sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 14:08Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Конвертеры текста,графики » Calibre 0.8.0 RUS FREE (сборник приложений для читателей электронных книг)
Calibre 0.8.0 RUS FREE
Сан_СанычДата: Суббота, 07.05.2011, 16:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Calibre - бесплатный сборник приложений, необходимых для читателей электронных книг. Программа имеет простой и понятный пользователей интерфейс. В состав поставки входит инструментарий для управления библиотекой книг, утилита для преобразования одного формата в другой, интегратор новостей, программа для синхронизации данных с электронной читалкой и, конечно же, хороший просмотрщик.

В настоящее время все больше поклонников чтения книг на переносных мобильных устройствах, которых сейчас множество. Электронные книги приходят примерно в 4312 форматах. Но для смартфонов, мобильных телефонов и других переносных устройств требуются свои форматы и тоже разные. Сегодня эти форматы: AZW Amazon, MOBI MobiPocket, LIT Microsoft, Palm PNPd eReader, BBeB Sony, Epub и пр.

Управление библиотекой
» Calibre управляет вашей коллекцию электронных книг. Программа построена на основе логической концепции книги, то есть одна запись в библиотеке может соответствовать фактическим файлам электронных книг в различных форматах.
» Calibre может сортировать книги в библиотеке по: названию, автору, дате добавиления, дате публикации, размеру, рейтингу, серии и т.д.
» Кроме того, программа поддерживает дополнительные метаданные для поиска:
- Теги: гибкая система категоризации вашей коллекции, как вам нравится
- Комментариев: длинная форма, которую можно использовать для описания книги, заметки, обзоры и т.д.
» Вы можете легко найти Вашу книгу для сбора определенной книги. Calibre поддерживает поиск в категориях, упомянутых выше. Можно строить сложные запросы поиска, нажав на полезный "Расширенный поиск", слева от панели поиска.
» Вы можете экспортировать произвольное подмножества вашей коллекции, расположенной на жестком диске в полностью настраиваемые папки.
» Наконец, Calibre даже выйти в Интернет, чтобы найти книгу на основе существующих метаданных: название / автор или ISBN информации. Программа может автоматически загружать различные типы метаданных и обложки для книг также. Метаданные, система написана с помощью плагинов, с тем чтобы различные типы источников метаданных могут быть поддержаны в будущем.

Преобразование электронных книг
» Calibre может конвертировать огромное количество форматов в огромное число форматов. Программа поддерживает все основные форматы электронных книг: PRS от Sony, Epub, LRF, LRX, RTF, PDF, TXT и много много других.
» Механизм преобразования имеет множество мощных функций. Calibre может масштабировать все размеры шрифтов, обеспечивая выход электронной книги, которая легко читается, независимо от размеров использованного шрифта в документе ввода. Программа может автоматически обнаруживать / создавать структуру книги, главы и содержание. Можно вставить книгу метаданных Книжную оболочку в начале книги.

Устройства синхронизации читателей электронных книг
» Calibre имеет модульную конструкцию драйверов устройств, что делает легко добавление поддержки различных устройств читателей электронных книг. На данный момент, он имеет поддержку большого количества устройств.
» Синхронизация поддерживает обновление метаданных на устройстве из метаданных в библиотеке, а также создание коллекции на устройство, основанное на определенной метке в библиотеке. Программа автоматически определяет подключенное устройство, преобразует в требуемый формат и загружает на устройство.
» Если в книге есть доступный более чем один формат, калибр автоматически выбирает наилучший формат при загрузке устройства. Если ни один из форматов не подходит, Calibre будет автоматически преобразовывать электронную книгу в формат, подходящий для устройства перед его отправкой.

Загрузка новостей из Интернета, а превращение его в книгу электронного формата
Calibre можете автоматически забирать новости с веб-сайтов или RSS-каналы, формат новостей в электронную книгу и загружать на подключенном устройстве. Книги включают полные версии статей, а не только резюме. Примеры поддерживаемых новостные сайты включают в себя:
o The New York Times
o The Wall Street Journal
o The Economist
o Time
o Newsweek
o The Guardian
o ESPN
о и многие, многие другие ...

Calibre имеет более чем 300 источников новостей, а плагин новостей системы позволяет пользователям легко создавать и добавлять новые источники Calibre. В результате количество источников сбора новостей продолжает расти!

ОС: Windows XP/Vista/7
Размер: 39,72 Мб

i-filez.com
letitbit.net

Скачать с оф.сайта
Доступно только для пользователей


 
ToshckaДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:54 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 185
Статус:
Спасибо!

Татьяна
 
lisanyaДата: Четверг, 19.05.2011, 17:52 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 28
Статус:
Спасибо. ^_^
 
Форум » Программы » Конвертеры текста,графики » Calibre 0.8.0 RUS FREE (сборник приложений для читателей электронных книг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap