sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 22:38Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » Portable The GIMP 2.6.8 stable (Рус.) FREE (графический редактор)
Portable The GIMP 2.6.8 stable (Рус.) FREE
kruksikДата: Суббота, 19.12.2009, 00:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Вышла новая версия популярной бесплатной программы GIMP, предназначенной для обработки изображений. При помощи GIMP можно выполнять такие задания, как обработка фотографий, создание коллажей, защита изображений от копирования и т.д. Программа поддерживает работу с каналами и слоями, альфа-канал, редактируемые текстовые слои, имеет много инструментов выделения и рисования Программу можно также использовать как удобный инструмент для пакетного конвертирования файлов. Возможности GIMP можно расширить, подключив к ней дополнительные модули, которых насчитывается более ста.

Обработка растровой графики на профессиональном уровне - удел дорогого, мощного ПО. Однако цифровой обработкой изображений сегодня занимаются не только профессионалы и фотолюбители, но и широкий круг пользователей, далеких от данного "трудового" сегмента.

Что нужно рядовому пользователю? Каждый хочет иметь простую, легко осваиваемую программу, чтобы работала стабильно и позволяла выполнять все необходимые операции.

Слово "GIMP" расшифровывается как GNU Image Manipulation Program. Графический редактор, распространяемый по свободной лицензии, имеет смешной логотип с чертиком, который появился не случайно, ведь в названии продукта присутствует анаграмма "imp". GIMP работает во всех популярных операционных системах: Linux, Windows и Mac OS X. GIMP включается практически во все популярные дистрибутивы Linux, поэтому отдельной установки не требует. Если программы не оказывается в стартовом меню рабочей среды (KDE, GNOME и др.), значит, ее просто надо установить с дисков дистрибутива штатными средствами (например, в SuSE за установку ПО отвечает YaST2). Установка редактора в Windows требует наличия библиотеки GTK+. Библиотека и редактор имеют интернациональные модули и не требуют дополнительной загрузки русификации. GIMP обладает довольно скромными по сравнению с другими графическими редакторами системными требованиями, успешно запускаясь даже на устаревших компьютерах с 128МБ оперативной памяти. Минимальные требования к процессору заставляют старшее поколение удариться в далекие воспоминания: Pentium MMX. Но даже с учетом того, что реальные системные требования ПО всегда намного выше официально заявленного минимума, GIMP будет уверенно чувствовать себя на всех рабочих станциях, собранных в текущем тысячелетии.

Размер: 17,6 МБ
Скачать:
letitbit.net

extabit.com

turbobit.net


 
cka3kaДата: Суббота, 19.12.2009, 06:20 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 79
Статус:
kruksik, а неподскажите могу ли я свои фаилы также закачевать сёда как вы

сказочник
 
soxatyjДата: Суббота, 19.12.2009, 07:32 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 213
Статус:


 
sergergerДата: Суббота, 19.12.2009, 08:30 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (cka3ka)
а неподскажите могу ли я свои фаилы также закачевать сёда как вы

cka3ka, прочтите здесь.


 
Форум » Программы » Portable Soft » Portable The GIMP 2.6.8 stable (Рус.) FREE (графический редактор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap