sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 18:47Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » Vertus Fluid Mask 3.2.3.8537 Portable Eng (программа для точного вырезания объекта из изображения)
Vertus Fluid Mask 3.2.3.8537 Portable Eng
motyadobryakДата: Пятница, 04.02.2011, 14:19 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Vertus Fluid Mask 3.2.3.8537 Portable Eng

Раз уж выложил обычную инстал-версию этого плуга-программы на английском языке, то и порташку надо... Правда портированная она работает только как независимая программа (Standalone). Всё та же самая новая версия Vertus Fluid Mask. Замечательная программа для точного вырезания объекта из изображения! Довесок, обучающий как работать, - на великом и могучем... Так что, пол-дела сделано.... Разберёмся...

Похоже, что взятая на вооружение британской компанией Vertus технология в ближайшем будущем способна вывести его в единоличные лидеры. Суть функционирования продукта лежит в имитации процесса деятельности наших органов зрения и мышления путем автоматического анализа растровых изображений. После того как графический файл загружен на рабочий стол Fluid Mask, интеллектуальный механизм тщательно изучает содержимое картинки и, руководствуясь данными о цветовой палитре, градиентах и текстурах редактируемого изображения, разделяет его на условные зоны. В частности, автоматически или вручную идентифицируются области для удаления и сохранения (ключевые объекты, задний фон, области со сложными границами и переходами). На их основании генерируется и включается в служебный слой с метаданными IIL (Image Information Layer) комплексная маска, отображающая как сохраненные и удаленные пикселы, так и границы этих зон. Позволяет легко отделять фон от сложных объектов: листья деревьв, облака, волосы, шерсь животных. Работает довольно просто: предварительно слой анализируется и программа выделяет на нем все четкие и нечеткие границы, которые находит на этапе анализа изображения (раньше требовалось нажимать специальную кнопку, теперь все делается автоматически при открытии изображения). Затем вы выбираете любой из ручных инструментов, кистей, которыми закрашиваете секции изображения, откидывая ненужные и принудительно оставляя те, у которых хотите поменять фон. Вся работа теперь занимает не так много времени так как Fluid Mask учитывает особенности архитектуры новых процессоров и работает в разы быстрее, чем его предшественники.

Основные изменения:
*Улучшена работа функции предварительного просмотра.
*Устранены проблемы, возникавшие при загрузке файлов .vfmp (Vertus Fluid Mask Project file) в Windows.
*скорость при загрузке CMYK или 16-битных изображений стала намного быстрее.
*Shortcuts "+", "=" и "-" были добавлены для изменения масштаба изображения.
Новое Vertus Fluid Mask 3.2.3
*Функция Smart Blending ("интеллектуальное смешивание"): специальный инструмент в виде ползунка, позволяющий "на лету" переключаться между режимами Smart Blending и стандартным Feather Blending.
*Переработан алгоритм определения краев — есть возможность выполнять максирование неоднородных по цвету сложных объектов.
*Новая система "Patch", позволяющая вносить комплексные изменения в отмеченной области изображения, не затрагивая остальные его части
*Добавление инструмента Color Sampler, показывающего все сегменты изображения, обладающие определенным цветом
*Возможность сохранения и восстановления настроек предыдущих сессий
*Возможность управления нажатием кисти при работе с планшетами.
*Улучшена система контекстных подсказок.

В комплекте также подробная иллюстрированная инструкция пользования Vertus Fluid Mask на русском языке!

Год выхода: 2011
ОС: Windows XP, Vista, Seven
Язык интерфейса: английский
Сборка: by vv007

Размер: 23.8 Мб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
аааааааДата: Пятница, 04.02.2011, 23:10 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 514
Статус:
Quote (motyadobryak)
Замечательная программа

Согласен -опробовал-работает прекрасно ! Но почему-то на сохранение отсылается только в свою папку :
/ Her /%Personal% .Конечно хотелось бы иметь и в распространенном формате jpg
Cпасибо.


Учиться никогда не поздно !
 
Форум » Программы » Portable Soft » Vertus Fluid Mask 3.2.3.8537 Portable Eng (программа для точного вырезания объекта из изображения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap