sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 07:55Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » Nikon Capture NX 2 v.2.2.8 Portable Rus (графический редактор-конвертер RAW)
Nikon Capture NX 2 v.2.2.8 Portable Rus
motyadobryakДата: Пятница, 23.09.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Nikon Capture NX 2 v.2.2.8 Portable Rus
графический редактор-конвертер RAW


Nicon Capture NX2 - мощная программа созданная компанией Nikon, абсолютно меняющая принципы редактирования цифровых фотографий, снятых не только фотоаппаратами своего производства, но и любой другой камерой независимо от фирмы-производителя. ПО содержит специальные высокоэффективные инструменты для снимающих в популярном формате NEF (RAW), но также его можно использовать для работы с изображениями форматов JPEG и TIFF, полученными из любого источника.

Поразительно легко сочетая в себе широчайшие возможности для творчества, простой и удобный интерфейс, Capture NX2 разрушает стереотипные представления о работе с цифровыми фото и позволяет в ином свете посмотреть на весь процесс обработки изображений. Высокопроизводительное ПО нового поколения позволяет использовать весь свой творческий потенциал для обработки и редактирования изображений Nikon. Благодаря эксклюзивной технологии U PointTM Capture NX2 содержит большое количество мощных инструментов и четыре полностью настраиваемых рабочих пространства с возможностью сохранения и переключения между ними для быстрой и эффективной работы. Простой и интуитивно понятный в работе ПО Capture NX2 даёт возможность не сосредотачиваться на работе с тоном и цветом, обрабатывая снимки в соответствии с классическими принципами акцентирования внимания и выделения определенных участков изображения. Capture NX2 - это оптимальный продукт, созданный для редактирования файлов Nikon NEF.

Nikon Capture NX2 делает самый точный контроль над снимком и его обработку интуитивно простыми и гибкими для любого фотографа, независимо от уровня его подготовки, устанавливая новый стандарт в творческой обработке цифровых изображений. Мощное, но простое в использовании, данное программное обеспечение позволяет выбрать отдельные участки изображения простым выбором точки и простыми средствами выполнить ее сложное маскирование или обработку слоев снимка. Capture NX2 позволит Вам многократно создавать и изменять операции по обработке изображения, без ухудшения исходных данных изображения и обеспечивает полностью совместимый и непрерывный процесс редактирования файлов в формате JPEG или TIFF с Вашей фотокамеры. Для тех, кто использует формат NEF (RAW), доступны также специальные средства для коррекции оптических или цифровых артефактов.
Революционным в пакете стало нововведение приобретенной технологии U PointTM от Nik Software Inc США
В новом пакете вводится не столько новая концепция или виды редактирования, сколько просто выносятся в удобные места уже существующие функции.

Основные особенности:
- Технология U Point: широкие возможности функции контрольных точек Control Points Capture NX2 и технологии U PointTM позволяют удобно, быстро и интуитивно понятно выбирать определенные области цвета и тональности.
- Auto Retouch Brush (Кисть автоматического ретуширования): эффективный и мощный инструмент, позволяющий с помощью простого нажатия удалять нежелательные следы пыли или детали.
- Quick Fix (Быстро исправить): объединенная панель часто используемых инструментов значительно упрощает процесс редактирования больших серий изображений
- Selection control point (Контрольная точка выбора): упрощает процедуру повышения визуальной резкости снимка (Маска нерезкости) или размытие отдельных участков изображения (Размытие по Гауссу) и может использоваться практически с любым инструментом коррекции изображения. Коррекции можно применять ко всему изображению или определенным его областям без необходимости точного выбора масок.
- Customizable Workspaces (Настраиваемые рабочие пространства): 4 полностью настраиваемых рабочих пространства позволяют персонализировать выбор инструментов, создавать собственные сочетания клавиш и быстро переключаться между всеми рабочими областями без потери данных.
- Photo Management (Управление снимками): набор различных меток, которые используют стандарты XMP и IPTC и упрощают создание меток и сортировку изображений. Обеспечивает последовательный переход при работе с ViewNX, Windows Vista или Adobe Bridge.
- Возможность работы на двух мониторах: позволяет расширить рабочее пространство при установке двух мониторов.

Изменения в версии Nikon Capture NX2 v.2.2.8:
- Добавлена поддержка для изображений формата RAW, снятых с помощью фотокамер Nikon 1 V1, Nikon 1 J1 и COOLPIX P7100.
- Обновлена информация для объективов, используемых с функцией подавления «Auto Distortion» (Автоматические искажения) на вкладке «Camera & Lens Corrections» (Средства коррекции объектива фотокамеры) в разделе «Develop» (Разработка) списка редактирования.
- Если к изображениям формата RAW применялась функция «Автоподавление поперечной хроматической аберрации» на вкладке «Camera & Lens Corrections» (Средства коррекции объектива фотокамеры) в разделе «Develop» (Разработка), на некоторых участках объекта крайне редко отображались серые края. Эта ошибка исправлена.

Поддерживаемые фотокамеры:
COOLPIX: 5000, 5400, 5700, 8400, 8700, 8800, P6000, P7000
Зеркальные фотокамеры SLR: D1 series, D2 series, D3 series, D700, D300S, D300, D200, D100, D90, D80, D70s, D70, D60, D50, D40x, D40, D3000, D3100, D5000, D7000.

В архив добавлен русский PDF-мануал.


Год выхода: 2011
ОС: Windows® XP/Vista/ 7
Язык Интерфейса: Русский
Сборка: by Maverick

Размер: 71.8 Мб


Dump.ru
Letitbit.net


 
Uma2MaxДата: Пятница, 23.09.2011, 15:24 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 10
Статус:
Доброго - Всем .
Прога не регистрироваться ! В hosts вписал ! А вот , - "Iexplorer\Tools\Internet Options\Connections\LAN settings\Advanced - найти не смог, даже через " поиск" !!!

Прошу _ ПОМОЩИ ..... Благодарю !!!!.

д. Толя >(


Пофигист
 
motyadobryakДата: Пятница, 23.09.2011, 17:37 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Uma2Max)
Прога не регистрироваться !

Вообще-то она изначально зарегистрирована на Maverick



 
drayverДата: Суббота, 24.09.2011, 12:01 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 237
Статус:
Но домой всё равно стучится после чего требует регистрации. Обычно портабильным прогам эту возможность обрезают изначально...
 
motyadobryakДата: Суббота, 24.09.2011, 14:14 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (drayver)
Но домой всё равно стучится после чего требует регистрации

Отбить охоту сразу. Мой Outpost Firewall сразу спросил - разрешать ли активность ? Я не разрешил, и проблем не было.


 
DixiДата: Суббота, 24.09.2011, 18:10 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 102
Статус:
Спасибо, Motyadobryak!
 
drayverДата: Суббота, 24.09.2011, 19:05 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 237
Статус:
Так в том то и прикол портабильных версийй что они выполняют свои фукции без лишнего головняка иначе нет смысла их делать.
 
adashukДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:24 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 276
Статус:
Абсолютно согласен с drayver. Зачем тогда эта приставка Portable????? :D >( :p
 
motyadobryakДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:55 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (adashuk)
Зачем тогда эта приставка Portable?????

Ну, наверное, за тем, что можно работать не инсталлируя прогу, с флэхи, например. А запрет на выход в инет, дело, в общем-то, для не очень лицензионных программ - обычное, в не зависимости от того портированные они или инсталлируемые. Программа изначально зарегистрирована. Если Вы с подобным лекарством будете устанавливать эту программу в систему и не запретите выход в сеть, результат будет таким же. Слетит регистрация.
Ну, и последнее. Я не портирую программы - просто не умею. Выкладываю, проверяя, те, какие найду. Если кто-то может делать портабельные сборки, лишённые вышеназванных недостатков, рад буду выложить их - только предлагайте. Но что-то не очень предлагают пока.


 
drayverДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:07 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 237
Статус:
Да в общем то к тебе претензий нет, просто следует добавлять в описании что не следует пускать прогу в нэт, народ будет знать что берёт и не будет задавать вопросов.
 
motyadobryakДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:09 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (drayver)
Да в общем то к тебе претензий нет, просто следует добавлять в описании что не следует пускать прогу в инет, народ будет знать что берёт и не будет задавать вопросов.

Соглашусь. Постараюсь так и делать в дальнейшем. Просто у меня Outpost всё делает автоматом, сам спрашивает о запрете или разрешении на сетевую активность - он меня и разбаловал, уже кажется, что так у всех... :)


 
serega1884Дата: Среда, 09.11.2011, 16:15 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 105
Статус:
motyadobryak]Просто у меня Outpost всё делает автоматом, сам Это как сделать ? %)

OPTIMIST
 
Форум » Программы » Portable Soft » Nikon Capture NX 2 v.2.2.8 Portable Rus (графический редактор-конвертер RAW)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap