sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 20:23Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » Physion 1.01 Free Portable Rus (двухмерное моделирование механики и физики)
Physion 1.01 Free Portable Rus
motyadobryakДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:07 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Physion 1.01 Free Portable Rus


Physion - это бесплатная программа для двухмерного моделирования механики и физики, идеально подходящая для образовательных целей. Используя инструменты имеющиеся в программе, вы можете создавать различные сцены с физическими объектами с демонстрацией их работы. Например, вы можете создать физические тела в виде кругов, прямоугольников, многоугольников, шестерен, цепей, канатов, воздушных шаров и других объектов. Вы также можете соединять эти элементы с помощью пружин, шкивов, шарниров, гвоздей и др. Таким образом, вы можете создавать различные сцены / сценарии, которые легко варьируются от простых образовательных экспериментов до комплексных структур и сложных механизмов. В программе имеется много фоновых рисунков, текстур и разных предметов (можно легко добавить свои - .jpg,.gif,.png).

Помимо классического сохранения / загрузки сцен, Physion также поддерживает загрузку / скачивание сцен из центрального хранилища. После интересной созданной сцены, пользователь может загрузить его в это хранилище, и это сразу же станет доступным для скачивания для всех других пользователей, которые используют Physion. В составе программы имеется панель Quick Load c примерами из хранилища.

Все предметы "оживают", после нажатия кнопки Старт/Пауза - под действием веса тела падают, воздушные шары взмывают вверх, маятники начинают раскачиваться, колеса вращаться, машины едут и т.д. Параметры движения / падения, смена цвета после воздействия и пр. задаются. После нажатия кнопки Выбрать / Переместить вы можете мышкой воздействовать на предметы (подбрасывать, перетаскивать, ...). Вы также можете воздействовать / изменять имеющиеся в программе демонстрационные материалы и, даже сохранить свои изменения (лучше Сохранить как... и переименовать, оставляя оригинал без изменений).

Для быстрейшего освоения и обучения лучше просмотреть помощь в виде он-лайн видео учебников: Главное меню -> Помощь -> Documentation -> Videos. Все очень наглядно и понятно.

На данный момент присутствуют следующие видеоучебники:
- Общее использование - General Usage Tutorial
- Движок программы - Engine Tutorial
- Простой автомобиль - Simple Car Tutorial
- Спутник - Satellite Tutorial
- Лестница Уолкера - Stair Walker Tutorial
- Сценарии событий - Scripting on Events Tutorial
- Логические операции - Boolean Operations Tutorial

Physion также поддерживает сценарии с JavaScript. Это означает, что пользователи могут писать свои собственные скрипты и выполнять их через сценарии Physion's. Большинство действий, которые выполненяются с помощью пользовательского графического интерфейса, эквивалентны командам JavaScript. Таким образом Physion также может выступать в качестве веселой и дружественной платформы для введения в основные концепции программирования.

Наконец, Physion может быть особенно будет полезна для разработчиков игр, так как они могут использовать его как простой редактор уровней для их игровых платформ.

Все настройки и сцены - сценарии программа по умолчанию сохраняет в свою директорию \Phusion\data\saves с расширением .scene.

С этой версии Physion доступна на 7 языках (английский, греческий, русский, японский, немецкий, испанский и индонезийский). Выбор языка: Главное меню -> View -> Dock Widgets -> Settings -> Gentral -> Language

Требования: Java (требований на версию не выдвинуто)


Год выхода: May 29, 2011
ОС: Windows XP/Vista/7
Язык интерфейса: мульти / русский
Сайт разработчика: physion.net

Размер: 13 Mб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
aldavДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:35 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо!
 
ciwДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:47 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус:
Интересненько, испробуем... Спасибо!

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту...
 
Форум » Программы » Portable Soft » Physion 1.01 Free Portable Rus (двухмерное моделирование механики и физики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap