sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 12:54Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Создание скриншотов » Screenshot Creator 2.1 Final (Рус.) (для создания снимков экрана)
Screenshot Creator 2.1 Final (Рус.)
kruksikДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Screenshot Creator - открытая (Open Source) программа для создания снимков экрана, по возможностям не уступающая многим платным аналогам, распростроняющаяся под лицензией GNU GPL v3.
С помощью Screenshot Creator можно создавать снимки всего экрана, активного окна и области выбранной вручную, на снимок можно наложить надпись с датой и временем. Поддерживаются графические форматы BMP, JPEG, PNG и TIFF. Для форматов JPEG и PNG можно указать уровень компрессии.

Специально для любителей игр, в программе есть режим автоматического сохранения создаваемых снимков в указанную папку (имя файла генерируется автоматически) и режим серийной съемки, позволяющий автоматически создавать несколько снимков в течение определенного промежутка времени и автоматически сохранить их в указанную в настройках директорию.

Дополнительная информация:
Нажатие кнопки PrintScreen копирует содержимое экрана в буфер обмена. Вы можете открыть графический редактор и создать в нем новый документ. По умолчанию будут предложены размеры, совпадающие с разрешением рабочего стола. Далее остается лишь произвести операцию Вставки, и снимок экрана готов. Сохранение документа на жесткий диск завершает процедуру.

На практике далеко не всегда требуется создавать снимки рабочего стола целиком. За примерами далеко ходить не нужно – при подготовке иллюстраций к текстовому материалу чаще всего приходится делать снимки отдельных окон приложений, описываемых в новостях. Screenshot Creator, предназначенный для создания снимков экрана, обладает массой полезных возможностей, востребованных в повседневной жизни.

Программа позволяет делать снимки всего экрана, отдельного рабочего окна приложения, а также захватывать выделенную область. Каждая из операций вызывается с помощью уникального сочетания клавиш. По умолчанию, это клавиши - модификаторы плюс PrintScreen.

Программа позволяет автоматически сохранять изображения. Вы указываете папку и маску последующих имен в виде даты/времени или произвольного слова с порядковым номером. Поддерживаются форматы BMP, TIFF, PNG, JPEG. Используя последние два формата, можно вводить произвольные значения степени сжатия.

Системные требования:
- Windows 98/ME/2000/XP/2003/Vista/Seven
- менее 1 Mb свободного места на жестком диске
- 128 мб оперативной памяти
Размер: 328 КБ
Скачать:
asfile.com

letitbit.net


 
AllianceДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:42 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус:
2.1 RC3

 
kruksikДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:


 
AllianceДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:31 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус:


 
Форум » Программы » Создание скриншотов » Screenshot Creator 2.1 Final (Рус.) (для создания снимков экрана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap