sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 06:19Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » Portable UNetbootin 5.84 (Рус.) FREE (для переноса программы установки ОС на Flash-диск)
Portable UNetbootin 5.84 (Рус.) FREE
kruksikДата: Пятница, 07.06.2013, 01:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
UNetbootin (Universal Netboot Installer) - это свободная кроссплатформенная утилита для создания Live USB системы из ISO-образа CD/DVD диска с Linux/BSD. Утилита копирует и преобразует содержимое диска с системой для запуска и работы с USB-носителя.

Преобразование идёт по принципу:
Live CD/Live DVD → Live USB
Установочный CD/DVD → Установочный USB-носитель с ОС
Утилита записывает ISO-образ диска с системой на USB-носитель и устанавливает загрузчик syslinux.

Возможности:
UNetbootin - мультиплатформенная утилита, при помощи которой можно легко устанавливать различные Linux/BSD дистрибутивы на раздел жёсткого диска или USB-накопитель, путем копирования и преобразования содержимого CD/DVD диска с системой для запуска и работы со съемными дисками. Установка может быть произведена из Windows или Linux через интернет, или с предварительно скачанного источника (образа). Также присутствует возможность создания загрузочных образов Parted Magic, Super Grub Disk, Backtrack, NTPasswd, Smart Boot Manager (SBM), FreeDOS и др. Поддерживает абсолютное большинство Linux дистрибутивов, включая (без ограничений): Ubuntu, Fedora, openSUSE, CentOS, Debian, Linux Mint, Arch Linux, Mandriva, Slackware, FreeDOS, FreeBSD, NetBSD и их вариации.

Текущая версия имеет встроенную поддержку для автоматического скачивания и загрузки дистрибутив:
Ubuntu (and official derivatives)
Debian
Linux Mint
openSUSE
Arch Linux
Damn Small Linux
SliTaz
Puppy Linux
FreeBSD
NetBSD
Fedora
Rawhide
PCLinuxOS
Sabayon Linux
Gentoo
MEPIS
SimplyMEPIS 8
Zenwalk
Slax
Dreamlinux
Elive
CentOS
Mandriva
LinuxConsole
Frugalware Linux
xPUD
поддержка на установку других дистрибутив.

Режим установки:


Системные требования:
Microsoft Windows 2000 | XP SP3 | Vista | 7
Доступ в Интернет для загрузки дистрибутива
Размер: 4,83 МБ
Скачать:
turbobit.net

rusfolder.com


С оф. сайта
Доступно только для пользователей


 
zabi18Дата: Пятница, 07.06.2013, 11:58 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Не "любит" постсоветский народ Linux, как ни крути. Нам подавай все с ключами, паролями, ломанное :D . Мало найдется народа для этой софтины.

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
asssaДата: Пятница, 07.06.2013, 12:49 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Цитата (zabi18)
Мало найдется народа для этой софтины.
Zabi18- полностью с Вами согласен. ^_^ Это агрессивное навязывание Linux, когда на простой вопрос заданый на otvet.mail.ru  "Какой антивирус самый лучший?"- тебе со всех сторон злобно шипят в ответ: Ставь Linux, ставь Linux, то кроме отвращения к ней, никаких других чувств это не вызывает. И уж тем более я не спрашивал на какой оси мне юзать, это я буду решать- сам! Да теперь я просто из принципа никогда, даже ради любопытства не поставлю Linux себе на комп. Как говорится: Насильно мил не будешь... Моё личное мнение таково: что нормальная ось должна быть одна, а нормальной я счетаю ту, которой хватает для удовлетворения всех потребностей пользователя на данный момент. Лично мне хватает XP. Всё что мне нужно я делаю на ней. В современные игры, которым нужен DirectX 11 я не играю, просто в своё время наигрался и мне это уже просто не интересно. А если пользователь работает на одной, в игры играет на другой, а в интернет заходит на третей оси, то кроме как извращенцем этого пользователя по другому и назвать нельзя...

P.S. Это моё сугубо личное мнение и спорить на эту тему, а тем более кого-то переубеждать я не собираюсь. Кому интересно вот хорошая статья про Linux: http://www.windxp.com.ru/articles57.htm


 
Форум » Программы » Portable Soft » Portable UNetbootin 5.84 (Рус.) FREE (для переноса программы установки ОС на Flash-диск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap