sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 08:24Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Настройка системы » RAMDisk Enterprise 5.3.2.13 (Рус.) FREE (простой способ создания диска в ОЗУ)
RAMDisk Enterprise 5.3.2.13 (Рус.) FREE
kruksikДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
RAMDisk - очень простой способ создания диска в ОЗУ. Работает со всеми версиями Windows (Win2000 - Win7) x86 и x64.

Идея использования полупроводниковой памяти в качестве основного носителя информации в ПК возникла далеко не сегодня. Её реализация возможна как в виде отдельного устройства, так и в виде виртуального диска в оперативной памяти. Сегодня мы расскажем о втором направлении – создании виртуального диска в оперативной памяти. Об эффективности такого подхода можно спорить, бытуют разные мнения: кто-то говорит о росте производительности на порядки, кто отрицает целесообразность RAM Disk в принципе.

RAMDisk "Enterprise" основан на проверенной технологии своего предшественника "RAMDisk Pro 5.2.10.2", знаменитого своей стабильностью и надёжностью. Версия Enterprise включает в себя такие возможности, как:

Единая 32-битная версия, которая работает на всех 32-битных версиях Windows 2000, XP, Server 2003 и Vista ( однопроцессорных или многопроцессорных ).
Единая 64-битная версия, которая работает на всех 64-битных версиях Windows XP ( с Service Pack 2 ), Server 2003 и Vista ( однопроцессорных или многопроцессорных ).
Автоматическое форматирование в FAT12, FAT16, FAT32 или NTFS / NTFS со сжатием.
Автоматическое изменение размеров RAM-диска до максимально доступного (или разрешённого) размера.
Точная настройка доступной памяти, позволяющая сбалансировать максимальный размер RAM-диска и стабильность ОС.
Лёгкость в использовании и конфигурировании RAM-диска из дерева Диспетчера устройств.

Также RAMDisk Enterprise привносит мощные дополнительные возможности:
Увеличенные максимальные размеры RAM-диска, теоретически до 64 ГБ с использованием PAE, если это поддерживается операционной системой (с установленным в boot.ini переключателем /PAE на системах, использующих более 4 ГБ физической памяти).

Возможность загрузки сохранённого образа диска и заполнения содержимого RAM-диска в момент инициализации драйвера (скорость загрузки - около 30 секунд на 1 ГБ при условии, что образ сохранён на жёстком диске с режимом 4 IDE ATA при процессоре с частотой 1,2 ГГц).

Возможность сохранения содержимого в образ диска при завершении работы, а также через регулярные интервалы или в заданные моменты времени.

Отсутствие конфликтов с другими существующими программами RAM-дисков. RAMDisk Enterprise может быть установлен вместе с любым другим RAM-диском при условии, что RAM-диски смогут получить соответствующее количество свободного пространства в оперативной памяти.

Размер: 752 КБ
Скачать:
letitbit.net

asfile.com


 
karlubДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:43 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1666
Статус:
Спасибо Krursik!
Хочу попробовать, но вот вопрос:
Quote (kruksik)
Единая 64-битная версия, которая работает на всех 64-битных версиях Windows XP ( с Service Pack 2 ), Server 2003 и Vista

А у меня Win7 x64. Этот вариант не упомянут....
Проведем эксперимент?


Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
Форум » Обслуживание системы » Настройка системы » RAMDisk Enterprise 5.3.2.13 (Рус.) FREE (простой способ создания диска в ОЗУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap