sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 17:40Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Opera 17.0 Build 1241.53 Final + Portable (Рус.) FREE (браузер)
Opera 17.0 Build 1241.53 Final + Portable (Рус.) FREE
kruksikДата: Суббота, 21.01.2012, 17:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Opera – один из самых быстрых, гибких в настройке и удобных в пользовании браузеров. Используя пользовательские панели, сменные скины и другие обильные возможности настройки пользовательского интерфейса, внешний вид браузера Opera можно изменять до неузнаваемости. Браузер позволяет "на лету" отключать и включать графику, имеется собственная фирменная технология масштабирования веб-страниц, благодаря чему пользователи почти никогда не видят горизонтальной прокрутки открываемых страниц.

В новой Opera появилась улучшенная экспресс-панель, которая позволяет пользователям добавлять не только избранные страницы, но также целые папки с внутренними вкладками. Таким образом, панель быстрого доступа может превращаться в целый каталог. При этом пользователи могут осуществлять поиск по добавленным страницам, для этого достаточно воспользоваться встроенным инструментарием поиска и начать набирать искомое название страницы, фильтрация результатов будет производиться уже при наборе первой буквы.

Также в новой Opera исчезла панель закладок, на смену которой пришла «копилка» с аналогичным функционалом. Особенностью данной функции стало создание эскизов страницы, что ускоряет поиск среди многочисленных отложенных страниц для чтения. Кроме того, браузер избавился от встроенного почтового клиента Opera Mail, который с настоящего момента будет распространяться как отдельный клиент.

Новая функция «Рекомендации» позволяет удобно расположиться перед экраном и окунуться в непрерывный поток статей из вашей страны или любого другого региона, не распыляясь между разными источниками. Просто выберите нужную категорию: новости, еду, технологии или любую другую сферу. Браузер Opera берет на себя поиск международных и местных источников подходящего веб-содержимого, облегчая работу.

Принцип новой функции «Копилка» в браузере Opera заключается в следующем. Вы нажимаете значок сердечка в адресной строке, и все страницы товаров или обзоры отелей, достопримечательностей и информация о рейсах в ходе планирования путешествия собираются для дальнейшего изучения. Можно просматривать содержимое «Копилки» в виде эскизов страниц с настраиваемым размером или выполнять поиск по ключевым словам.

Теперь можно искать необходимые сведения из единой адресно-поисковой строки. Чтобы перейти к любимой странице, просто начните вводить в строке ее адрес либо введите ключевое слово и выберите любую из представленных поисковых служб.
Удобные современные визуальные решения для браузера Opera созданы с нуля и тесно увязаны с его функциональными особенностями. Новые изящные значки, панель вкладок дают почувствовать легкость управления.

Браузер Opera для настольных компьютеров не только получил новый облик; его технологическая составляющая также подверглась серьезному пересмотру. Механизм Chromium привнес в его работу соответствие актуальным нормативным требованиям и повышенную производительность. Режим сжатия, ранее известный как Opera Turbo, теперь поддерживает протокол SPDY и ускоряет загрузку веб-страниц, даже при серьезно ограниченном соединении.

«Полная смена концепции веб-браузера в условиях сегодняшнего высококонкурентного рынка — это большой шаг, — считает Кристиан Колондра (Krystian Kolondra), первый вице-президент Opera Software по настольным системам. — Наш новый браузер выгодно отличается по дизайну и позволяет легко обрабатывать огромные объемы информации, с которыми сталкиваются пользователи в сегодняшнем Интернете. Попробуйте его в деле и оцените новое качество работы в Сети

Opera 17.0.1241 Highlights:
• More settings and preferences, like startup handling options, manage search engines,
• Pinned tabs,
• DPI aware on Windows,
• Enhanced extensions APIs and possibility to hide extensions buttons.

Windows XP / Vista / 7 /8
Размер: 32,1 МБ
Скачать:
turbobit.net

rusfolder.com


С оф. сайта
Доступно только для пользователей

Portable
Размер: 40,0 МБ
Скачать:
turbobit.net

rusfolder.com


 
igor_sadukovДата: Суббота, 21.01.2012, 18:44 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 405
Статус:
Спасибо за обновление
 
TOLJAN_160Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:54 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 297
Статус:
Большое спасибо !!!
 
PapanjaДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:41 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Меня пора наверное уже забанить! Но почему в описании только общие давно избитые фразы? Чем отличается от 12.02?
 
harchenko75Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:11 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 69
Статус:
^_^ ^_^ ^_^
 
loreleiДата: Вторник, 18.12.2012, 16:35 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 138
Статус:
Подскажите, пожалуйста, почему не открываются письма в googlemail, во всех остальных- все нормально?

Добавлено (18.12.2012, 16:35)
---------------------------------------------
Простите, справилась сама после удаления старой версии и переустановки этой.

 
clawДата: Четверг, 04.04.2013, 01:07 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 84
Статус:
kruksik, спасибо за обновление.
 
VoronovickijДата: Четверг, 04.04.2013, 05:43 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1360
Статус:
Два любимых браузера Opera и Mozilla. С удовольствием обновлюсь. Спасибо Натали.

 
vvz59Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:01 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 19
Статус:
Скачал,все работает, спасибо за обновление
 
nikpavl2002Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:18 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 152
Статус:
Спасибо!

nikpavl2002
 
zabi18Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:47 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Строго говоря на оф.сайте эта версия Stable. Остается надеяться, что когда она будет Final, все вернется на свое место. Эти метаморфозы только убавляют число почитателей браузера. В 12 версии можно было настроить практически все именно по своему вкусу и желанию, а в этой уже нет. Мало того, 12 версия не обновилась до 15, а создала отдельную папку в корне. Лично я имел реальную возможность сравнить эти две версии в "действии", на одной системе, не прибегая к "виртуалке". Такое бывает нечасто. Даже расширения-и те не все совместимы. Разработчики сами-то поняли, что сделали  :o ...

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
asssaДата: Вторник, 02.07.2013, 18:50 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Переделку Opera под Хром- очень не приветствую. И чего мудрить, раз Opera кому-то нравится, то она нравится в том, натуральном виде в котором была изначально. А те кому нравится интерфейс хромоподобных, те на них давно и сидят. 

Я думаю что панику поднимать- рано. Судя по таким признакам как: натуральный инсталлятор весит 12.5Мб, а этот в два раза больше 29,6 МБ, к тому же значёк у инсталлятора скаченного с оф. сайта совсем другой,  видно что это не натуральная сборка от Opera, а очередной самопал от  "добрых"  интузиастов которым наверно ещё и забашляли чтоб приучить лохов к новому интерфейсу, а уж потом незаметно и на Хром пересадить.


 
zabi18Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:58 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Может быть это и самопал, только одна фигня имеется-это чЮдо на оф.сайте  :o . Ну а вобщем-то истории известны факты, когда интерфейс меняется как и в предыдущей версии. Это я про Windows 8. Пришлось же разработчикам вернуть обратно кнопку "Пуск". А "Метро" с "Плитками" умчалось в неизвестном направлении  :D . Возможно и здесь будет аналогично, поживем увидим...

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
atmaДата: Вторник, 02.07.2013, 20:21 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 230
Статус:
Добрый вечер. Жаль старая версия была лучше Эта тяжела для меня. Прочитал статью у Оперы финансовые трудности и с вязи с реоргонизацией они переходят на ХРОМ Если это так то грустно и печально. Для меня опера остается старая лучшим браузером. Алексей Кубань.

Ищу нормальных людей для общения
 
bmpДата: Вторник, 02.07.2013, 23:40 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
kruksik, Нат, зря вы выложили эту версию, заменив только ссылки и номер версии в шапке.
Opera 15 - это уже не браузер на движке Presto, а хромовидный браузер на движке Blink.
12.15 и Opera 15.0.1147.130 это две разные линейки и, IMHO, выкладывать их надо отдельно.
Тем паче, что разрабы обещали еще 12.16 выдать на гора.
Кто хочет опробовать этот "шедевр" - для знакомства будет полезно это почитать.
Мое мнение - браузер сырой до немогу.


Чайник - тоже USER

 
kruksikДата: Вторник, 02.07.2013, 23:45 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Цитата (bmp)
kruksik, Нат, зря вы выложили эту версию, заменив только ссылки и номер версии в шапке.

описание уже другое
некогда мне было менять его, я пока одна на сайте работаю


 
bmpДата: Вторник, 02.07.2013, 23:48 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (asssa)
видно что это не натуральная сборка от Opera, а очередной самопал от "добрых" интузиастов

Скачайте отсюда и увидите, что это не сборка для лохов, а нынешняя политика Opera Software, решивших лечь под Гугл.


Чайник - тоже USER

 
asssaДата: Среда, 03.07.2013, 00:14 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Цитата (bmp)
Скачайте отсюда и увидите, что это не сборка для лохов, а нынешняя политика Opera Software, решивших лечь под Гугл.

Если это так, и ничего не изменится, то придётся юзать до конца дней своих на самой последней, нормальной Opere. Или переучиваться на новые версии что делать крайне не хочется... :'(


 
kruksikДата: Среда, 03.07.2013, 00:25 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Цитата (asssa)
Если это так, и ничего не изменится, то придётся юзать до конца дней своих на самой последней, нормальной Opere. Или переучиваться на новые версии что делать крайне не хочется... :'(

Я тоже так думала когда соскочила с тройки мозилы, но ничего, привыкла


 
deguarДата: Среда, 03.07.2013, 02:39 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 73
Статус:
всё это безумно печально... придётся оставаться на 11 линейке и не заморачивать себе голову. "жаль, что лиса умерла, а какая была женщина" ( не про мазилу сказано )
 
PapanjaДата: Среда, 03.07.2013, 09:36 | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
зря вы выложили эту версию, заменив только ссылки и номер версии в шапке. Opera 15 - это уже не браузер на движке Presto, а хромовидный браузер на движке Blink.
12.15 и Opera 15.0.1147.130 это две разные линейки и, IMHO, выкладывать их надо отдельно.

100% согласен и спасибо за ссылку.
 
asssaДата: Среда, 03.07.2013, 11:51 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Цитата (kruksik)
Я тоже так думала когда соскочила с тройки мозилы, но ничего, привыкла

Переучится конечно не проблема, но я из принципа (насильно мил не будешь),  не собираюсь переходить на Opera-Хром который мне изначально не понравился. Поюзаю пока натуральную, а дальше посмотрим. У меня уже есть на примете другой браузер, который я раньше пробывал, названия не помню, но он похож на Internet Explorer 6, по скорости не уступает Opere и к тому же весит всего 6Мб. Вобщем он мне всем понравился.

P.S. Я только одного не могу понять. Зачем делать ещё один клон Хрома под названием Opera. Ну ладно, подмяли под себя популярный браузер (вопрос к норвежцам, у Вас что, нефть закончилась??? и поддержать прославляющий на весь мир Вашу страну продукт уже нет возможности?!), заменили движок. К этому, у меня тоже, притензий- нет. Но зачем привычный интерфейс менять, и убирать многим очень нужные настройки. Вот этого я ни как не могу понять и принять. На форуме они пишут, что мы проводили опрос среди пользователей, среди каких пользователей, ГуглХром??? Они конечно напишут, что всё хорошо и менять ничего не нужно. Только после такого  "опроса"  пользователи Opera как всегда остались в заднице!  Как говорится: пипл схавает. Возможно и схавает. Но лично мне такая "хавка" и даром не нужна... >(


 
alnikpodДата: Среда, 03.07.2013, 18:05 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 8
Статус:
Может хоть в этой прекратятся долбаные падения  Opera
 
Aleksandr0Дата: Суббота, 06.07.2013, 13:15 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Опера должна быть оперой а не хромом Буду пользоваться старой версией
 
bmpДата: Суббота, 06.07.2013, 21:21 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Aleksandr0)
Буду пользоваться старой версией

А что мешает забрать отсюда 12.16 (это последняя на сегодняшний день версия на ядре Presto) и пользоваться ей?



Чайник - тоже USER

 
Alecs962Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:32 | Сообщение # 26
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Лишь одну статью нашёл оптимистическую: тут ,остальные все статьи-как некролог. Истинные поклонники Оперы вряд ли угомонятся, будет на этом движке аналог Оперы. Очень хотелось бы на это надеяться.
 
bmpДата: Суббота, 06.07.2013, 23:17 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Alecs962)
будет на этом движке аналог Оперы

Да, в принципе, надеяться остается, что привычные оперовские "фичи" появятся со временем и в новом браузере. Но хотелось бы увидеть многое уже в первом финале. А то получается, сделали хуже, чем Хром - основа, на базе которой делали.


Чайник - тоже USER

 
asssaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 01:52 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Alecs962- спасибо за интересную статью. Судя по ней, её написал ещё один  "добрый интузиаст"  который пытается всем истинным поклонникам Opera внушить что она морально устарела и без капитальной переделки ей- хана. Я, как и многие другие пользователи Opera не разбираюсь в движках, да и не обязан я в них разбираться. Раз нужно заменить движок, так меняйте и ставьте хоть от самолёта. Но вот что при этом ещё надо  "ОБЯЗАТЕЛЬНО" и интерфейс с настройками убрать, а то без этих изменений новый браузер  "ТОЧНО" работать не сможет, вот в этом меня никто и никогда не переубедит.

P.S. Зачем лицемерить и будоражить народ? Скажите прямо- что Оперы больше нет и никогда не будет...


 
bmpДата: Воскресенье, 07.07.2013, 08:01 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (asssa)
Оперы больше нет

Пока еще есть.
Это версия от 4 июля с.г.


Чайник - тоже USER

 
asssaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:51 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Цитата (bmp)
Пока еще есть.


bmp, а толку-то? Подбросили кость, чтоб все пока заткнулись и свыклись с мыслью о том, что кореная переделка- неизбежна... :o

P.S. И как показывает эта  "кость"  на новом (или старом?) движке и привычным интерфейсом, может вполне нормально работать.


 
bmpДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:49 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (asssa)
Подбросили кость, чтоб все пока заткнулись и свыклись с мыслью о том, что кореная переделка- неизбежна...



Чайник - тоже USER

 
Alecs962Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:51 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Цитата (asssa)
Подбросили кость, чтоб все пока заткнулись и свыклись с мыслью о том, что кореная переделка- неизбежна...

Скорей всего старый штат уйдёт, хлопнув дверью (это 12.16). Нужно на новый движок набирать другую команду.
Цитата (asssa)
И как показывает эта  "кость"  на новом (или старом?) движке и привычным интерфейсом, может вполне нормально работать.

ИМХО. Нужно подождать, время покажет.
 
bmpДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:26 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Alecs962)
старый штат уйдёт, хлопнув дверью

Сначала (если верить сети) "ушли" разработчиков на прежнем движке, а потом уже запустили Blink


Чайник - тоже USER

 
S_T_I_N_GДата: Четверг, 18.07.2013, 11:56 | Сообщение # 34
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 85
Статус:
Шикарный браузер ^_^, а блокировщик рекламмы - вообще супер ^_^ Спасибо!!!

VOX POPULI - VOX DEI
 
bmpДата: Четверг, 18.07.2013, 22:03 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Opera Next 16 - уже тут

Чайник - тоже USER

 
S_T_I_N_GДата: Вторник, 23.07.2013, 19:08 | Сообщение # 36
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 85
Статус:
bmp, Там - Opera Next, а это - совсем другая тема <_< 15 - это  ^_^ !!!

VOX POPULI - VOX DEI
 
bmpДата: Вторник, 23.07.2013, 19:45 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (S_T_I_N_G)
Там - Opera Next, а это - совсем другая тема

Тема та же, релизы разные (те же ..., только в профиль ;) ). 15-я тоже сначала как Next была представлена.
Почитывайте иногда блоги Opera тут, для тех, кому Opera "дорога, как память" (© Ильф, Петров - "12 стульев") много интересного и порой полезного.
А это конкретно про 16-ю
Кстати, Next обновилась до версии 16.0.1196.22


Чайник - тоже USER

 
fakkДата: Среда, 23.10.2013, 23:07 | Сообщение # 38
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 64
Статус:
Постоянные слеты Опера уже достали. Поставил эту версию, потыркался минут 10 и снес. Это не понятно что :oПопробую еще Next.
P.S. Попробовал, это то же самое.
 
UncleGenjaДата: Четверг, 24.10.2013, 11:22 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата fakk
Постоянные слеты Опера уже достали. Поставил эту версию, потыркался минут 10 и снес. Это не понятно что :oПопробую еще Next.
P.S. Попробовал, это то же самое.

Не думаю, что руки кривые, но всё же... - попробуй Opera AC 3.8.0 Final с начинкой из Opera 12.16.1860.3.
Не один год уже сижу на АС, доволен до визга, другого браузера не надо... пока на надо...


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Opera 17.0 Build 1241.53 Final + Portable (Рус.) FREE (браузер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap