sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 27.04.2024, 01:14Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Soft для сети » Tor 1.2.4 RUS FREE (безопасная работа в сети интернет)
Tor 1.2.4 RUS FREE
Сан_СанычДата: Четверг, 16.07.2009, 17:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Tor - набор инструментов для широкого круга пользователей, которые хотят сделать работу в Интернете более безопасной и более надежной. Tor даёт возможность широкому спектру приложений обмениваться информацией через публичные сети, не раскрывая при этом приватность. Использование Tor может помочь анонимизировать использование веб-браузера, мгновенный обмен сообщениями, IRC, SSH и другие приложения, использующие протокол TCP. Tor работает по принципу выбора случайного маршрута, что значительно снижает вероятность перехвата и анализа трафика пользователя. Tor также обеспечивает платформу, на которой разработчики могут создавать приложения со встроенной защитой приватности.

Tor это сеть виртуальных туннелей, которые позволяют отдельным пользователям и группам людей улучшить свою приватность и безопасность в Сети. Для программистов Tor предоставляет возможность разрабатывать новые системы общения со встроенной защитой приватности. Tor даёт возможность широкому спектру приложений обмениваться информацией через публичные сети, не раскрывая при этом свою приватность.

Обычные пользователи применяют Tor чтобы не дать возможности веб-сайтам отслеживать свои (и семейные) интересы в Сети, а также чтобы получить доступ к заблокированным провайдером ресурсам : новостным сайтам, службам мгновенного обмена сообщениями, итд. Скрытые сервисы Tor позволяют пользователям публиковать веб-сайты и другие ресурсы не раскрывая при этом своё истинное местоположение. Также Tor используется для социально-проблемных тем в общении: чат комнаты и веб форумы для жертв насилия и оскорблений, или людей с болезнями.

Журналисты используют Tor, чтобы свободно и безопасно общаться с диссидентами и обличителями режимов. Негосударственные организации используют Tor для обеспечения доступа своих служащих к домашним сайтам в то время как они находятся за рубежом, не оглашая публично, что они работают на данную организацию.

Разнообразие людей использующих Tor вносит большой вклад в его безопасность. Tor прячет вас среди других пользователей сети, и таким образом ваша анонимность будет защищена тем сильнее, чем больше разных людей используют Tor.

ОC: Windows 2000/XP/Vista
Размер: 15,39 Мб

letitbit.net
bitroad.net


 
pluginДата: Четверг, 16.07.2009, 18:57 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 316
Статус:
Скрытность обеспечивает, но однако подтормаживает, что естественно. Широкое поле для "шпионских игр" дилетантов. На самом деле анонимность весьма условная :)

Act your age, Peter!
 
Форум » Сеть и интернет » Soft для сети » Tor 1.2.4 RUS FREE (безопасная работа в сети интернет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap