sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 12:12Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Графика » Focus Magic 4.0 Beta (x32/x64) Rus (Standalone & Plug-in for Photoshop)
Focus Magic 4.0 Beta (x32/x64) Rus
motyadobryakДата: Вторник, 23.04.2013, 15:27 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Focus Magic 4.0 Beta (x32/x64) Rus
Standalone & Plug-in for Photoshop


Focus Magic - программа для корректировки расфокусированного или смазанного движением объекта на фото. Существует как автономное приложение для Windows и как плагин для Phototshop-совместимых приложений, включая Photoshop Elements, Paint Shop Pro, PhotoImpact, ACD FotoCanvas и Corel PhotoPaint. Focus Magic полезно иметь в арсенале не только начинающим фотографам. Улучшать качество нерезких снимков приходится в совершенно непредвиденных ситуациях, не говоря уже и о домашнем аналоговом фотоархиве, который содержит столь милые глазу но размытые изображения.



Focus Magic понравится многим потому, что ее можно использовать как самостоятельную утилиту и в качестве плагина, совместимого с Photoshop и многими другими совместимыми редакторами. Список совместимых программ достаточно длинный , поэтому куда и как устанавливать плагины можно посмотреть на сайте программы.



Многим придется по вкусу фильтр, который позволяет убрать с изображения растр появляющийся при сканировании фото из печатных изданий. Новая версия Focus Magic содержит специализированный алгоритм, позволяющий качественно корректировать проблемные изображения и, для сравнения, работает в четыре раза быстрее, чем прошлые версии продукта.
При помощи нестандартных программных средств Focus Magic восстанавливает наибольшее количество графической информации исходного кадра. Резкость изображения повышается без появления ореолов и зернистости, свойственных, например, стандартным фильтрам (Unsharp Mask) в Photoshop..
Focus Magic автоматически определяет ширину размытия при открытии изображения. Выберите фильтр на панели инструментов и попробуйте различную ширину размытия на разных частях изображения, пока не получите оптимальные настройки. Затем нажмите на зеленую кнопку светофора, чтобы сфокусировать все изображение.



Что нового в версии 4 для Windows?
Focus Magic 4.0 теперь доступен в качестве 32 и 64-битного плагина для Windows. Она также включает в себя некоторые улучшения в 32-разрядной автономной версии и автоматическое определение. Если вы ранее использовали 32-разрядную версию, то вы заметите большую разницу (в 2-4 раза) в скорости обработки при работе на двухъядерном или четырехъядерном процессоре компьютера.

Активизировав плагин (Filter > Focus Magic), вы получите возможность выбора из двух имеющихся вариантов использования:
Fix Motion Blur - уменьшение размытия движением
Fix Out-of-focus Blur - простое увеличение резкости

Подкупающая черта плагина Focus Magic - простота. Есть огромное число плагинов, увеличивающих резкость, но, как правило, они предлагают несколько десятков различных опций и через некоторое время вам попросту надоедает возиться со всем этим скопищем слайдеров, чекбоксов и выпадающих меню.
Три-четыре параметра и возможность точного выявления и усиления деталей - вот все, собственно, что нам нужно. Именно такой набор предоставляет Focus Magic



Выбрав вариант Fix Out-of-focus Blur вы получаете контроль над четырьмя параметрами:
1. Image Source - позволяет указать, каким образом получено изображение: при помощи обычной или цифровой камеры, при помощи видео камеры или же это отсканированные обычные старые снимки. В зависимости от выбранного типа изображения используются различные алгоритмы его обработки.
2. Blur Width - позволяет указать протяженность размытия. Чем меньше значение этого параметра, тем более мелкие детали станут более резкими. Более высокие значения рекомендуются при более сильном размытии исходного изображения, но в подобных случаях не стоит рассчитывать на совершенно удовлетворительный результат. Для уменьшенных цифровых изображений, которые предполагается публиковать в интернете вполне достаточно значений от 1 до 2

Fix Out-of-focus Blur, плагин при запуске определяет значение этого параметра в автоматическом режиме. Обычно эти значения достаточно точны, погрешность составляет ± 1 пиксел. Но в случае зернистого или неравномерно размытого изображения возможны ошибки. В любом случае, для собственного удовлетворения вы можете затем попробовать поэкспериментировать со значениями, отличными от найденных в автоматическом режиме. Вы также можете кликнуть на области изображения, представляющей интерес и затем нажать кнопку Detect для автоматического определения размытия именно в этой конкретной области изображения.


Год выхода: 2013
ОС: Windows XP, Vista/ 7/ 8.
Поддержка продуктов:
- Adobe
- Corel
- ACD Systems
- Microsoft
- Ulead
Язык интерфейса: English +Русский (русификатор от @SHAH)

Размер: 4.6 Мб

RGhost.ru
Yandexdisc
Прикрепления: 0605780.jpg (202.3 Kb) · 1326275.jpg (267.8 Kb) · 5509762.jpg (194.7 Kb) · 8368358.jpg (281.2 Kb)


 
mihalych147Дата: Вторник, 23.04.2013, 16:13 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 96
Статус:
Спасибо...

Пенсионер
 
r310555Дата: Вторник, 23.04.2013, 18:26 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 324
Статус:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Надо обновить.
 
Sachoc80Дата: Вторник, 23.04.2013, 19:03 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 34
Статус:
Респект.
 
abuali61Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:10 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 117
Статус:
Спасибо,проверим на деле ;)
 
aldavДата: Вторник, 23.04.2013, 23:17 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо!  ^_^
 
Форум » Программы » Графика » Focus Magic 4.0 Beta (x32/x64) Rus (Standalone & Plug-in for Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap