sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 16:19Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Opera@USB 11.01.1175 Dev + Plugins + Antibanner (Рус.) FREE (браузер)
Opera@USB 11.01.1175 Dev + Plugins + Antibanner (Рус.) FREE
kruksikДата: Пятница, 21.01.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Opera@USB 11.01.1175 - Компания Opera Software позиционирует Opera как самый быстрый браузер на Земле (the fastest browser on Earth)...

Сборка Opera@USB 11.01.1175 включает в себя последнюю версию браузера Opera и комплект плагинов, необходимых для комфортного серфинга в интернете. Данная сборка предназначена для установки на переносные устройства хранения данных – например, флеш-диск, но работает и на локальном диске. Самой сильной стороной браузера Opera является работа со скриптами - javascript, которая примерно вдвое быстрее, чем у других браузеров.

Кроме всех возможностей, характерных для WEB-браузеров, в браузере Opera имеются следующие основные отличительные особенности:
* Браузер Opera начинает отображать содержимое страницы до полной её загрузки, что также экономит время пользователя, особенно при медленном соединении и большом количестве внедрённых объектов.
* В браузер Opera встроен TDI-интерфейс, настраивается блокировка всплывающих окон, есть защита от мошенничества, менеджер закачек, BitTorrent-клиент (искать и скачивать торент-ссылки возможно прямо из браузера), RSS-агрегатор, почтовый клиент Opera Mail (для работы с электронной почтой и лентами новостей), адресная книга и клиент для IRC-сетей (IRC-чат для общения в сети).
* Возможность быстрого перехода к наиболее часто посещаемым страницам (Speed Dial — быстрый набор или экспресс-панель). Пользователь может задать адреса веб-страниц в слотах экспресс-панели (количество которых изменяется от 4 до 25 при настройке из интерфейса), и после открытия пустой вкладки на ней будут отображены по умолчанию 9 (3x3) ячеек, в каждой из которых отображается уменьшенная копия заданной страницы. Эта опция значительно облегчает навигацию между веб-сайтами, особенно при использовании сочетаний горячих клавиш от Ctrl + 1 до Ctrl + 9 .
* Возможность сохранения сессий. Во время следующего запуска браузера вы можете начать работу со страниц, открытых во время последнего сеанса работы с браузером Opera.
* Opera поддерживает так называемые виджеты (Opera Widgets) — маленькие веб-приложения, которые можно запустить из среды браузера. Среди прочих существует User javascript, диалект скриптового языка, позволяющий пользователю редактировать скрипты на веб-страницах и добавлять новые.
* Opera поддерживает подключение плагинов, изменяющих внешний вид браузера или добавляющих к нему новые функции.
* Низкие требования к ресурсам системы. Opera будет работать даже на 386 компьютере с 6 Мб оперативной памяти.
* MDI интерфейс. Вы можете без особых затрат памяти открывать любое количество окон внутри одного рабочего окна, выбрав при этом табличный или каскадный режим.
* Опера поддерживает 128 битное шифрование по стандартам SSL2/SSL3, а также TLS 1.0.
* Изменение масштаба документа, возможность подгона по ширине, возможность на лету отключать и включать графику.
* Поддержка протоколов передачи данных: FTP, Gopher и WAIS.
* Поиск в интегрированной поисковой системе с использованием большинства известных онлайн сервисов (Google, eBay, Amazon).

Краткое описание плагинов, входящих в сборник:

Особенности сборки

Платформа: Windows XP/Vista/Windows 7
Размер: 34,4 МБ
Скачать:
i-filez.com

letitbit.net


 
ospДата: Пятница, 21.01.2011, 15:41 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
вчера поставил, работает без проблем


Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
ArletteДата: Пятница, 21.01.2011, 17:06 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote
Opera@USB

Очень уважаю оный ,,бренд" и располагает к себе сие ,,нано" приставодополнение! ^_^


 
alexmax777Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:59 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус:
Отлично, "всё своё ношу с собой!" :D ^_^

Против WZлома нет приёма.®
 
mikkoДата: Пятница, 21.01.2011, 20:58 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 41
Статус:
Пожалуй пора слезть с уже ставшей почти родной Opera_10.70.9071 :D Правда попытки уже были и неоднократные, но каждый раз не могу подружиться с более новой версией по тем или иным причинам. Ну вот пока писал, случился какой то "eror" с закачкой. А качаю я FreeRapid Downloader 0.85 с letitbit.net . Надо глянуть... Спасибо !!!
 
SlavaKPSSДата: Пятница, 21.01.2011, 22:51 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Кхе - кхе, что это за трабл такой: как скачать, где ссылки?


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
 
kruksikДата: Пятница, 21.01.2011, 23:09 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
SlavaKPSS, какой браузер?

 
SlavaKPSSДата: Пятница, 21.01.2011, 23:25 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Quote (kruksik)
SlavaKPSS, какой браузер?

Версия: 9.64 (OAC)
Сборка: 10487
Старенькая, но другие новости (с sorusa и не только) открывает без проблем, это первая "кочка".

Quote (Arlette)
кинуть-перезалить вам в личку.....сообщите!?

Спасибо Алёна, я уже через фаер взял ;)

И через фаер не вышло: ссылкиесть, открываются, даже выпрямляется, но не качается.
Пробовал из оперы 10-ки ситуация похожа как и в фаере.
Пошло только через ИЕ.
А я все время думал и всем говорил что ИЕ нужен только чтоб скачать Оперу, а сегодня забыл :D


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
 
nanДата: Суббота, 22.01.2011, 02:17 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 417
Статус:
Спасибо Натали!
 
ArletteДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:32 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
И наконец то интерфейс стал похож на удобную схему,которая была просто в классической десятке.....а не в той,что позже в модифах пошли.....,,боковушки".....неудобные... <_<

 
SlavaKPSSДата: Суббота, 29.01.2011, 17:17 | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Тестил эту оперу, на 2-ой день заглючила, на 4-й день отказалась запускаться, удалил и заново вытащил из архива.
Выяснилось при открытии этой странички - Доступно только для пользователей
вылетает ошибка:

Как с этим бороться и что это за (*.dll ) ?

Добавлено (29.01.2011, 17:17)
---------------------------------------------
Еще вопрос:
Обычно в опере просмотренные онлайн фильмы (клипы) сохраняются по адресу в кеше:
....\Opera@USB 11.01.1175\profile\cache
где в этой опере ???? В кеше пусто.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
 
ArletteДата: Суббота, 29.01.2011, 17:53 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
SlavaKPSS!

Попобовала ваш адрес....но тоже выскочила сия табличка.....я нажала по ней ОК.....

С обычной оперы же все нормально заходит.

Думаю,что компонент библиотеки,на который ссылается браузер в своей недееспособности открыться просто нужно достать из чего либо другого и вставить в него.....но пока не пытыла и не изучала......но во всяком случае в опыте ,,прошлых лет" и к(в) обращении к другим проблемам софта сей "аргумент" катил!

И еще кстати.....я из этой сборки удалила урфильтр....злой какой то он....ну его нафиг.....дурной!

На ifolder не пускает.....зараза.

А так.....именно эта сборка мне очень нравится для своей привычки.....выше коммент для моего расположения к ней.

Добавлено (29.01.2011, 17:53)
---------------------------------------------
SlavaKPSS!

Я нашла этот файлик и просто вставила в директорию оперы.....и все теперь зафурычило!

Оный файлик CFNetwork можете взять ЗДЕСЬ!

Только разархивируйте его..... :D ;)


 
SlavaKPSSДата: Суббота, 29.01.2011, 18:13 | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Я использую несколько опер сразу, 1- Софт, 2- онлайн фильмы, 3- графика и т.д. Одновременно может быть запущено до 3-4 опер редко правда, решил заменить оперу для просмотра онлайн фильмов, вкладки в опере не закрываю (10 - 15 штук постоянно открыты). Вот и хочу опробовать данную сборку лишьбы опера работала стабильно и исправно.
Спасибо за файлик ^_^
Буду далее мучать эту сборку.

Еще вопрос:
Обычно в опере (портабельная) просмотренные онлайн фильмы (клипы) сохраняются по адресу в кеше например:
....\Opera@USB 11.01.1175\profile\cache\
где в этой опере ???? В кеше пусто.

Куда файлик закинуть?


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
 
ArletteДата: Суббота, 29.01.2011, 18:30 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (SlavaKPSS)
Я использую несколько опер сразу

Не рекомендовала бы сразу запускать несколько опер однородного инсталлдействия,если таковые у вас.....могут мешать друг другу.

Лучше чередовать с портативными,USB.....и даже для ,,кучи" применять другие браузеры.

Quote (SlavaKPSS)
Буду далее мучать эту сборку.

Кстати в USB-версии 10.63 такой найденной вами шняги нет!

Quote (SlavaKPSS)
где в этой опере ????

Извините....не смотрю фильмы онлайн вообще <_< ..... :o

Добавлено (29.01.2011, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (SlavaKPSS)
Куда файлик закинуть?

Прямо в директорию программы оперы-USB!

Добавлено (29.01.2011, 18:30)
---------------------------------------------



 
SlavaKPSSДата: Суббота, 29.01.2011, 20:50 | Сообщение # 15
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Quote (Arlette)
Прямо в директорию программы оперы-USB!

Не срабатывает.

после нескольких включений-выключений, при очередном включении опять слетела:

Что эт значит, с ангельским не знаком.

Добавлено (29.01.2011, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (Arlette)
Кстати в USB-версии 10.63 такой найденной вами шняги нет!

Буду эты пытать.
Quote (Arlette)
Не рекомендовала бы сразу запускать несколько опер однородного инсталлдействия,если таковые у вас.....могут мешать друг другу.

У меня их 6-ть, одна стационарная, остальные порташки. Могу все запустить, и они друг другу не мешают.
И такая дружба длится уже более 3-х лет. Каждая из опер отвечает своеей тематике, так удобнее.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
 
ArletteДата: Суббота, 29.01.2011, 21:32 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (SlavaKPSS)
Что эт значит, с ангельским не знаком.

Другая версия Оперы все еще находится в процессе завершения работы.
Пожалуйста,подождите пока она завершит работу или ,,убейте" оный ее процесс,используя диспетчер задач или либо другой подобный инструмент.

Нажмите повтор,чтобы перезагрузить Оперу или отмена для деяния другого действия,сопряженного для корректного выхода ситуации алгоритма.

Ну где то как то так!

Quote (SlavaKPSS)
после нескольких включений-выключений, при очередном включении опять слетела

:o
Я попробовала тоже достаточно раз,но сей в тоте воз успеха и ныне остался недвижим. :o

Quote (SlavaKPSS)
Буду эты пытать.

Давно у меня стоит (стояла).....ничего аки плохого о ней сказать не могу!

Но будьте любезны отписаться хоть здесь.....хоть в личке о замеченных ее недостатках в вашей ,,транскрипции" испытаний.


 
SlavaKPSSДата: Четверг, 03.02.2011, 19:22 | Сообщение # 17
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Привет форумчане.
Отписываюсь по тестированию Оперы USB 10.63
Симптомы те же как и в Opera@USB 11.01.1175. Правда тестил ее более тщательно и вот что выяснилось.
Опера как бы рабочая, если перед выходом из оперы закрыть все вкладки то все хорошо, т.е. процесс завершается нормально и быстро. Если же перед закрытием оперы оставить вкладки открытыми, то получаем следующее:
Визуально опера закрыта, и ни каких признаков ее жизни тоже нет, до тех пор пока не попробуешь запустить ее опять (превью выше в сообщении № 15). Так, теперь зайдем в какой нибудь диспетчер задач и посмотрим процессы, и что мы видим: процесс не завершен, и это уже через 30 мин.

Но так не всегда все зависит от количества открытых вкладок, и обратите внимание на использование памяти (что-то очень много, при открытых 8-9 вкладок 318МБ памяти и 327МБ файла подкачки). Если памяти и подкачки используется более 300МБ, то удачного выключения оперы только 10%, остальные 90% это не завершенный процесс. Если используется около 280МБ (это 7 вкладок), то шансы на удачное завершение процесса резко возрастает (80% удачно).

П.С. Была мысль что это сайт виноват во всем (онлайн фильм), попробовал провести ипытания только на сорусе, результат оказался еще хуже:
На «Opera@USB 11.01.1175 Dev + Plugins + Antibanner» и «Opera@USB 10.63 Build 3516» результат был одинаков, Опера не смогла открыть больше 5-и!!!! вкладок загрузила процессор на 50%!!! И больше не отвечала.

Буду продолжать эксперименты с другими версиями Опер т.к. мне опера ближе к сердцу чем фаер.
До сих пор пользую оперу ас 3.6.7 Final, Версия: 9.64 (OAC), Сборка: 10487, 2 марта 2009.
Еще ни разу не подвела, было даже 60 вкладок открыты и все работает, правда морально уже стареет вот и ищу достойную замену.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
 
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Opera@USB 11.01.1175 Dev + Plugins + Antibanner (Рус.) FREE (браузер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap