sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 17:06Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Создание скриншотов » Gadwin PrintScreen 4.6 Free Rus (утилита для снятия скриншотов)
Gadwin PrintScreen 4.6 Free Rus
motyadobryakДата: Суббота, 14.05.2011, 09:06 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Gadwin PrintScreen 4.6 Free Rus

Gadwin PrintScreen - небольшая и очень удобная утилита для снятия скриншотов, обладающая широким набором функций захвата и редактирования. Программа мирно сидит в системном трее и при необходимости сделает скриншот экрана, активного окна, выделенного объекта, одновременно уменьшив снимок до нужного размера, поставив на него штамп и сохранив в один из форматов (BMP, JPG, GIF, PNG, TIF и TGA) или же сразу вывести на печать в принтер, а при желании и переслать друзьям на почту.

Несмотря на свой небольшой размер, утилита обладает не только всем перечнем необходимых настроек для захвата изображения, но даже располагает набором функций для его редактирования. Таким образом, наличие Gadwin PrintScreen на Вашем ПК полностью исключает необходимость пользования другими графическими редакторами для обработки скриншотов.

Gadwin PrintScreen сидит в системном трее (при желании в настройках можно указать "Запускать при старте Windows"), а когда Вам будет необходимо ею воспользоваться для захвата экрана, Вы просто нажмете на "горячую клавишу", и перед Вами сразу же появляется окно с уже готовым изображением. Далее от Вас требуется лишь "Продолжить вывод", после чего готовый скриншот сохранится в заранее выбранный каталог.

Если управлять выводом нужды нет, в настройках можно автоматически назначить сохранение захваченного изображения в нужное место. Как уже было отмечено выше, Gadwin PrintScreen имеет большое количество настроек. В первую очередь, Вы можете самостоятельно выбрать "горячую клавишу", а также задать начальную задержку для снимка. Здесь же присутствуют такие полезные функции, как возможность скрытия курсора мышки, а также изменение области захвата изображения.

Последнее, действительно очень нужное и удобное дополнение - Вы имеете возможность на свое собственное усмотрение выбрать один из предложенных вариантов области захвата (полный экран, текущее окно или клиентская область окна). Плюс к этому, можно предпочесть специальный вариант захвата – "Область захвата", с помощью которого Вы сами выделяете часть экрана для снятия скриншота, что исключает неудобства с последующим его кадрированием в графических редакторах.

Кроме того, Gadwin PrintScreen не только сохраняет данные в один из графических форматов (BMP, JPG, GIF, PNG, TIF и TGA), но и предоставляет дополнительные функции отправки захваченного изображения по электронной почте, отсылке на печать (с предварительным выбором подключенного к ПК принтера) или же просто копирования в буфер обмена.

Ко всему вышесказанному следует еще добавить, что Gadwin PrintScreen также предусматривает дополнительные необязательные функции обработки графического файла (изменение размера и качества изображение, добавление тени, перевод в режим оттенков серого и установка водяного знака).

Год выхода: 2011
ОС: Windows® All
Язык интерфейса: ML/Русский
Разработчик: Gadwin Systems, Inc.

Размер: 2.9 Мб


Dump.ru
Letitbit.net


 
sn4927Дата: Суббота, 14.05.2011, 17:08 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 135
Статус:
Удобно!Спасибо большое.

sn4927
 
DixiДата: Суббота, 13.08.2011, 19:41 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 102
Статус:
Спасибо!
 
Форум » Программы » Создание скриншотов » Gadwin PrintScreen 4.6 Free Rus (утилита для снятия скриншотов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap