sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 18:28Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Opera AC 3.7.9 Final RUS FREE (сборка, созданная на основе всем известного браузера Opera)
Opera AC 3.7.9 Final RUS FREE
Сан_СанычДата: Пятница, 23.09.2011, 18:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Opera AC - сборка, созданная на основе всем известного браузера Opera! В сборку помещены многие дополнения, несколько сторонних утилит, а сам браузер настроен максимально удобно для среднего пользователя. Используя Opera AC, вы почувствуете все прелести как самого браузера Opera, так и использования лучших и необходимых ресурсов сети Интернет. Эта сборка работает из любого места, она абсолютно портативна. А это значит, что теперь можно брать свой любимый браузер куда угодно (на USB-носителе), где только есть Windows. Opera AC - это Opera, с продвинутой конфигурацией.

Список наиболее популярных дополнений сборки Opera AC:

• Портативность
• Самый главный компонент сборки Opera AC это загрузчик Opera Loader, без которого сборка возможно сегодня не существовала бы. Он даёт сборке возможность быть портативной.

• Анонимность
• К сборке подключён Tor, который загружается вместе с запуском браузера, и выгружается при его закрытии.

• Online-сервисы
• Перевод с базовыми направлениями "на русский", "на английский", "с русского"; поддержка других популярных языков.
• Проверка ссылок на вирусы используя популярный сервис Dr.Web Online.
• Проверка доступности сайта.
• Проверка оценочной стоимости сайта.
• Поиск страниц в кеше Google.
• Поиск страниц в архиве Интернета Archives.org.
• Поиск логина на BugMeNot.com.
• Преобразование длинных ссылок в короткие.
• Расшифровка абрревиатуры из выделенного текста.
• Раскодирование выделенного текста с неизвестной кодировкой в читаемый вид.
• Поиск программ по выделенному тексту.
• Поиск изображений, похожих на выбранное.
• Перезакачка изображений с веб-страниц на сервисы хранения картинок (imageshack.us, radikal.ru, ipicture.ru).

• Работа со страницами (текст, ссылки, изображения)
• Интегрировано одно из самых лучших средств сохранения и организации страниц в браузере Opera – Obook Plugin!
• Утилита Page2Chm – позволяет сохранять страницы в разные форматы (уклон сделан на формат *.chm).
• Сохранение в быстром режиме изображений. Сохранение в быстром режиме страниц, используя форматы .html и .mht (веб-архив целиком).
• Сохранение снимка текущей страницы (скриншота страницы). Эта, и предыдущая возможность, осуществляются при помощи QSaver.
• Расширенная печать и сохранение страницы. Используется online-сервис для редактирования страницы с целью её печати или сохранения (в html или pdf).
• Копирование текста с сохранением форматирования (размера, цвета, толщины). Удобно для работы в Word, The Bat, и т.д.
• Копирование “на лету” – зажимаем Ctrl, выделяем текст, и он автоматом копируется в буфер обмена (также с форматированием).
• Возможность сохранения только выделенного текста страницы.
• Возможность сохранения лога встроенного IRC чата браузера Opera.
• Возможность сохранения сеанса только одной (текущей) страницы.
• Возможность производить поиск и замену в текстовых формах.

• Инструменты разработчика / Сетевые инструменты
• Поиск на сайте при помощи Google.com и Yandex.ru.
• Определение своего IP и подробная информация о вашем провайдере.
• Инструменты для проверки страницы на соответствие веб-стандартам (онлайн-валидаторы).
• Проверка сайтов через DomainTools.com, NetCraft.com, и Leader.ru.
• Функция просмотра HTTP-заголовков страницы.
• Функции просмотра детальной информации о сайте/странице (Идентификация браузера, Реферрер, Дата последнего изменения, Meta-данные, Content-Type, Скрипты, и прочее).

• Работа с файлами
• Поддержка свыше 20-ти наиболее известных менеджеров закачки. По необходимости можно переключаться на желаемый менеджер закачки (из установленных в системе).
• Возможность закачки ссылок из выделенного текста. Используется указанный в настройках менеджер закачки. Эта, и предыдущая возможность, осуществляются при помощи Oget.
• Средство для определения точного размера файла по ссылке. Также определяется поддержка сервером возможности возобновления прерванной закачки и другая необходимая информация – используется CheckFileSize.
• Возможность удобной закачки видео c наиболее известных сервисов (как YouTube.com и ему подобных).

• Блокировка содержимого
• Скрипты и фильтры для блокировки рекламы и флэш анимации. Имеется возможность блокировать отдельные изображения двумя щелчками мышки.

• Меню и панели навигации
• Интеграция наиболее распространенных ресурсов рунета (и не только) – навигационное меню по различным порталам и сервисам - среди которых: Forum.Ru-Board, OSzone.net, OperaFan.net, Google.ru, Yandex.ru, Torrents.ru, и скоро наше собственное меню.
• Наиболее популярный набор боковых панелей, среди которых: панель загрузки на файлообменники (Super Uploader), панель онлайн-сервисов (Resources), панель ICQ (ICQ2Go! – ссылка на сетевой сервис).
• Ссылки на ресурсы, связанные с нашим проектом Opera AC. Доступны в меню Справка. Также в соответствующих меню собраны списки избранных виджетов и скинов.

• Дополнительные панели
• Панель для управления плеерами Winamp, Foobar, и Aimp Classic.
• Панель смайликов для вставки на форумах.
• Панель тегов BBCode, которая значительно упрощает оформление сообщений на форумах и блогах Интернета.

• Управление внешними ресурсами (система и прочее)
• Системное меню для управления часто-используемыми утилитами и системными сервисами (только для Windows).
• Функция просмотра статистики использования памяти. Содержит инструменты для высвобождения памяти процесса Opera.exe или других доступных (по выбору) процессов.
• Возможность высвобождать память для Opera каждые N мнут.
• Возможность работы браузера используя движок от Internet Explorer (используется MeadCo's Neptune plug-in).

• Конфигурация и управление браузером
• Удобный Менеджер UserJS скриптов.
• "Умная" сортировка кэша.
• [x] Утилита для Резервирования и Восстановления настроек браузера Opera – пока бета версия Op_Backup&Rpp.
• Блокирование Opera под пароль.
• Реализованы нестандартные функции для управления окном Opera: скрытие/показ области заголовка окна, переключение атрибута «Поверх всех окон» для главного окна Opera, скрытие/показ значка Opera в системном трее, и т.п.

• Твики в браузере
• В opera:cache реализована поисковая система, подобно той что в opera:config.
• В opera:cache реализовано отображение (по нажатию на кнопку) превьюшек изображении и флэшек

[x] => временно исключено (отключено).



Список известных проблем Opera AC:
* Obook и прочие внешние утилиты работают некорректно.
* Не работает кнопка полноэкранного режима (скроллов нет).
* Сохранение снимка страницы работает некорректно.
* Искажение кодировки файла меню и панелей при использовании Менеджера компонентов.
* Искажение кодировки файла меню и панелей при установке на систему, язык которой не является русский или английский.

ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Размер: 32,67 Мб

Скачать Opera AC 3.7.9 Final Rus
Скачать с зеркала
Скачать с оф.сайта



 
saweДата: Пятница, 23.09.2011, 22:33 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Давно не пользуюсь Оперой, а тем более её сборками, но альтернативу ей так и не нашел!
Пока остановился на SRWare Iron и K-Meleon.
 
SlavaKPSSДата: Суббота, 24.09.2011, 00:02 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
sawe, Опера и ОпераАС это огромная разница. как по мне то Мозила лучше Оперы, но ОпераАС лучше Мозилы.

Через несклько дней могу добавить ссылку на эту же ОперуАс только в USB исполнении, ну конечно если это интересно кому.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
 
saweДата: Суббота, 24.09.2011, 12:16 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Quote
Опера и ОпераАС это огромная разница

Не хочу опускаться до примитивного диспута, как по мне, последняя Опера была 9.27, всё остальное это пародия, ни чем не отличается от Ослика.
Мало того, каждая старшая версия кардинально отличается от предыдущей или не поддерживает прежние функции.
Парадокс состоит в том, что после того, как Опера отсудила у M$ дэнюшку, количество использующих Оперу сократилось с 2 до 0.6 %.., единственный успех Оперы, который она одержала связан с мобильной платформой, где она лидирует на сегодня.
ОпераАС в основном содержит кучу авторских и часто совершенно бесполезных дополнений, а те что действительно нужны отсутствуют. Для меня самое полезное дополнение, которое уже не поддерживается было COCO.
 
bmpДата: Суббота, 24.09.2011, 23:52 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (sawe)
дополнение, которое уже не поддерживается было COCO.

Да уж сейчас сохранить в Опере как CHM - проблема.


Чайник - тоже USER

 
Vagrant-GeloДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:30 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (bmp)
Да уж сейчас сохранить в Опере как CHM - проблема.

А почему бы Вам, не воспользоваться идеальной альтернативой:


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
bmpДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:14 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Олег, об этой программе я говорил когда в сборках Unofficial впервые закомментировали "сохранить в CHM", но, поверь мне - Alex прав, СОСО в этом плане была лучшая, речь ведь не только о CHM.

Чайник - тоже USER

 
Vagrant-GeloДата: Понедельник, 26.09.2011, 02:07 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (bmp)
СОСО в этом плане была лучшая, речь ведь не только о CHM.

А что? В последние версии, самому никак не получится интегрировать это СОСО???


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
bmpДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:42 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
самому никак не получится интегрировать это СОСО

Бог его знает. У меня не получилось


Чайник - тоже USER

 
lovable2008Дата: Пятница, 07.10.2011, 20:15 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1
Статус:
Caн Саныч подскажите пожалуйста где можно достать скрипты для оперы чтобы качать без 59с... те Ас оперы что сейчас новые они не качают в летитбите и депозите... и как сделать в депозите скрипт...потому что все новые скрипты с новыми АС оперой не работают..немного работала а сейчас... и где на каких форимах можно скачать новые скрипты для оперы....нигде не могу найти.. я надеюсь вы мне что подскажи те... уже два года... и не получается... а гугле все скрипты старые и не работают...и что нужно сделать.. я знаю как находить в Ас опере скрипты но качаю новую а она не работают.. что делать ответьте...если у вас есть email напишите.... так будет быстрее с вами общаться...Сергей 37лет

Добавлено (07.10.2011, 20:15)
---------------------------------------------
Сан Саныч мой email: lovable2008@mail.ru
напиши насчет АС оперы и как качать и искать скрипты на летитбите и депозите... без 59с

 
bmpДата: Пятница, 07.10.2011, 22:33 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (lovable2008)
как качать и искать скрипты на летитбите и депозите

Для Opera
  • Почитайте эту тему
  • Откройте в блокноте сам скрипт - там есть адрес, с которого скачивать
  • Скачивайте этот и этот скрипты и включите их одновременно.
    Для depositfiles сейчас скрипта без ожидания нет

    Чайник - тоже USER

  •  
    alexsmrДата: Пятница, 14.10.2011, 23:35 | Сообщение # 12
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 40
    Статус:
    УРЯ!!!
    В chm формат сохраняет opa opa
     
    UncleGenjaДата: Среда, 01.08.2012, 19:09 | Сообщение # 13
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2678
    Статус:
    Сан_Саныч, спасибо за новость. Но сходу заменить свою рабочую лошадку Opera AC 3.7.8 Final [10.63.3516.5] не решаюсь. Надо осмотреться. B)

    Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
     
    petrovich01Дата: Среда, 01.08.2012, 23:13 | Сообщение # 14
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 272
    Статус:
    Если бы не UncleGenja, то подумал бы, что от перегрева попал во временную петлю. Так какой сегодня день и год? :o

    Да здравствует SORUS - неиссякаемый источник знаний.
     
    Сан_СанычДата: Среда, 01.08.2012, 23:15 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7259
    Статус:
    Quote (petrovich01)
    Если бы не UncleGenja, то подумал бы, что от перегрева попал во временную петлю. Так какой сегодня день и год?

    Не смотрите на дату, многие материалы в последнее время просто обновляются не создавая новые посты. Так что сегодня 1 августа 2012 года от Рождества Христова. :D


     
    alfutinaДата: Четверг, 02.08.2012, 20:39 | Сообщение # 16
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 280
    Статус:
    UncleGenja/,если не трудно,отпишитесь-когда поставите?! Я тоже сижу на 3.7.8 %)

    Татьяна
     
    UncleGenjaДата: Четверг, 02.08.2012, 22:25 | Сообщение # 17
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2678
    Статус:
    Quote (alfutina)
    UncleGenja/,если не трудно,отпишитесь-когда поставите?! Я тоже сижу на 3.7.8

    Так немного страшновато, уж больно в той, которая есть всё настроено.
    Но ставить обязательно буду, может завтра. Выберу время, чтобы ничто не отвлекало. ;) B)


    Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
     
    bmpДата: Четверг, 02.08.2012, 23:34 | Сообщение # 18
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Викторыч, в настройках экспресс панели не найдешь привычного "Фокусировать на логотипе сайта".
    Но через Opera:config настроить можно.
    Перейди по этой ссылке и измени значение на побольше (можешь поэкспериментировать, как у тебя лучше будет отражаться). У меня установлено 75:



    Не забудь опуститься пониже и нажать на "Сохранить"

    Прикрепления: 7910975.png (6.4 Kb) · 3058508.png (4.3 Kb)


    Чайник - тоже USER

     
    UncleGenjaДата: Суббота, 04.08.2012, 08:33 | Сообщение # 19
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2678
    Статус:
    Борис, не пользуюсь экспресс панелью вообще, у меня при загрузке браузера сразу грузятся все отслеживаемые сайты в соответствующих вкладках.
    Глянь скриншотик -

    Добавлено (04.08.2012, 08:33)
    ---------------------------------------------
    alfutina,
    Quote (alfutina)
    UncleGenja/,если не трудно,отпишитесь-когда поставите?! Я тоже сижу на 3.7.8 %)

    Сейчас поставил, накатил поверх, предварительно сохранив на всякий случай установленную под слегка изменённым именем.
    Первое впечатление - пошустрее грузится и гораздо...
    Главное - интерфейс можно выбрать привычный, что я с великим удовольствием и сделал, во всяком случае пока.
    Добавил панель управления "RuTracker" (выбор в настройках при установке), так что могу сказать: - Быстрее ставьте эту версию.


    Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
     
    alfutinaДата: Суббота, 04.08.2012, 17:23 | Сообщение # 20
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 280
    Статус:
    UncleGenja,спасибо за информацию Я скачала порташку,сначала её попробую :)

    Татьяна
     
    UncleGenjaДата: Суббота, 04.08.2012, 17:33 | Сообщение # 21
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2678
    Статус:
    Quote (alfutina)
    Я скачала порташку,сначала её попробую :)

    Я и установочную считаю портабельной. Свободно перетаскиваю с диска на диск - работает! ^_^
    Портированная версия обязательно притормаживать будет.

    Какое-то расширение, имеющееся в старой версии, не совместимо с данной, что, впрочем, нормальной работе ни коим образом не мешает... B)

    Это окно появляется в конце запуска, после закрытия во время работы не появляется.
    Искать это расширение путём последовательного отключения долго и нудно, как нибудь потом, когда делать нечего будет. :D
    Может у тебя не будет? Тогда сравним список установленных расширений...


    Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
     
    Core-2Дата: Суббота, 04.08.2012, 17:49 | Сообщение # 22
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Наконец то нашла достойную замену Opera@USB1101. Остальные тормозили и глюкали. Эта работает быстро и стабильно в режиме USB без Loader AC.

    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    bmpДата: Суббота, 04.08.2012, 18:06 | Сообщение # 23
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (alfutina)
    Я скачала порташку,сначала её попробую

    Танюш, вы что-то перепутали. Opera AC (AC означает - Advanced Configuration, что переводится как расширенная настройка, конфигурация) после установки сама становится порташкой, если запускать ее не через Opera.exe, а через OperaAC.exe.
    Я к чему это? К тому, что, если вы установили другой браузер, а не тот, который предложен в шапке, то вы просто не сможете насладиться преимуществами оптимальной настройки и конфигурации, отработанной командой AC Team
    Quote (UncleGenja)
    Сейчас поставил, накатил поверх, предварительно сохранив на всякий случай установленную под слегка изменённым именем.
    Первое впечатление - пошустрее грузится и гораздо...

    Я использовал чистую установку, с последующей настройкой под себя. Есть замечания, но не глобального плана. В целом впечатления благоприятные, хотя кое что и напрягает, как например панель HTML кодов, которая обычному пользователю не нужна, но отключить ее отдельно нельзя.
    Quote (UncleGenja)
    Быстрее ставьте эту версию.

    Для тех, кто пользует именно AC, согласен полностью - IMHO, первая достойная сборка после AC на ядре 9.64, хотя глюки 11-го ядра + Win7 остаются - в экстремальных условиях отказывается работать: открыл около 40 вкладок одновременно - виснет намертво. Только перезагруз браузера выправляет ситуёвину.

    Добавлено (04.08.2012, 18:06)
    ---------------------------------------------

    Quote (UncleGenja)
    Это окно появляется в конце запуска, после закрытия во время работы не появляется.

    Викторыч, при чистой установке ничего подобного не наблюдается. Правда, потом возишься с настройкой под себя весьма долго :o


    Чайник - тоже USER

     
    UncleGenjaДата: Суббота, 04.08.2012, 19:19 | Сообщение # 24
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2678
    Статус:
    Quote (bmp)
    кое что и напрягает, как например панель HTML кодов, которая обычному пользователю не нужна, но отключить ее отдельно нельзя.

    Где ты её тут нашел? Мне она не нужна и я её не вижу... :o <_< %) B)

    Это ты об этой маленькой серой кнопочке?


    Добавлено (04.08.2012, 18:32)
    ---------------------------------------------
    Quote (bmp)
    ... при чистой установке ничего подобного не наблюдается. Правда, потом возишься с настройкой под себя весьма долго

    Правильно, не наблюдается, потому что чистая и многие, ставшие привычными мелочи отсутствуют. ;)
    Что у меня в компонентах лишнего, чего нет у тебя?

    Добавлено (04.08.2012, 19:19)
    ---------------------------------------------
    Quote (bmp)
    ... - в экстремальных условиях отказывается работать: открыл около 40 вкладок одновременно - виснет намертво. Только перезагруз браузера выправляет ситуёвину.

    Борис, не обижайся, но и с этим ты не прав. Посчитал сейчас от нечего делать открытые вкладки - 50 штук, никаких тормозов не наблюдается.
    Правда, грузится медленно, с полным открытием всех 50-ти вкладок 40 секунд!
    Так что, глобальных общих недостатков нет, имеются лишь частные случаи, зависящие от конкретных свойств каждого компьютера. B)


    Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
     
    Alecs962Дата: Суббота, 04.08.2012, 20:14 | Сообщение # 25
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Сборки АС или UF портативные,и применяется не установщик,а распаковщик.Их можно распаковывать в одну директорию со старыми версиями.Только что бы название папок не совпадало.Единственное,нельзя запускать одновременно,глюк будет.
    Quote (bmp)
    хотя кое что и напрягает, как например панель HTML кодов

    Михалыч,ничего лишнего нет.Маячит тут одна:

    Она убирается в UserJS Менеджер,убрать галку со скрипта Highlighter.js.Но это вроде подсветка.
    Quote (UncleGenja)
    Это окно появляется в конце запуска, после закрытия во время работы не появляется.

    Дядь Жень,Вы распакуйте ещё раз куда нибудь и посмотрите,будет появлятся.
     
    UncleGenjaДата: Суббота, 04.08.2012, 20:25 | Сообщение # 26
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2678
    Статус:
    Quote (Alecs962)
    распакуйте ещё раз куда нибудь и посмотрите,будет появлятся.

    Совершенно ясно и без перераспаковки, что не будет. Ведь bmp уже сказал, что всё нормально.
    Какой-то плагин лишний... Жаль, что никто не сравнил установленные у него расширения с моими показанными на скриншоте в Сообщение # 24. :(
    Буду по очереди отключать и найду обязательно... ;)
    Поразило одно - сколько человек привлекла наша дискуссия по поводу этой новости.


    Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
     
    Alecs962Дата: Суббота, 04.08.2012, 20:32 | Сообщение # 27
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Quote (UncleGenja)
    показанными на скриншоте в Сообщение # 24

    Один в один в количестве 23 штуки.

    Картинка почему то такая вот.
     
    bmpДата: Суббота, 04.08.2012, 20:35 | Сообщение # 28
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (UncleGenja)
    Это ты об этой маленькой серой кнопочке?

    О панели, которая открывается при ее нажатии.



    Quote (UncleGenja)
    Мне она не нужна и я её не вижу...

    В АС очень много привязанных полезных мелочей, которые облегчают многое на форумах. Именно из-за них я и люблю эту сборку, поэтому и использую большинство прибамбасов, в нее заложенных (как и в Unofficial сборках)
    Quote (UncleGenja)
    Правильно, не наблюдается, потому что чистая и многие, ставшие привычными мелочи отсутствуют.

    Я говорил о чистой (не накатывая на старую, а в новый каталог) установке сборки Opera AC, а не о чистой Opera.
    Quote (UncleGenja)
    Какое-то расширение, имеющееся в старой версии, не совместимо с данной, что, впрочем, нормальной работе ни коим образом не мешает...

    Речь идет не о компонентах сборки, а о расширениях файлов, привязанных к тем или иным программам. Скорее всего, у тебя по умолчанию открывается в другой программе что то из этого набора - то что Opera АС считает нужным открывать встроенными в нее программами:

    Прикрепления: 3797898.png (23.5 Kb)


    Чайник - тоже USER

     
    UncleGenjaДата: Суббота, 04.08.2012, 20:46 | Сообщение # 29
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2678
    Статус:
    Quote (bmp)
    Я говорил о чистой (не накатывая на старую, а в новый каталог) установке сборки Opera AC, а не о чистой Opera.

    О чистой Опера и речи не шло.
    Quote (bmp)
    Речь идет не о компонентах сборки, а о расширениях файлов, привязанных к тем или иным программам.

    Сейчас проверю. Возможно это так и есть. Спасибо за наводку.


    Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
     
    bmpДата: Суббота, 04.08.2012, 20:48 | Сообщение # 30
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (UncleGenja)
    Жаль, что никто не сравнил установленные у него расширения с моими показанными на скриншоте в Сообщение # 24.

    Викторыч, это не расширения, а компоненты сборки.
    Повторяю:
    "Отсутствует связанное приложение для данного расширения" означает только лишь то, что Opera AC с твоими настройками не назначена программой по умолчанию для открытия файла с тем или иным расширением.
    Quote (Alecs962)
    Михалыч,ничего лишнего нет

    Саш, посмотри панель ВВ-HTML кодов, я это имел в виду.
    В принципе, это решаемо через .ini файл, но IMHO, ни к чему эта панелька простому пользователю - на форумах в основном BB коды, а HTML - это для тех, кто имеет доступ в админку, да и те зачастую не всегда их используют


    Чайник - тоже USER

     
    UncleGenjaДата: Суббота, 04.08.2012, 21:01 | Сообщение # 31
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2678
    Статус:
    bmp, в утилитах, дополнительные, нет соответствующих компонентов в пунктах System Explorer и Редактор Search.ini
    Что можно предпринять? Все остальные работают.

    Добавлено (04.08.2012, 21:01)
    ---------------------------------------------
    Quote (bmp)
    Саш, посмотри панель ВВ-HTML кодов, я это имел в виду. В принципе, это решаемо через .ini файл, но IMHO, ни к чему эта панелька простому пользователю - на форумах в основном BB коды, а HTML - это для тех, кто имеет доступ в админку, да и те зачастую не всегда их используют

    ПКМ на этой кнопке и выбрать "убрать" - всего делов-то. :D


    Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
     
    bmpДата: Суббота, 04.08.2012, 21:35 | Сообщение # 32
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (UncleGenja)
    Что можно предпринять?

    Установить по-новой в другой каталог, скопировав при установке из старого браузера только:



    Quote (UncleGenja)
    ПКМ на этой кнопке и выбрать "убрать" - всего делов-то

    Викторыч, ты не понял, я не о том, что проблема убрать, я о том, что для простого пользователя HTML коды ни к чему, поэтому незачем их было ставить в установку по умолчанию.
    Прикрепления: 1913196.png (130.8 Kb)


    Чайник - тоже USER

     
    Alecs962Дата: Суббота, 04.08.2012, 21:39 | Сообщение # 33
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Quote (UncleGenja)
    ПКМ на этой кнопке и выбрать "убрать" - всего делов-то.

    Их можно поштучно все перетюкать. :D

    Добавлено (04.08.2012, 21:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (bmp)
    я не о том, что проблема убрать, я о том, что для простого пользователя HTML коды ни к чему

    Михалыч,логично.
     
    UncleGenjaДата: Суббота, 04.08.2012, 22:00 | Сообщение # 34
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2678
    Статус:
    Quote (bmp)
    Установить по-новой в другой каталог, скопировав при установке из старого браузера только:

    Спасибо, попробую, но как она узнает откуда нужно брать данные, из какой папки? Не бывает таких умных программ :D
    Это в простой Опере настройки не находятся в папке с программой, здесь же все настройки в этой же папке.


    Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
     
    bmpДата: Суббота, 04.08.2012, 22:38 | Сообщение # 35
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (Alecs962)
    Их можно поштучно все перетюкать.

    Саш, разделители тоже "перетюкай" (у тебя остаток 4 штуки), тогда останутся только ВВ коды, соответственно уменьшится ширина панели, больше будет свободного места для страниц.



    Quote (UncleGenja)
    но как она узнает откуда нужно брать данные, из какой папки?

    У меня предыдущая была установлена браузером по умолчанию, видимо в ее папке и ищет. Но можешь и сам указать:

    Прикрепления: 4876591.png (16.6 Kb)


    Чайник - тоже USER

     
    UncleGenjaДата: Суббота, 04.08.2012, 23:14 | Сообщение # 36
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2678
    Статус:
    Сейчас отключил несколько компонентов, окошечко с предупреждением исчезло, но поймал приложение Oget, которое что-то там пыталось загрузить самостоятельно.
    Запретил загрузку, отослал отчет на сайт, но упоминался в организаторах этой левой загрузки sorus!
    Так что, "расширение" в данном случае относится к компонентам, включённым в сборку.
    Подключаю отключённое по очереди, ищу неправильное.

    Добавлено (04.08.2012, 23:14)
    ---------------------------------------------
    bmp, Михалыч, переустановка не потребовалась.
    Проблема полностью устранена.
    Спасибо всем за внимание.

    Моё осмысление причины: - Oget пыталась скачать что-то без хозяйского ведома, но переход на закачку (к качалке) был закрыт, что и служило таким предупреждением.
    По такому пути и вирусы могли качаться!
    Так что, отключил я эту приблуду до поры, до времени. Понаблюдать надо.


    Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
     
    bmpДата: Суббота, 04.08.2012, 23:23 | Сообщение # 37
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (UncleGenja)
    Так что, отключил я эту приблуду до поры, до времени. Понаблюдать надо.

    У меня включено и ничего не качает.
    Программа предназначена для использования различных менеджеров закачки вместе с Opera.
    У меня в ней только DM


    Может проблема именно в менеджере закачки? :o


    Чайник - тоже USER

     
    UncleGenjaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 06:27 | Сообщение # 38
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2678
    Статус:
    Quote (bmp)
    У меня включено и ничего не качает.

    Это до той поры пока какой-нибудь сайт не даст тайную ссылку на закачку. ;)

    В менеджере компонентов отключил -

    но этот компонент остался включённым -

    и имена пишутся по разному oGet 2.5 и Oget 2.5.18.0 :o


    Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
     
    alfutinaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:52 | Сообщение # 39
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 280
    Статус:
    Quote (UncleGenja)
    Поразило одно - сколько человек привлекла наша дискуссия по поводу этой новости

    Не удивительно,по-моему у Opera AC МНОГО поклонников!
    Quote (UncleGenja)
    поймал приложение Oget

    Я его ещё при установке не отмечаю,т.к. это приложение у меня давно попало в "список"
    Борис, я до такой степени иногда не думающая,что просто ради интереса скачала порташку :D Теперь думаю-это что-"двойная порташка"? :D Правда ещё не ставила,ось переустанавливаю %) :'( Как в этой версии с CHM и нельзя ли ссылочку на скрипты для обменников?
    Заранее благодарю,засим откланиваюсь :)


    Татьяна
     
    Alecs962Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:47 | Сообщение # 40
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Quote (bmp)
    разделители тоже "перетюкай" (у тебя остаток 4 штуки)

    Не догадался.Михалыч,спасибо.
    Quote (alfutina)
    нельзя ли ссылочку на скрипты для обменников?

    Здесь депозит и летик.Оба рабочие.На депозит нужно прописать opera:config#ISP в ISP строчку DepositFiles/FileManager 0.9.9.206
    Quote (alfutina)
    Как в этой версии с CHM

    Не знаю как на 7-ке,на ХР сохраняет,но в каком то странно сдвоенном формате.
     
    UncleGenjaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:18 | Сообщение # 41
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2678
    Статус:
    Alecs962, не пойму, что вы за сохранение в CHM уцепились? %)
    Мне вполне хватает сохранение в *.mht и дополнительно *.url страницы.
    Может я чего не понимаю? :o


    Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
     
    Alecs962Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:29 | Сообщение # 42
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Quote (UncleGenja)
    не пойму, что вы за сохранение в CHM уцепились?

    Дядь Жень,просто попробовал.С этим CHM проблемы в Опере,и вроде не надо сильно,но дак оно же не работает. :D
     
    alfutinaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:38 | Сообщение # 43
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 280
    Статус:
    Alecs962,благодарю ;)

    Татьяна
     
    UncleGenjaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:53 | Сообщение # 44
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2678
    Статус:
    Alecs962, объясни неучу на пальцах для чего нужен формат CHM, что в нём такого привлекательного?
    .CHM — проприетарный формат файлов контекстной справки, разработанный корпорацией Microsoft и выпущенный в 1997 году в качестве замены формата WinHelp.
    Вы что, делаете контекстные справки по страницам форумов? %)

    Добавлено (05.08.2012, 13:53)
    ---------------------------------------------
    bmp, говорил -

    Quote (bmp)
    ... для простого пользователя HTML коды ни к чему...

    Коды не нужны простым пользователям, неужели они будут справочники по страницам сайтов-форумов делать?


    Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
     
    Alecs962Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:21 | Сообщение # 45
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Quote (UncleGenja)
    объясни неучу на пальцах для чего нужен формат CHM, что в нём такого привлекательного?

    Quote (UncleGenja)
    Вы что, делаете контекстные справки по страницам форумов?

    Дядь Жень,мне он не нужен.Делаю в таких подобных случаях(скажем,описание и примеры по какой нибудь проге у которой нет справки или она на английском)- печать=виртуальный принтер и сохраняю в файл.Но был задан вопрос:
    Quote (alfutina)
    Как в этой версии с CHM

    И теперь и возникает вопрос:если это не работает толком,зачем так упорно вставлять в сборку,а не просто отказаться,упростив сборку?
     
    Core-2Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:29 | Сообщение # 46
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (Alecs962)
    если это не работает толком

    У меня работает.Вроде нормально.Хотя использую свою программу.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    Alecs962Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:46 | Сообщение # 47
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Quote (Core-2)
    Хотя использую свою программу.

    Аля,если не секрет какая?
     
    Core-2Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:55 | Сообщение # 48
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (Alecs962)
    если не секрет какая?

    Для компилирования и разборки использую маленькую и удобную Htm2chm 3.0.9.3 Рус . Прям из контекста работает.
    Пробовала скачать часть тематического сайта по ремонту HDD с помощью Offline Explorer 6 . Затем скомпилировала его с помощью Htm2chm . Получилось не плохо.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    Alecs962Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:05 | Сообщение # 49
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Quote (Core-2)
    Для компилирования и разборки использую маленькую и удобную Htm2chm 3.0.9.3 Рус . Прям из контекста работает.

    Спасибо,попробуем.Есть ещё программка,на русском жаль нет этой версии.По описанию прямо чудеса творит.

    То есть как вариант:в Опере сохраняем в .mht (или другом),прожкой делаем chm.Но при этом можно редактировать,и добавлять с других документов.
     
    Core-2Дата: Понедельник, 06.08.2012, 19:01 | Сообщение # 50
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Старый скрипт Letit без капчи работает (Проверено на этой версии) .

    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Opera AC 3.7.9 Final RUS FREE (сборка, созданная на основе всем известного браузера Opera)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    SORUS 2008-2024 | Sitemap