sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 27.04.2024, 01:12Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Виртуализация » VirtualBox 4.1.4 r74291 Final RUS FREE (программа для создания в памяти ПК виртуальных компьютеров)
VirtualBox 4.1.4 r74291 Final RUS FREE
Сан_СанычДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
VirtualBox - специальная программа для создания в памяти ПК виртуальных компьютеров. Каждый виртуальный компьютер может содержать произвольный набор виртуальных устройств и отдельную операционную систему. Область применения виртуальных компьютеров очень широка - от выполнения функций по тестированию ПО до создания целых сетей, которые легко масштабировать, распределять нагрузку и защищать. VirtualBox распространяется бесплатно, с открытым исходным кодом. Существуют версии VirtualBox, предназначенные для установки на практически всех операционных системах, включая Windows, Linux, Macintosh и OpenSolaris. В качестве "гостевой" операционной системы так же могут использоваться любые операционные системы, включая Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista, W7), DOS/Windows 3.x, Linux, и OpenBSD.

Среди основных особенностей VirtualBox можно выделить следующие:

* VirtualBox может управляться как через GUI-интерфейс, так и через командную строку.
* Для расширения функций программы разработан специальный комплект SDK.
* Параметры виртуальных машин описываются в формате XML и никак не зависят от того физического компьютера, на котором система работает. Поэтому виртуальные компьютеры формата VirtalBox легко переносить с одного ПК на другой.
* При использовании на "гостевых" компьютерах операционных систем Windows или Linux можно воспользоваться специальными утилитами, значительно облегчающими переключение между физическим и виртуальными компьютерами.
* Для быстрого обмена файлами между гостевым и физическим ПК можно создавать так называемые "разделяемые каталоги" (Shared folders), которые одновременно доступны из обоих этих машин.
* VirtualBox позволяет подключать USB-устройства к виртуальным компьютерам, позволяя виртуальным машинам работать с ними напрямую.
* VirtualBox полностью поддерживает протокол удалённого доступа RDP (Remote Desktop Protocol). Виртуальная машина может работать как RDP-сервер, позволяя управлять ею удалённо.




ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Размер: 87,43 Мб

Скачать VirtualBox 4.1.4 r74291 Final RUS
shareflare.net
letitbit.net


Скачать с оф.сайта
Доступно только для пользователей


 
ОмелаДата: Вторник, 04.10.2011, 10:07 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 241
Статус:
Сан_Саныч,а подскажите пожалуйста где найти урок по установке,самостоятельно пробовала,ничего не получилось,а хочется попробовать.

Многие знают много,никто не знает все...

 
Alecs962Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:56 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Омела)
подскажите пожалуйста где найти урок по установке

Здесь установка.Здесь два видеоурока как с ней работать.
 
ОмелаДата: Вторник, 04.10.2011, 17:41 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 241
Статус:
Alecs962,большое спасибо,за помощь.

Многие знают много,никто не знает все...

 
Alex_SДата: Среда, 05.10.2011, 10:47 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
На Эту программу давноооооо посматриваю, но, т.к. до сих пор с компом на Вы как-то побаивался ставить. И вот решился...
Изучив и эти уроки, и ряд других (хотя все в принципе одинаковые) приступил к делу...
Пробую поставить Windows7x64 как виртуальную машину, на компе стоИт Windows7x32.
Ставлю семерку к семерке именно для того, чтобы прежде чем ставить на ОСНОВНУЮ ось какую-нить НОВУЮ прогу иметь возможность ее потестить на виртуалке.
Так вот — указывая путь хоть на iso-образ, хоть на CD - ОС на болванке в началле установки получаю вот такое:
http://s005.radikal.ru/i210/1110/f6/f25ffb016244.jpg
Качество, конечно, неахтишное, но понять можно, о чем толкую...
И как в дальнейшем (если получится с установкой) синхронизировать папки реальной и виртуальной ОС?
С уважением


С уважением
 
Alecs962Дата: Среда, 05.10.2011, 12:17 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Alex_S)
Пробую поставить Windows7x64 как виртуальную машину, на компе стоИт Windows7x32.

Суть ошибки сообщения: что вы не можете установить 64-bit версию потому, что процессор не поддерживает 64-bit.Это значит,что проц действительно не поддерживает 64-bit,или у вас процессор не поддерживают виртуализацию.То есть,чтобы поставить на 32-bit систему гостевую 64-bit-проц.должен быть AMD-V или Intel-VT.Об этом прочесть можно здесь.
Quote (Alex_S)
И как в дальнейшем (если получится с установкой) синхронизировать папки реальной и виртуальной ОС?
Синхронизации папок не будет,будет только одна папка,которую нужно создать,и только через эту папку будет сообщение реальной и виртуальной ОС.Как её создать описано в сообщение # 3-установка.
 
Alex_SДата: Среда, 05.10.2011, 13:20 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
Quote (Alecs962)
потому, что процессор не поддерживает 64-bit.Это значит,что проц действительно не поддерживает 64-bit,или у вас процессор не поддерживают виртуализацию

Вот это как гром средь ясного неба... :'( Вот тебе и сдрасте... Меньше года назад я поменял комп ПОЛНОСТЬЮ, но, т.к. я до сих пор не больно разбираюсь в железе просто ЧИСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ попросил в компьютерном центре сделать мне если не самый лучший, то и ДАЛЕКО НЕ ХУДШИЙ вариант... Компьютерное железо — не колбаса — на вкус не проверишь... Осталось верить на слово :(
Уважаемый Александр! Посмотрите пожалуйста мое железо и вынесите СВОЙ ВЕРДИКТ...
http://s52.radikal.ru/i136/1110/2a/4cc7d21b8991.jpg
P.S.: Теперь понятно, почему у меня не хочет ставиться 7х64, а если и ставится, то зае...ет СИНИЙ ЭКРАН, выпадая дело-не в дело через день под ремень... :'(
Пойти — и по башке им системником, пока он на гарантии!!! >( Обидно — деньги-то были... Хотел хоть не супер-пупер, но такой, чтобы НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ комп ОТВЕЧАЛ требованиям...


С уважением
 
Alecs962Дата: Среда, 05.10.2011, 14:31 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Alex_S)
Посмотрите пожалуйста мое железо и вынесите СВОЙ ВЕРДИКТ...

Алексей,там ничего толком не видать и написать можно что угодно.Скачайте http://sorus.ucoz.ru/forum/64-26222-1 прожку,портативную версию.Запустите,нажмите слева на"центральный процессор"и увидите сами.
 
Alex_SДата: Среда, 05.10.2011, 15:15 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
Quote (Alecs962)
и увидите сами.

А можно — я Вам скрин зашлю?
help :help: help

Уважаемый Александр!
Убедительно прошу Вас уделить мне еще пяток минут и скачать архивчик
http://depositfiles.com/files/ks07tvivt
Там скрины сделанные с посоветованной Вами программы (спасибо за нее).
Надеюсь получить от Вас ответ — стОит мне дергаться дальше в попытках освоить виртуальную машину или ну ее на...
Попутно (простите за назойливость) спрошу: скрины делал с помощью HyperSnap 7.07.03 Portable
Постоянно выскакивала сообщение о новой версии. А как в настройках проги убрать проверку обновлений и это сообщение в частности?
С уважением


С уважением
 
Alecs962Дата: Среда, 05.10.2011, 16:12 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Alex_S)
А можно — я Вам скрин зашлю?

Расшифровал Ваш процессор на бумажке,это S-tAM 3 AMD Athlon II X4 630 oem.Зашлите скрин,будем посмотреть что там на самом деле.

Добавлено (05.10.2011, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (Alex_S)
Вот это как гром средь ясного неба...

Алексей,рано Вы отчаялись.Виртуальная машина работает в среде реальной.Для неё нет отдельного железа,а железо занято рельной т.е. 32-bit.И поэтому она правильно определяет 64-bit не поддерживает, Вы вряд ли её поставите.Вот например,я ставлю чистую винду на виртуалку,без драйверов.Заходим в оборудование гостевой ОС,а там все драйвера на месте.То есть виртуалка создаёт всего лишь системный диск,не более.И Ваш проц поддерживает 64-bit,а синий экран,когда Вы ставите основную 7х64 это косяк с драйверами,или дистрибутив такой.Если бы не поддерживалась 64-bit, установка вообще не началась.
 
Alex_SДата: Среда, 05.10.2011, 16:29 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
Уважаемый Александр!
Чтобы не засорять форум и "не дразнить царских гусей" — модераторов (да не обидятся они — так говорят ;) ) предлагаю пообщаться на эту тему (и не только на эту) по почте. Буду очень благодарен за ЛЮБУЮ компьютерную информацию-помощь.
Мой адрес открыт в профиле
С уважением


С уважением
 
Alecs962Дата: Среда, 05.10.2011, 16:39 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Алексей,посмотрел Ваши скрины,отличная подборка,всё соответствует прейскуранту.Да Вы и сами можете сверить.
Quote (Alex_S)
стОит мне дергаться дальше в попытках освоить виртуальную машину

Машина нужна для того что бы на ней что то испытывать не боясь запороть ОС,тестировать ОС,делать самому сборки и потом испытывать.Ну получилось,что Вы начали именно с такой раскладки.А попробуйте поставить 32-бит. на виртуалку,и потом решите надо или не надо.Ни в коем случае не ставьте драйвера на гостевую ОС.
Quote (Alex_S)
скрины делал с помощью HyperSnap 7.07.03 Portable Постоянно выскакивала сообщение о новой версии. А как в настройках проги убрать проверку обновлений и это сообщение в частности?
Я ей не пользуюсь,попробую найти ответ,кину в личку.
 
anakostДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:40 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1
Статус:
Сан_Саныч, у меня вопрос на засыпку. Есть ОЕМ версия Win7. На донорской машине с вшитым в BIOS SLIC 2.1 работает стабильно, т. е. видит идентификатор изготовителя (НР) и регистрация полная. Если я ставлю на этой же машине эту же версию под VitualBox 4 (под любой редакцией), через месяц получаю черный экран и сообщение о нелицензионной Windows. Все ключи вводил по мануалу, данному вместе с компьютером.
 
aztecДата: Пятница, 14.10.2011, 17:50 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 561
Статус:
Спасибо Сан Саныч !!!
Обновим...
 
Форум » Обслуживание системы » Виртуализация » VirtualBox 4.1.4 r74291 Final RUS FREE (программа для создания в памяти ПК виртуальных компьютеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap