sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 03:21Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » Photo DataBase 4.0 build 575 Free Portable Rus (организация и редактирование изображений)
Photo DataBase 4.0 build 575 Free Portable Rus
motyadobryakДата: Суббота, 29.12.2012, 10:28 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Photo DataBase 4.0 build 575 Free Portable Rus
организация и редактирование изображений


Photo Database - это многофункциональная программа для организации коллекции фотографий и других цифровых изображений при помощи создания базы данных, присвоения тегов и оценок, группировки файлов. Программа снабжена полным набором инструментов для редактирования изображений, установки в качестве обоев и записи на CD. Есть возможность шифровать снимки. Последняя версия программы поддерживает отображение стерео фотографий форматов JPS и MPO в режиме эмуляции стерео или формирования анаглифа для красно-синих 3D очков.



Опытные пользователи могут воспользоваться функцией создания собственных сценариев для управления изображениями, получить полный доступ к различным параметрам базы. Конфиденциальные фотографии можно зашифровать при помощи популярных алгоритмов, предусмотрена утилита для скрытия данных в изображений.



Кроме шифрования поддерживается скрытие данных в изображениях (PNG, BMP и JPEG) - с помощью метода стеганографии. Встроена поддержка чтения RAW форматов современных цифровых камер, возможность быстрого преобразования в JPEG. Вы можете прямо на фотографиях отметить людей, в этом поможет функция автоматического определения лиц.



При добавлении фотографий в базу проверяется наличие дубликатов, что позволяет избежать дублирования файлов на диске. В программе удобный встроенный проводник по файлам с поддержкой фильтрации, поиска по файлам, изображениям (по метаинформации), поиск по базе данных. Наличие отображения всплывающих миниатюр во встроенном проводнике также очень удобно, кроме того, поддерживается автозапуск для дисков и цифровых камер которые определяются как портативные устройства (для WIA - Windows Image Acquisition и WPD - Windows Portable Devices), а также удобный импорт фотографий с камер с автоматической группировкой по датам. Можно также поделиться фотографиями с друзьями и знакомыми, загружая фотографии любых поддерживаемых форматов прямо на PicasaWeb. При необходимости файлы будут сжаты и переведены в JPEG/PNG формат. Поддержка географических меток (geolocation) позволит Вам посмотреть на карте где была сделана фотография или же вручную установить местоположение, если фотография не содержит информацию о местоположении.

Вышла новая версия - 4.0, которая принесла несколько значительных возможностей программе.

Программа после установки попросит регистрацию, это не страшно - она полностью бесплатна. Активация программы Photo Database бесплатная и необязательная, преимущества активированной программы - отсутствие напоминания об активации и доступность стойких алгоритмов шифрования изображений (более 128 бит). Возможна активация через интернет или вручную, путем ввода в систему кода активации, уже присутствующего в программе.

Изменения в Photo Database 4.0.0.575:
Шифрование видео файлов, и не только видео - в принципе любые типы файлов могут быть теперь зашифрованы, хотя протестирована в первую очередь функция шифрования видео роликов
Обновлён интерфейс программы, добавлена панель предпросмотра и панель действий
Доработан поиск по коллекции, и он вынесен в главное окно программ
Прозрачное шифрование файлов в режиме чтения
Обновлён алгоритм шифрования, который теперь может шифровать файлы любых форматов. По умолчанию в программе зарегистрированы только форматы для видео, которые воспроизводятся любым плеером. По умолчанию в программу включён плеер Media Player Classic, но можно настроить другой плеер. Функция просмотра зашифрованных файлов была протестирована на:
-Media Player Classic (x32/x64)
-VCL Player
-KMPlayer
-Windows Media Player (XP - Win7)

В настройках программы появилась вкладка "Программы", где настраивается список расширений, к которым будет применима функция шифрования. В этой же вкладке настраивается программа для отображения данных типов файлов.

Изменения интерфейса:
В главное окно программы вынесена панель расширенного поиска. Поиск расширен и переть можно искать фотографии, на которых есть несколько персон (например "Маша и Ваня" или "Ваня или Маша"), несколько групп ("Природа и Животные" или "Природа или Животные"). Старое окно поиска было исключено из программы как устаревшее.

Для удобного просмотра файлов добавлена панель предпросмотра. В ней доступно определение лиц, функционал по выбору персон и отображению выделенных персон на фото. Ну и конечно присутствуют кнопка поворота изображения и установки оценки. Панель можно быстро скрыть или показать использую кнопку на перхней панели инструментов.

Все основные операции с изображениями вынесены в нижнюю панель. При уменьшении размера окна в этой панели остаются только самые необходимые действия, что позволяет адаптироваться к любой ширине окна.


Год выхода: 2012
ОС: Windows XP/Vista/7
Язык интерфейса: English/Русский
Сайт разработчика: http://photodb.illusdolphin.net
Portable сборка: by KGS

Размер: 14 Mб

RGhost.ru
Letitbit.net
Прикрепления: 0403790.jpg (286.1 Kb) · 1890859.jpg (196.4 Kb) · 7797363.jpg (211.1 Kb)


 
Форум » Программы » Portable Soft » Photo DataBase 4.0 build 575 Free Portable Rus (организация и редактирование изображений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap