sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23.04.2024, 10:17Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » Portable Gpg4usb 0.3.3 Stable Free rus (шифрование текста и файлов)
Portable Gpg4usb 0.3.3 Stable Free rus
sergergerДата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:14 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Gpg4usb -легкое в использовании шифрование текста и файлов. Употребляется система кодирования GPG, а это означает, что Вы с легкостью можете обмениваться друг с другом публичными ключами для шифровки да применять собственный засекреченный ключ для расшифровки. Имеется поддержка цифровой подписи шифрованной информации.

Приложение является блокнотом с несколькими вкладками, в каком имеется возможность ввести и закодировать тест либо произвести расшифровку (раскрыв файл, его содержащий). При первом старте программа попросит установить язык пользовательского интерфейса, а также предложит создать свой собственный секретный ключ, который станет применяться для расшифрования данных, предназначенных Вам. После творения секретного ключа, можете произвести экспорт его в публичный ключ, что Вы сможете передавать другим для шифрования для Вас данных. Также Вы можете импортировать в программу ключи, полученные от других людей. Кодирование текста делается наиболее просто, отметьте ключи, полученные от тех людей, для кого Вы желаете его зашифровать и нажмите кнопку шифрования. Ежели Вы желаете сами иметь возможность декодировки этого текста, задайте также и собственный тайный ключ. Есть возможность подписать зашифрованную информацию цифровой подписью, а тот человек, что имеет Ваш публичный ключ сумеет проверить ее достоверность. Программа выполняется с флешки как в Windows, так и в Linux, портабельная, включает в себя удобный пользовательский интерфейс.

New stable Release 0.3.3
gpg4usb-0.3.3 fixes a bug which made private key export impossible, when gpg4usb was started from a path containing non ascii characters.
This release contains greek translation, thanks a lot to George.
The gpg.conf was modified according to the apache gnupg recommondations to avoid the use of sha1.
We have bundled gnupg 1.4.16 with release 0.3.2-1. This gnupg version fixes a DoS Bug, see announcement 0.4.15, and also an interesting attack, which allowed to sniff a private key with a mobilephone ;-) announcement 0.4.16.

OC: Windows 98 / ME / NT /2K / XP / Vista / 7 / 8 ; Linux
Размер: 16 Mb

Portable
СКАЧАТЬ бесплатно
ЗЕРКАЛО 1
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 6048689.jpg (51.9 Kb)


 
Форум » Программы » Portable Soft » Portable Gpg4usb 0.3.3 Stable Free rus (шифрование текста и файлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap