelo, давно надо уже понять .. на этом сайте только русские программы .. неруссь в качестве эксклюзива :)

программы от русской фирмы АКВИС - автоустановка на англ(?), потом идет запись в реестр - переключить прогу на русс, и уже первый запуск идет на русс
учебники - они выглядят так: artsuite-ru.pdf, magnifier-ru.pdf .. можно понять, что они на русс ..
триал-резеты созданы нашими умельцами с ру-борда, автонажиматели кнопок - тоже
оболочка для автоустановки (Mars Installer) - сделана .. во! один нерусский!! он белорусс!!! :)
 
Top777Дата: Среда, 05.09.2012, 22:14 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 39
Статус:
Всё прекрасно сработало! В том числе и скачка файлов и установка программ и лечение. Главное как раз и пользуюсь именно AKVIS!
 
Vagrant-GeloДата: Среда, 05.09.2012, 22:35 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
wadimus Я, в курсе, что на этом сайте, 99,9% - русский, и только русский софт ;) Просто, почему спросил, потому как докачиваться все будет же не от сюда, а с оффсайта, как я понял, вот и поэтому и возник вопрос, мало что там у них на ум придет :D Но, раз, Вы так уверяете в русише, тогда - берем тоже :D Спасибо большое ;)

Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
NamTamДата: Среда, 05.09.2012, 23:00 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 5
Статус:
И больше никаких ретриаллеров ?!
 
wadimusДата: Среда, 05.09.2012, 23:12 | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
NamTam, нет, без них низзя :D
ничего нового долгоживущего для кряка аквисовских программ не придумано ..
а так, раз в неделю избавляешься от аквисовских счетчиков.
если же лень нажимать на продолжение работы в наг-окне, ставьте и запускайте AKVIShunter-ы
 
NamTamДата: Четверг, 06.09.2012, 01:05 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 5
Статус:
Как жаль :o но за столь замечательную работу большое спасибо. :)
 
VoronovickijДата: Четверг, 06.09.2012, 07:28 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1360
Статус:
То, что сотворил чудо wadimus это факт, да и в его таланте я никогда не сомневался, но не стоит переживать и вам motyadobryak, с вашим талантом фото шоумена будет хлеб и будет песня.… Думаю не все, и даже не половина бросятся в омут с головой и начнут качать более 700 мегабайт. К примеру, у меня на сегодняшний день имеются все 17 программ и плагинов AKVIS обновленных до последних версий. Зачем мне заново скачивать тот же материал? Обновить плагины я всегда смогу на любом сайте, хотя предпочтение отдаю любимому sorus.ucoz.ru. Короче надо подумать, не исключаю возможность, что через определенный промежуток времени я обращусь к оболочке для программ от AKVIS. На ваш вопрос нужно ли теперь на сайте выкладывать обновления от AKVIS? Утвердительно отвечу. Да. А wadimus как всегда заслуживает плюсик в репку.

 
Форум » Программы » Графика » AKVIS Pack конструктор v.1.02 Rus (оболочка для программ от AKVIS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap