sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 11:45Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » Phase One Capture One Pro 6.4.3 Build 58953 Portable Rus (профессиональный RAW-конвертор/редактор цифровых фотографий)
Phase One Capture One Pro 6.4.3 Build 58953 Portable Rus
motyadobryakДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:28 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Phase One Capture One Pro 6.4.3 Build 58953 Portable Rus
профессиональный RAW-конвертор/редактор цифровых фотографий


Capture One Pro - один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.



Основные заслуги Capture One Pro - это возможность быстрой пакетной обработки снимков с заранее указанными настройками без вмешательства в рутинный процесс самого фотографа. Это удобно тем, что если снимается связанная серия снимков, то их технические характеристики должны быть одинаковы и не различаться по наличию/отсутствия шума, резкости, настроек цветового профиля камеры.

Конвертер может сохранять пресеты, которыми в случае необходимости можно оперативно воспользоваться. Например, можно предельно оптимизировать перевод в ч/б с заданными настройками резкости и контраста, если вы увлекаетесь “классической” фотографией и сразу пустить снимки на печать, не тратя целый вечер на проведение однообразных действий с каждым снимком из серии.

Capture One Pro позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

Capture One Pro - новое слово в обработке RAW", говорит Jan H. Christiansen, маркетинг директор Phase One. "Компьютерная обработка фотографий сегодня - это не меньшее искусство, чем обработка пленки в темной комнате. Мы не предлагаем фотографам комплексного решения проблем фотосъемки, мы просто помогаем им качественно управлять фотографиями, которые они сделали."

Capture One Pro делает сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения. Программа совместима со многими другими популярными приложениями; например, пользователи могут обрабатывать RAW в Capture One, чтобы потом произвести окончательную обработку и подготовку к печати в Adobe Photoshop.

Возможности программы:
• Новый пользовательский интерфейс уделяет максимальное внимание изображениям. В центре рабочего пространства - фотография, а не бегунки, слайдеры и разного рода служебная информация. Более темный фон позволяет удобнее работать с фото;
• Работа с 12 изображениями одновременно в полном разрешении;
• Для одного единственного изображения RAW могут быть сделаны несколько виртуальных вариантов для сравнения результатов действия той или иной коррекции - на диске сохраняется только один оригинал RAW;
• Щадящая политика использования лицензионного кода на нескольких компьютерах.
• Восстановление деталей в тенях и светах, расширение динамического диапазона;
• Импорт и экспорт изображений в формате DNG;
• Новая архитектура программы предлагает более быстрый импорт изображений, обработку и экспорт
Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Capture One Pro похож на Lightroom.

Особенности программы:
• Импорт фотографий с предпросмотром.
• Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
• Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
• Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
• Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
• Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
• Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
• Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
• Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
• Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
• Функция оверлея для композиции и проектирования.
• Поддержка работы на нескольких мониторах.

Уточняю, что программа требует предустановленного Framework 4.


Год выхода: 2012
ОС: Windows XP/Vista/7
Интерфейс: Multi / Русский

Размер архива: 152.8 Мб

Letitbit.net
Narod.ru
Прикрепления: 2396365.jpg (292.3 Kb)


 
VAL90000Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:22 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 76
Статус:
А как программу запустить? :o
 
motyadobryakДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:44 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (r310555)
А как программу запустить?

Capture One 6.exe но нужен, как уже отмечал, предустановленный Framework 4


 
VAL90000Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:49 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 76
Статус:
Quote (motyadobryak)
Capture One 6.exe но нужен, как уже отмечал, предустановленный Framework 4


Всё равно не запускается %)

Добавлено (16.09.2012, 20:49)
---------------------------------------------
motyadobryak,
подскажите как запустить программу Capture One 6. Framework 4 установлен :'(

 
Форум » Программы » Portable Soft » Phase One Capture One Pro 6.4.3 Build 58953 Portable Rus (профессиональный RAW-конвертор/редактор цифровых фотографий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap