sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 08:04Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Графика » CyberLink PhotoDirector 5 Ultra 5.0.5404 rus (набор инструментов для работы с цифровыми изображениями)
CyberLink PhotoDirector 5 Ultra 5.0.5404 rus
sergergerДата: Суббота, 21.06.2014, 21:14 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Компания CyberLink выпустила новую версию продукта PhotoDirector 5 Ultra, набора инструментов для работы с цифровыми изображениями. Владельцы цифровых камер получат мощные и простые в использовании средства для упорядоченного хранения снимков, их аккуратной обработки и организации общего доступа к контенту. Сразу же после запуска PhotoDirector вы сможете несколькими нажатиями на кнопки загрузить в приложение доступные цифровые изображения и приступить к их редактированию. В процессе импорта пользователи смогут применять к изображениям готовые спецэффекты, добавлять пометки или переименовывать файлы.

PhotoDirector 5 содержит несколько интересных усовершенствований. Пользователям будет интересно узнать, что приложение научилось распознавать и отмечать человеческие лица на снимках. Эта полезная функциональность поможет упорядочивать содержимое обширных фотоархивов, упростит сортировку изображений и позволит быстро находить снимки с изображением конкретных персон. Еще одним значительным нововведением являются «умные» инструменты для удаления ненужных объектов. PhotoDirector 5 автоматически ликвидирует нежелательные элементы композиции и использует кусочки фона для заполнения образовавшихся пробелов

Новая утилита под названием Body Shaper позволит улучшить качество портретных снимков за счет аккуратного изменения формы рук, лиц и тел, запечатленных на фото людей. Напомним, что в предыдущих версиях PhotoDirector 5 было представлено множество «косметических» инструментов, предназначенных для разглаживания кожи (Skin Smoother), удаления морщин и дефектов (Wrinkle Remover), отбеливания зубов (Tooth Brush) и придания глазам естественного блеска (Eye Blinger). С помощью этих любой пользователь сможет без труда превратить заурядный снимок в фотографию с обложки глянцевого журнала.

Стоит отметить, что PhotoDirector 5 предусматривает возможность «недеструктивного» редактирования изображений. Это означает, что все внесенные пользователем изменения будут сохраняться в виде новых файлов, а оригиналы снимков останутся нетронутыми. Наконец, разработчики позаботились о возможности обмена контентом с друзьями и близкими. PhotoDirector позволит создавать качественные слайд-шоу и публиковать их на сайте YouTube или преобразовывать в видеофайл, готовый к записи на DVD-диск. Вы также сможете без труда распечатать обработанные снимки.

Вот наиболее интересные, особенности этого продукта:
• Гибкие возможности по каталогизации изображений. Установка пометок, тегов, группировок, фильтров, использование различных вариантов просмотра. Управление фотографиями здесь заметно удобнее, чем в аналогичных программах
• Синхронизация коллекции с папками на диске, создание альбомов и фиксированных фильтров
• Мощные инструменты по коррекции и редактированию изображений. Изменение цветовых характеристик у всей фотографии и у отдельных ее областей. Очень интересный и удобный механизм выделения, использование слоев-масок с наложением различных эффектов
• Возможность быстрого создания слайд-шоу и подготовки изображений для печати

Кроме этого есть возможность создавать виртуальные альбомы, тематические коллекции (smart collection), группировать фотографии по тегам и использовать функцию поиска лиц. Тематические коллекции – это фильтры, по которым можно сразу отбирать схожие по параметрам фотографии. Часть параметров, используемых в фильтрах, импортируются из метаданных EXIF (целиком таблица метаданных доступна на отдельной вкладке), часть задается пользователем. Теги при импорте данных считываются из файлов и в дальнейшем могут быть отредактированы. Поиск лиц представляет собой автоматическое обнаружение на фотографиях лиц людей и предоставление возможности написать, кто это изображен. Соответственно впоследствии можно быстро найти все фотографии с одним и тем же персонажем.

Область просмотра тесно совмещает в себе интерфейс просмотра файлов и самого изображения. Вы можете легко переключаться от табличного просмотра фотографий к виду с миниатюрами, от миниатюр - в полноэкранный вид. Большинство этих режимов можно комбинировать. Кроме того, здесь же доступны инструменты для классификации файлов: рейтинг, цветные метки, теги. Все это позволяет достаточно эффективно управлять коллекцией, сортировать свежие поступления, оставлять только лучшие кадры.

Преимущества CyberLink PhotoDirector:
• Обширный каталог функциональных инструментов, сгруппированных по тематическим категориям
• Поддержка RAW-форматов, применяемых большинством известных производителей цифровых камер
• Удобное управление фотоколлекциями
• Функции управления балансом белого, цветокоррекции и устранения «эффекта красных глаз»
• Объединение фотоснимков в яркие слайд-шоу
• Быстрая обработка множества изображений благодаря встроенным библиотекам, гибко настраиваемому поиску и богатым возможностям • Корректировки фотографий
• Различные режимы визуализации изображений

Корректировка (Adjustment)
Принцип, по которому инструменты корректировки отделены от инструментов редактирования, я так и не смог определить. Хотя в основном корректировка предназначена для внесения изменений без модификации самого изображения, то есть, грубо говоря, с сохранением очертаний предметов. В первую очередь это, конечно, работа с цветом, яркостью и прочими аналогичными настройками. Однако в разделе корректировки присутствует функция обрезки, изменения угла поворота изображения, точечная замена части изображения (spot removal) – аналог Healing Brush в "Фотошопе", если вы понимаете, что это такое.

Но основными все-таки остаются функции цветокоррекции. На удивление, их здесь несколько десятков. Обычная пара-тройка ползунков (яркость, контрастность, цветность) распределена на более подробные настройки – отдельно для каждого цвета, для каждого тона. Плюс имеются корректировки резкости, размытия, температуры цвета, работа с каналами цветности и гистограммой. Но самое интересное не в обилии возможностей, а в том, что, помимо работы с фотографией в целом, фильтры можно применить с помощью кисти или маски к любой части изображения. То есть, грубо говоря, контрастностью или холодным тоном можно рисовать прямо на фотографии. Есть еще и третий вариант – градиентное наложение. Оно позволяет плавно изменить часть изображения. Похожий эффект, например, используется в популярном Instagram.

Редактирование (Edit)
Как уже упоминалось выше, в редактировании собраны инструменты для физической коррекции изображений. Программа позволяет с помощью простых и интуитивно понятных манипуляций отретушировать фотографию, разгладить морщины, убрать нежелательные объекты, осветлить или затемнить определенные участки. Но, конечно, наиболее интересная функция, с которой я сам долго играл, – это увеличение и уменьшение объектов на фотографии. Как раз с помощью нее можно убрать лишние округлости с бедер и добавить пышности другим частям тела. Конечно, профессионалы делают это все в "Фотошопе", но в PhotoDirector все эти средства редактирования доведены практически до состояния кнопки "сделать хорошо".

Слайд-шоу (Slideshow)
Это самый лаконичный раздел из всего, что есть в программе. Ваш ролик, состоящий из последовательного показа изображений, готов практически сразу, как только вы накидаете в него мышкой нужные вам фотографии. В немногочисленных настройках можно выбрать способ анимации, который будет использован для смены картинок, фоновую музыку, добавить надписи и указать время показа каждого кадра.

Печать (Print)
Метод подготовки фотографий для печати такой же простой, как и при создании слайд-шоу. Изображения перетаскиваются на виртуальный лист бумаги, и вы сразу видите, как это будет выглядеть в конечном результате. Настройки, естественно, касаются стандартных опций печати – размера листа, количества фотографий на лист, ориентации и так далее.

Прочие возможности
Кроме всего вышеперечисленного PhotoDirector умеет экспортировать фотографии в другой формат. Под этим процессом здесь подразумевается пакетная обработка файлов, в ходе которой можно изменить размер изображения, переименовать файлы под одним стандартом, массово добавить подпись (watermark) или рамку. Естественно, PhotoDirector поддерживает публикацию изображений в онлайн-сервисах – Flickr и Facebook.

ОС: Windows® XP/Vista/7/8/8.1
Размер: 313.9 MB

СКАЧАТЬ бесплатно
ЗЕРКАЛО 1


 
filon132Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:34 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 393
Статус:
Спасибо опробуем.

геймер
 
Форум » Программы » Графика » CyberLink PhotoDirector 5 Ultra 5.0.5404 rus (набор инструментов для работы с цифровыми изображениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap