sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Среда, 24.04.2024, 08:19Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Оптимизация системы » Ashampoo Core Tuner 2.01 Rus (оптимизация производительности многоядерного процессора)
Ashampoo Core Tuner 2.01 Rus
НепоседаДата: Среда, 24.08.2011, 19:15 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Ashampoo Core Tuner - новая программа от немецкого разработчика, которая позволяет оптимизировать производительность вашего многоядерного процессора. Многие современные компьютеры работают на двухядерных процесссорах, некоторые даже на четырехядерных. К сожалению, Windows не всегда хорошо управляет несколькими ядрами, из-за чего вы не получаете реальную мощность и производительность от купленного процессора. Данная программа позволяет исправить ситуацию, оптимизировав производительность вашего ЦПУ.

Для мгновенного результата вы можете нажать на кнопку авто-оптимизации, после чего для всех ваших запущенных программ будет сделана оптимизация, по использованию центрального процессора. Однако, вы также сможете самостоятельно настроить использование процессора для каждой программы по-отдельности. Кроме этого, вы сможете отладить отдельные процессы, просматривать в реальном времени производительность каждого из ядер вашего процессора или повысить общую производительность системы, с помощью дополнительных инструментов, встроенных в программу.

Некоторые особенности Ashampoo Core Tuner:
- Автоматическая оптимизация производительности за один клик
- Ручная оптимизация производительности вашего ЦПУ
- Мониторинг работы вашего ЦПУ в реальном времени
- Использование профилей настроек производительности
- Встроенный диспетчер задач
- Управление автозагрузкой


ОС: Windows XP/Vista/7
Размер: 14,19 Мб

Ashampoo Core Tuner 2.01 Rus обновленная версия от 29.10.2014
Зеркало


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
vitim333Дата: Среда, 24.08.2011, 21:13 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 295
Статус:
На XP пробовал версию Ashampoo Core Tuner 1.21, толку от нее практически не было. Кто установил и проверил эту, отпишитесь, стоящая программа или нет.

Sergey
 
Сан_СанычДата: Среда, 24.08.2011, 21:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Quote (vitim333)
На XP пробовал версию Ashampoo Core Tuner 1.21, толку от нее практически не было. Кто установил и проверил эту, отпишитесь, стоящая программа или нет.

Я только перевел эту программу (попросили с оф.сайта), функционал меня не интересовал.


 
vitim333Дата: Среда, 24.08.2011, 22:07 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 295
Статус:
Спасибо Сан Саныч. Я знаю Ваши русики, постоянно ими пользуюсь, (вот к примеру русик Ashampoo WinOptimizer 8), отличная работа, и прекрасный перевод. Ну а по поводу программы подожду, может кто нибудь кроме обычного "спасибо", напишет что то конкретное.

Sergey
 
LevZДата: Среда, 24.08.2011, 22:15 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 36
Статус:
Тоже жду отзывов о функциональности этой проги
 
Aaron09Дата: Среда, 24.08.2011, 23:45 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус:
vitim333, я тоже ставил версию 1.20 более года назад .Прироста производительности на двуядерном процесссоре никакого не замечал.
Для меня программа не интересна и лишняя даже в новой версии.
В данном случае Ashampoo не на высоте!



 
АлександрДата: Четверг, 25.08.2011, 09:58 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 192
Статус:
Я потестил программу прошлого релиза. Пробовал на ноуте, Intel Mobile Core 2 Duo P8400, Win7 x64. Сказать, что ноутбук взлетел - не могу. Да, на картинке Хронологии загрузки ЦП в Диспетчере задач, конечно, работа программы заметна: ядра работают с удивительной синхронностью. Без программы расхождения гораздо более заметны. Но вот чтобы ощутить эту разницу - не ощутил. Возможно, какой-то прирост и есть для энерго- и ресурсоемких приложений, а в повседневной деятельности, по-моему, достаточно криворукого управления ядрами самой Windows. В общем, программу можно оставить. Вреда от нее нет. Но я снес: просто из-за того, что висит в автозагрузке и в трее.

Иногда думаешь, что фортуна тебе улыбнулась, но оказывается, что ты ее всего лишь насмешил...
 
zabi18Дата: Суббота, 01.11.2014, 12:24 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Не знаю как у кого, а у меня подобный софт всегда вызывает скептическое отношение. Иногда складывается впечатление, что производители софта (в т.ч. и Windows) и производители "железа" живут в параллельных мирах, ну или на разных планетах  :D . Ключевое слово "иногда", примеров приводить не буду-не суть. Так вот что касается данного приложения-я устанавливал его (или аналогичный софт) еще при переходе с 1 ядра на 2, ну и так далее. Интересно, 
Цитата Александр ()
Без программы расхождения гораздо более заметны. Но вот чтобы ощутить эту разницу - не ощутил
каким прибором измерялась разница? На сколько я осведомлен, речь ведется и милли и даже микро секундах (такое заключение с оф.сайтов процессоров), так что и где визуально должен заметить человек?  :o Ведь люди даже не кошки, реакцию и качество зрения и слуха у которых на несколько порядков выше. Комент датирован 2011 годом, но подобный софт все появляется и появляется, а люди всю ждут и ждут чЮда! И еще, что касается производителей софта и железа (о чем я же и упомянул). Неужели люди, создавшие и дошедшие до Win 10 и знающие о существовании многоядерных процессоров  :D , не в состоянии сами написать софт для оптимизации и распределения нагрузки на ядра? Т.е. они ждали этой проги от кого-то? Наверно и такое бывает, но думаю, что не в этом случае. Применять или не применять-каждый решает сам, я не применяю. Микросекунды, даже в короткой человеческой жизни-роли не сыграют. Удачи всем.


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
Форум » Обслуживание системы » Оптимизация системы » Ashampoo Core Tuner 2.01 Rus (оптимизация производительности многоядерного процессора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap