sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 06:40Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » Portable VMWare ThinApp 4.7.3 Build 891762 rus (сделать портативную программу из обычной версии)
Portable VMWare ThinApp 4.7.3 Build 891762 rus
sergergerДата: Четверг, 15.11.2012, 21:47 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Вы наверное не раз встречались с портативными программами и наверное уже успели оценить их преимущество. Но порой не всегда удаётся найти нужную программу в портативном варианте. Для этого мы предлагаем вам самим сделать портативную программу из обычной версии. Для этого вам понадобиться специальная программа «VMWare ThinApp» для создания портативных программ. С этой программой вы достаточно просто сделаете портативную версию нужной вам программы. Сделать Portable версию любимой вам программы очень просто. Запустите VMWare ThinApp и следуйте инструкции на русском языке. Принцип создания портативной версии такой: Программа VMWare ThinApp делает снимок системы до установки нужной программы, после вы устанавливайте программу и делаете повторный снимок системы. После программы сравнивает снимки и находит изменения сделанные установленной программой, собирает это все в пакет и делает портативную версию.

OC: Windows® 2000|XP|Vista|7
Размер: 14,67 МБ

СКАЧАТЬ бесплатно
ЗЕРКАЛО 1


 
TOLJAN_160Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:58 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 297
Статус:
Интересно.Попробуем.Спасибо
 
VikpolozДата: Четверг, 15.11.2012, 22:28 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 857
Статус:
Спасибо! но уже так привыкли к готовому ...!
 
aldavДата: Четверг, 15.11.2012, 23:43 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо! ^_^
 
igor_sadukovДата: Пятница, 16.11.2012, 01:19 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 405
Статус:
спасибо
 
ОмелаДата: Пятница, 16.11.2012, 04:34 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 241
Статус:
sergerger,а игры тоже можно делать? или для игр что то другое нужно подскажите пожалуйста.

Многие знают много,никто не знает все...

 
AfalinДата: Пятница, 16.11.2012, 05:35 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 229
Статус:
Quote (Омела)
Омела

Можно и игры. С одним лишь "но":
Ограничение возможностей
В документации к ThinApp честно указано, что далеко не все приложения можно сделать виртуальными. По понятным причинам ThinApp не может виртуализировать приложения, требующие установки драйверов на уровне ядра, антивирусы, персональные файрволы, драйверы сканера и принтера. Некоторые типы приложений могут работать некорректно - приложения, требующие установки драйверов устройств, интегрирующиеся в Explorer, устанавливающие DCOM-сервисы или глобальные хуки. Например, если вы создадите портативную версию Adobe Acrobat, вы сможете с ее помощью открывать, редактировать и сохранять PDF-файлы, но не сможете пользоваться драйвером принтера в PDF.
 
zabi18Дата: Пятница, 16.11.2012, 07:50 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
sergerger, у меня вопрос. Сделал portable одного приложения-так, что бы просто попробывать. И даже получилось, но-сравнил свой portable с др, неважно чьим и увидел РАЗЛИЧИЕ в размерах. Я так понимаю, что в bin можно и наверно, даже нужно что-то удалить. Но ЧТО??? Или я что-то не то сделал? В сети не нашел ничего толкового. Может подскажете, буду признателен. Можно ЛС, а можно и на сайте, мож еще кому пригодится.

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
karlubДата: Пятница, 16.11.2012, 09:20 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1666
Статус:
Спасибо Сергей!
Обновлю. У меня порташка стоит версии 4.5
По необходимости делаю portable того, что в сети не смог найти.


Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
asssaДата: Пятница, 16.11.2012, 13:49 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
VMWare ThinApp- пробывал. Нормальная и простая программа для создания portable софта. Делал ей и порташки. Нормально работали. Правда никакой красоты в портабле я не вижу. На мой взгляд программа должна встраиватся в систему и быть её частью чтоб нормально и полноценно функцианировать, а не сидеть в своей капсуле неведая что в самой системе творится. Это особенно относится к утилитам для чистки- оптимизации системы. Да и работают portable в разы медленнее чем полноценно установленные программы. Одним словом, мне не нравится portable soft и на своём компе я его не использую.

P.S.

Неугомонному автору снизу, отвечаю:

1_По себе людей- не судят, то что нравится Вам, не обязательно должно нравится другим. И другие уж совсем не обязаны бегать со своей флэшкой с portable софтом чтоб воткнуть её в другой комп.
2_Нравится тестить программы- тестите себе на здоровье. Кто Вам запрещает???
3_А для того чтоб не тратить время на удаление и очистку системы от испытуемых программ, есть отличное средство под названием Shadow Defender. Перезагрузился и нет проблем.
4_Если для работы испытуемой программе требуется перезагрузка, а потом она не понравилась, то здесь Acronis True Image Home хорошо помогает...

Так что видать Вы мало пробуете, да не те программы тестите коль не знаете про Shadow Defender и Acronis True Image Home... :D :D :D


 
JoixДата: Пятница, 16.11.2012, 15:55 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Довыдов, выводов, вопросов и нюансов очень много, просто в комментариях всего не перечесть и не учесть. Время от времени сам этим занимаюсь, сделал кое какие сноски с параметрами для себя и собираю. Кому это интересно советую (даже очень) посетить форумы всем известных ресурсов и самое главное загрузить (обновляемый) FAQ ThinApp/Spoon в котором есть ответы на любые вопросы http://narod.ru/disk....df.html Не мало важное: не торопитесь использовать мануалы встречающиеся в сети (в кратком объяснении/пояснении), там далеко учтены не все нюансы, это Вы поймете после прочтения FAQ и дальнейшей собственной практики.

zabi18
- Да, нужно знать что удалять (например подхватывается хлам от стандартного браузера, ненужные локализации, не относящиеся папки и т.д.)
- На размер влияет степень компрессии проекта при сборке, по умолчанию зто можно выставить в программе:

Компрессия (файл "Package.ini")

Стандартное значение:

[Compression]
CompressionType=Fast

Максимальная компресси которая только есть у ThinApp:

[Compression]
OptimizeFor=Disk

Выглядит это примерно так:

[Compression]
CompressionType=Fast
OptimizeFor=Disk

Либо просто одна строка:

[Compression]
OptimizeFor=Disk

Максимальную компрессию использовать можно/нужно не везде, но, в большенстве случаев она нормально проевляет себя.

Добавлено (16.11.2012, 15:35)
---------------------------------------------
asssa
Полностью с Вами не согласен. Дело в том что есть очень много программ которые хочется потестить, скинуть на флешку (причем уже настроенные) и использовать на другой машине не оставляя следов. Это лично Ваше мнение и возможно есть другие пользователи (не склонны к этому).

На днях собирал портативку программы ArcSoft Perfect365 и был очень удивлен сколько же она вносит параметров в реестр. Из этого понял, почему же портативка этой программы распространилась по сети в не активированном виде. При сборе данных внесенных в реестр, размер файла оказался весьма внушительным (*.txt: более 100 мб, при максимальной компресии 5 мб но при сборке, большая вероятность ошибки приложения/в приложении). Из эжтого можно сделать вывод - как Вы будете чистить Вашу машину после использования установочной версии этой софтины??? Вот такой вот небольшой пример для asssa. В плане теста можно конечно использовать и виртуальный режим, но только вывод какой - больше телодвижений. Так что портативка удобнее полюбому и в прямых руках (в плане спецов по сбору), ни чем не уступает обычной программе (установочной/Setup).

Добавлено (16.11.2012, 15:55)
---------------------------------------------
Afalin
Да, это так, не все можно портабилизировать но и ограничений ни так много как это может показаться.

Портативная программа хороша тем что она не оставляет следов в системе, работает с настройками из песочницы и может подхватывать определенные настройки тех же самых программ из других директорий (если это учтено при сборке), нет проблем с активацией и сбросу триал-периода. Таким же способом может работать и с драйверами (не имея их в собственном контейнере, попросту подхватывая - более проблематично собрать). При правельном сборе проекта можно задать параметры для распаковки из контейнера нужных файлов (библиотек, исполняемых файлов) для назначения программы на автостарт, работа с ассоциациями и т.д. Все это делается и проверенно пользователями (умельцами) и такие умельцы существуют.

 
turboo-1-ooДата: Пятница, 16.11.2012, 16:34 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Статус:
Quote (Joix)
как Вы будете чистить Вашу машину после использования установочной версии этой софтины???

А ни как просто перегружу и реест снова новый
Дело в том что 1,5 система +1-2 Гиг праг Все это основа
Остальные праги все временные поработал (пример с фото)сколь ка надо перегрузил
НЕт проблем. снова новая чистая настроенная система.издевайся сколько хочеш,потом перегрузим...
У меня система и реестр .и.т.д.
Не изменяется годами за 5 лет могу 5-6 праг добавить
Фрагментация файлов нет поскольку в системе файлы не удоляються ^_^
-------
Насчет портабле Бессмысленно спорить ..........
я Сторонник их по многим причинам
С уважением к Вам
 
sergergerДата: Пятница, 16.11.2012, 16:51 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (zabi18)
Может подскажете

zabi18, Вам уже ответил Joix (спасибо ему) ^_^
А в этом архиве подборка материала, облегчающего работу с программой, от karlub. За что ему огромное спасибо! ^_^


 
Alecs962Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:54 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Joix)
При правельном сборе проекта можно задать параметры для распаковки из контейнера нужных файлов (библиотек, исполняемых файлов) для назначения программы на автостарт, работа с ассоциациями и т.д. Все это делается и проверенно пользователями (умельцами) и такие умельцы существуют.

Абсолютно правильно сказано!Скачивая одну и ту же версию разных создателей,можно увидеть такое:после закрытия висит в процессах,программа потеряла часть функционала или создана на ХР не открывается на 7-ке и т.д.То есть,не просто запустил эту программу и изваял порташку,а нужно знать что делать(достигается методо проб и ошибок),прежде чем кричать "Ура получилось!" всесторонне испытать и сравнить,со сделавшими это же умельцами.
 
zabi18Дата: Понедельник, 19.11.2012, 12:18 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Joix, sergerger, karlub, Большое спасибо. Раньше не мог написать-работа, знаете ли... ^_^

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
Форум » Программы » Portable Soft » Portable VMWare ThinApp 4.7.3 Build 891762 rus (сделать портативную программу из обычной версии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap