sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 02.05.2024, 03:29Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безопасность » Защита USB » Anti-autorun 4.1 RUS FREE (защита от вирусов autorun)
Anti-autorun 4.1 RUS FREE
Сан_СанычДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Вы принесли домой флэшку, просто вставили её - и компьютер заразился. Что делать? Anti-autorun удалит все файлы autorun.* с ваших дисков, флэшек, сотовых телефонов и т.п. Одна такая программа спокойно записывает по 13 файлов autorun.* с различными расширениями на все диски, включая флэшки и mp3-плееры. Теперь есть программа, которая быстро удалит любые файлы autorun.* со всех носителей и избавит вас от вируса в считанные секунды.

Работает она следующим образом:

* После запуска сразу же включается режим поиска ауторанов на дисках. При этом кнопка-рубильник включена и моргают две лампочки.
- Если навести мышкой на кнопку - в окне программы появится журнал событий.
- Если все нормально, программа напишет в верхней строке: Файлы autorun.* не найдены. Чисто..
- После этого можно смело свернуть Анти-ауторан (в трее появится иконка).

* Когда вы вставили флешку и Windows её обнаружила - Анти-ауторан проверяет эту флешку: нет ли на ней файлов autorun.*
- Если ауторанов нет - на флешке создается папка защиты autorun.inf. Она нужна для того, чтобы блокировать автозапуск любой программы (в том числе вируса) с флешки.
- Вы сможете при желании удалить эту папку, когда Анти-ауторан не работает.

* Если обнаружен файл вируса autorun.inf, то программа пытается его удалить.
- Если файл удаляется, а потом снова возникает "ниоткуда" - значит, вирус прямо на ваших глазах уже делает свое черное дело.
- После третьей неудачной попытки удалить файл вируса Анти-ауторан производит "ракетно-бомбовый удар" по всем лишним процессам (программам), запущенным в Windows.
- Файлы при этом не страдают: просто программы завершают свою работу "в срочном порядке".
- Многи вирусы после такого удара успокаиваются, и их легко можно обнаружить сканером антивируса.
- Результат сражения вы можете видеть на картинке вверху.

Важно:
1. Многие вирусы можно остановить Анти-аутораном, но далеко не все. Поэтому антивирус все-таки нужно устанавливать.
2. Анти-ауторан справляется с вирусами-вымогателями (нехорошие окна, блокирующие компьютер, просят отправить SMS).
3. Наблюдение за ауторанами и борьбу с вирусами можно остановить, щелкнув по кнопке-рубильнику.

ОС: Windows XP/Vista/7
Размер: 95,77 кб

letitbit.net


 
ArletteДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:01 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Круто работает конечно по описанию....не дипломат!

 
vit2005Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:45 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 298
Статус:
Сан_Саныч,
Спасибо, маленький,да удаленький!!


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:49 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Маленькие собачки злые-е!

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:08 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
Маленькие собачки злые-е!

Угу!....а еще мал золотник,да дорог.....мал клоп да вонюч!


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:33 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Arlette, я пока погодю, какая присказка окажется верной!
Будешь исследовать? - Поделись впечатлениями, я подожду.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:50 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
Будешь исследовать?

Вот освобужусь чуть дюже с торрентами все попытаю....и еще пара новых антивирей у меня на оную очередь....!

А так вообще у меня стоит подобная прожка,но она ,,дипломат".....открывает флешку и можно посмотреть-скопировать содержимое,но автораны не трогает и не позволяет им войти в систему....словом в ,,целости и сохранности" я возвращаю флешку обратно хозяину! :D ;)


 
VladiKPSSДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:57 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (Arlette)
мал золотник,да дорог.....мал клоп да вонюч



То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
predatorДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:05 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Arlette...А так вообще у меня стоит подобная прожка,но она ,,дипломат".....открывает флешку и можно посмотреть-скопировать содержимое,но автораны не трогает и не позволяет им войти в систему....словом в ,,целости и сохранности" я возвращаю флешку обратно хозяину!

назови програмку или дай сылку..... ;)

 
ArletteДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:29 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (predator)
назови програмку или дай сылку.....

Извольте!


 
KaktusTVДата: Вторник, 07.09.2010, 00:28 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Quote (VladiKPSS)
убедиться в том, что приняты все профилактические меры

Автозапуск запретить, файлы на флешке просмотреть, все вышеперечисленные - убить к лешему!
Quote (VladiKPSS)
Если файлы не удаляются или появляются снова — ваш компьютер, скорее всего, заражён.

Ну да, в папке System32 появляется такая dll с совершенно нечитаемым и, тем более, непроизносимым именем, набор букв, как правило - последняя в списке. Убьешь ее - больше эти автораны на флешку не садятся!


Халява нам и даром не нужна!
 
korsarДата: Вторник, 07.09.2010, 08:41 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (Arlette)
Quote (predator)
назови програмку или дай сылку.....

Извольте!

Arlette, у нас одинаковый антивирус - Авира. Если Авира обнаружит вирус, то у нее по умолчанию "Запретить доступ", т.е не удалит, но и в систему не пустит. Antirun делает то же самое. В чем смысл его установки?

Добавлено (07.09.2010, 08:41)
---------------------------------------------

Quote (Сан_Саныч)
- Если ауторанов нет - на флешке создается папка защиты autorun.inf. Она нужна для того, чтобы блокировать автозапуск любой программы (в том числе вируса) с флешки.
- Вы сможете при желании удалить эту папку, когда Анти-ауторан не работает.

На каждой своей новой флешке после форматирования запускаю батник FlashProtect, который создает эту папку. Скрытая и не удаляется обычным способом. Спецом втыкал флешку в зараженный комп, потом проверил на своем - чисто.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
ArletteДата: Вторник, 07.09.2010, 13:48 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (korsar)
Если Авира обнаружит вирус, то у нее по умолчанию "Запретить доступ", т.е не удалит, но и в систему не пустит. Antirun делает то же самое. В чем смысл его установки?

А где там?!....у других антивирей видала оную сноску в настройках.....если конечно это стало уже привычным делом для популярного дела антивирей и это уже не пишут в инструкциях....все в пакете по умолчанию и оное упоминание везде и всюду неуместно!

Да и были случаи...мои установленные доступные антивири оставались безмолвны к авторанам,а подобные установленные прожки перехватывали-схватывали их!
Может они быстрее форсированее работают?!

Но мой вариант возвращения ,,добра" хозяину не тронутым мне более располагает! ;) :D


 
MormuxДата: Вторник, 07.09.2010, 14:06 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 292
Статус:
Quote (predator)
назови програмку или дай сылку..

Советую скачать последнюю версию с сайта производителя


----------------------------------------------
Что бы ни делалось - все к лучшему!
 
korsarДата: Вторник, 07.09.2010, 15:07 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (Arlette)
А где там?!

Я про это

Ведь Авира подобным образом реагирует на любую угрозу (по ее мнению). Если пользователь никак не отреагирует, она просто блокирует файл, не удаляя его.
Кстати, Авира перехватывает авторан быстрее Зоркого глаза. В этом убедился сам.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
ArletteДата: Вторник, 07.09.2010, 15:57 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (korsar)
Зоркого глаза.

Сему чего то я недоверяю...много ,,подпольной" критики имеется,чуть ли не ,,генетически" модифицированный продукт от разработчика,побиравшемся на свалке космических кораблей....хотя стоит и ,,заморожен" у меня и раньше автоматически автораны удалял добротно....но почему то быстрей Авиры.
А позапрошлая версия вообще с вирусом была и определялась почти всеми!

А вообще зачем тогда нужны такие прожки,если в антивире все есть....это чего у кого антивирей нет что ли!??! :D


 
Сан_СанычДата: Вторник, 07.09.2010, 17:47 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Quote (Arlette)
А вообще зачем тогда нужны такие прожки,если в антивире все есть....это чего у кого антивирей нет что ли!??!

Для самоуспокоения. Я защищен антивирусом + у меня дополнительная защита, а значит враг не пройдет :D
Ну для примера... рекомендуемая Вами утилитка у меня как то не прижилась, а предыдущая версия этой до сих пор флешку охраняет. Все дело в личном предпочтении, не более...


 
InqisitorДата: Среда, 15.09.2010, 00:59 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 17
Статус:
Спасибо за обновление...

Один в луже видит только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звёзды...
 
Форум » Безопасность » Защита USB » Anti-autorun 4.1 RUS FREE (защита от вирусов autorun)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap