sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 03.05.2024, 03:20Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Pale Moon 3.6.8a rus (Ускоренный вариант браузера Firefox для Windows XP/Vista/7.)
Pale Moon 3.6.8a rus
sergergerДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:11 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Ускоренный вариант браузера Firefox для Windows XP/Vista/7.
Разработчики из проекта Pale MoonБледная луна») представили собственный вариант браузера Firefox, оптимизированный для использования всех ресурсов операционных систем Windows, в том числе Windows 7. Оптимизация исполняемого кода при компиляции помогла сохранить полную совместимость с расширениями Firefox и обеспечила солидный выигрыш в скорости – около 25%, по результатам теста SunSpider. Популярный открытый браузер Firefox имеет одно свойство, которое можно считать как преимуществом, так и недостатком. Дело в том, что браузер изначально создавался с расчетом на использование в самых разных операционных системах – это важно для создания унифицированной рабочей среды для пользователя. В то же время, ориентация на многоплатформенность не могла не сказаться на производительности – разработчикам явно пришлось пожертвовать оптимизацией под каждую конкретную платформу. Именно этим резервом и решили воспользоваться разработчики Pale Moon. Вообще говоря, результаты сравнительных тестов не всегда отражают реальную производительность браузеров в повседневных задачах. Единственное ограничение – браузер работает только в среде Windows.


Основные характеристики:
- Оптимизированный для Windows.
- 100% исходный код от Firefox – самый лучший и безопасный браузер.
- Потребляет меньше памяти, так как в Pale Moon отключены ненужные коды.
- Значительно ускорена скорость визуализации страниц и обработки сценариев.
- Поддерживает SVG и Canvas.

OC: Windows all
Размер: 8.06 mb

Информацией любезно поделился VladiKPSS

shareflare
turbobit
letitbit

Добавлю от себя: только с помощью этого браузера прочёл письма, адресованные мне на @mail.ru! (с определённого времени не мог этого сделать ни одним из пяти, установленных у меня браузеров).


 
eva44Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:35 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 49
Статус:
Буква a что значит?
 
UncleGenjaДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:48 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Обязательно попробую!

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
abagiДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:00 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
Пишу с Pale Moon! По внешнему виду и настройкам различий с FF пока не заметил (кроме не полной руссификации).
По ресурсам: FF - 80,9 Мб, PM - 41 Мб, процессор - примерно одинаковая загрузка. Поживем - увидим
! А новость хорошая! Спасибо, sergerger!!!


Поживем - увидим!
 
FormatCДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:15 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (sergerger)
представили собственный вариант браузера Firefox, оптимизированный для использования всех ресурсов операционных систем Windows

Во дают! А другим программам что останется? :)
Ну ладно, соблазнили. Наверное надо посмотреть на эту Бледную луну. Может взбледнётся и понравится :D
Спасибо ребятки!!!


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
ElechkinДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:50 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 467
Статус:
Русифицировал, но письма в Mail.ru не читает... Подскажите, пожалуйста, что происходит с этим почтовым сервисом?
 
SalutesДата: Вторник, 07.09.2010, 02:35 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 114
Статус:
Если установлен(a) Ad Muncher, есть вероятность блокирования открытия каждого письма, нужно отключать коровку, ещё пройтись к примеру программой Ccleaner, конкретно с чем связана проблема на mail.ru точно не знаю, а предположить можно, видно же что там происходит... %)
 
vitim333Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:10 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 295
Статус:
Да, браузер не плохой, памяти берет почти в три раза меньше чем опера, но вот реклама на каждом шагу. Как от нее избавиться???

Sergey
 
GORANFLOДата: Вторник, 07.09.2010, 10:20 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 322
Статус:
vitim333
если возможны довески добавь Adblock Plus, настрой фильтр и забудь о рекламе.
 
VladiKPSSДата: Вторник, 07.09.2010, 10:27 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Попробуйте заглянуть на Пале Мун там по енгл. можно (я в Опере) перевести ,перевод топорный но понять можно .

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
sergergerДата: Вторник, 07.09.2010, 11:45 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (Salutes)
Если установлен(a) Ad Muncher, есть вероятность блокирования открытия каждого письма

Конечно стоит. И это не помешало прочесть.
Дополню: при установке данного браузера, инсталяция велась на англ. языке и я не совсем понял, что предписывалось сделать (я думаю... переместить ссылки с установленного браузера. Я переместил с IE. Может поможет %) тем кто не смог прочесть письмена)


 
abagiДата: Вторник, 07.09.2010, 19:25 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
Quote (sergerger)
инсталяция велась на англ. языке и я не совсем понял, что предписывалось сделать

Ничего необычного не предлагалось. только выбор установки (стандартная или по выбору), перенести настройки из IE и назначить себя, родную, браузером "по умолчанию".

Quote (vitim333)
, но вот реклама на каждом шагу. Как от нее избавиться???

Без рекламы нельзя, она двигатель!!! А вот бороться с ней - это наша задача. GORANFLO дает один вариант (проста в настройках, но с работой справляется вполне). Можно установить NoScript (настройки сложнее, но можно защититься на все 99%).


Поживем - увидим!
 
GlebaДата: Пятница, 10.09.2010, 23:41 | Сообщение # 13
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 743
Статус:
Спасибо.
 
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Pale Moon 3.6.8a rus (Ускоренный вариант браузера Firefox для Windows XP/Vista/7.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap