sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 19.03.2024, 11:33Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Управление работой ОС » JP Software Take Command 28.00.15 Rus (расширение возможностей командной строки)
JP Software Take Command 28.00.15 Rus
НепоседаДата: Среда, 16.12.2020, 16:49 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
JP Software Take Command - полезный инструмент для расширения возможностей командной строки, который дает вам новый подход к работе с командной строкой, предоставляя удобство работы интерфейса Windows и множество возможностей командной строки. Программа поддерживает существующие команды CMD.EXE и пакетные файлы, и добавляет тысячи новых функций, предоставляя вам больше возможностей и гибкости.

Take Command — комбинация улучшенного командного процессора 4NT (Take Commad) + TCC (GUI-оболочка) + V (программа просмотра текстовых файлов) + среда разработки, исполнения и отладки скриптов + ряд вспомогательных утилит, таких как ftp, tar, zip/unzip, полностью заменяющая командный процессор. Т.е. это не чёрный экран консоли с белыми буковками в стиле DOS-а, а нормальная MDI программа, с числом вкладок до 25, имеющая главное окно с меню и пр. в котором можно вводить команды и встроенный файловый навигатор. Имеет интересную особенность в работе — переключение шрифтов обычной консоли воздействует и на них, и наооборот. Учитывайте этот факт. Но полноценными заменителями терминала как консоль MS DOS не является, это скорее UNIX консоль по свойствам похожая на KDE Konsole. Т.е. многооконное приложение с графическим интерфейсом в котором работают отдельные сессии терминала, отображающие свой вывод в UNIX консоли.

Дополнительная информация:
4NT — альтернативный командный процессор для систем линейки NT (NT4, 2000, XP, 2003, Vista, Se7en более не существует, заменён TCC/LE). Может использоваться вместо cmd.exe для выполнения командных файлов (обычных .cmd и .bat и собственных .btm). Может использоваться как дополнение к cmd.exe. Кроме того, в качестве расширения командного процессора 4NT, может использоваться скриптовый язык REXX (могут выполняться как полноценные скрипты, так и отдельные выражения). Также, кроме REXX-а, может выполнять выражения на языках PERL и RUBY. Естественно, все эти языки должны быть установлены.

Особенности программы:
• Take Command добавляет такие функции, как обширная контекстно-зависимая интерактивная справка, псевдонимы для часто используемых команд, мощный редактор командной строки, журнал истории выполнения команд, расширенный поиск каталогов, который может провести вас в любую папку системы, введя лишь часть его имени.
• Take Command расширяет файл обработки команд Windows, предоставляя возможность копировать, перемещать, удалять несколько файлов с помощью одной команды, а также добавляет поддержку FTP и HTTP(включая SSL).
• Вы можете добавлять или исключать файлы из любой команды, их даты, время создания и изменения, размер и расширенную маску для еще большей гибкости.
• Используя пакетные файлы вы будете поражены мощностью и скоростью функционала, добавляемого Take Command с множеством новых команд, мощным отладчиком, подсветкой синтаксиса, всплывающими окнами переменной и редактирования.
• К уникальным особенностям продукта Take Command относится возможность создания дополнительного рабочего Windows-стола непосредственно из командной строки либо из сценария. А полезная команда RESOLUTION помогает установить разрешение дисплея, его частоту обновления и, конечно же, глубину цвета.
• В Take Command, по заявлениям разработчиков, интегрировано множество интересных инструментов, включая усовершенствованный механизм для сетевого взаимодействия и мощный редактор текста, основанный на популярной технологии Scintilla. Пакет Take Command гарантирует эффективное применение самых разных команд.

ОС: Windows 7/8/10 x64
Размер: 64,3 Мб

JP Software Take Command 28.00.15 Rus
Зеркало


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
Форум » Обслуживание системы » Управление работой ОС » JP Software Take Command 28.00.15 Rus (расширение возможностей командной строки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap