sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Среда, 15.05.2024, 13:31Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Помогите с программой... (с помощью чего можно сделать?)
Помогите с программой...
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В данной ветке форума Вы можете задавать вопросы о программах: ищите под какие то нужды, но не знаете названия, ищите оптимальный вариант, ищите бесплатную альтернативу и т.д.

 
ДругДата: Среда, 03.08.2011, 21:46 | Сообщение # 2251
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Друзья мне тут кинули две порташки так что я с ними разберусь и если тишина то к Андрею, ОК?
 
Core-2Дата: Среда, 03.08.2011, 21:48 | Сообщение # 2252
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
Quote (Друг)
Друзья мне тут кинули две порташки так что я с ними разберусь и если тишина то к Андрею, ОК?

Ок ! Зря лить ни к чему.Дурная работа. Андрюха - отбой. ;) И спасибо за помощь !


«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
Core-2Дата: Среда, 03.08.2011, 22:05 | Сообщение # 2253
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
Quote (VA)
все это чепуха и субьективное мнение!

Говорю о той ,которую лично проверяла и с которой работаю по сей день.На эксперименты ,дружище,времени нет. :o

Quote (VA)
жаль,у меня тоже нет но я эксперементирую

Дерзай юноша, а флудить и понтоваться переставай ,почищу и предупреждать не стану !
Здесь людям помогают,а не меряются членами !


«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
ДругДата: Среда, 03.08.2011, 22:55 | Сообщение # 2254
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Quote (VA)
нет но я эксперементирую
мы вам вроде не мешаем?

Quote (VA)
меня любимое занятие это поменять системму и все программы затестить их и сравнить
в силу вашего возроста это не удивительно.
Вы полны амбиций........... так вперёд на штурм. А "стариков" таких амбиций уже нет, нам уже нужен южный климат... ;)
 
bmpДата: Среда, 03.08.2011, 23:07 | Сообщение # 2255
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Могу предложить эту порташку:

Кому надо - пишите в личку, ибо на Сорусе табу на продукты Adobe.


Чайник - тоже USER

 
ДругДата: Среда, 03.08.2011, 23:31 | Сообщение # 2256
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Всем спасибо! Я уже нашел свою порташку v3 благодаря Ирине007 (для знакомства с продуктами Adobe пока её хватит) запускается быстро и без админов.
 
Ирина007Дата: Четверг, 04.08.2011, 08:22 | Сообщение # 2257
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус:
Quote (Друг)
Всем спасибо! Я уже нашел свою порташку


Друг, Я рада, что версия подошла. Действительно, на удивление запускается быстро (кому нужна ссылка - пишите в личку). Изучайте, экспериментируйте. Понравится работать в Photoshop, ставьте версию, предложенную Альбиной. Все-таки с обычной установкой программы работают стабильней, и для постоянной работы, на мой взгляд, предпочтительней. Удачи!
 
bmpДата: Четверг, 04.08.2011, 22:40 | Сообщение # 2258
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
1. ПЕРВОЕ! Как, реально, без последствий каких либо и по русски, сделать так, чтоб в инете меня видели с какой нить другой страны?

Олег, почитай статью, может наведет на что-нибудь


Чайник - тоже USER

 
ДругДата: Пятница, 05.08.2011, 18:28 | Сообщение # 2259
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Quote (bmp)
Олег, почитай статью, может наведет на что-нибудь

хорошая статья, а как это всё на практике применить? что просто взять и установить любую программу из этого списка, или нададо вникать в технические термины?

И ещё работая в adobe photoshope сохранился файл с расширением psd :'( . Помогите перевести его в нормальное расширение.
ps не пытайте, я даже не знаю как он так сохронился :( я только начал учиться позновать этот айсберг под названием фотошоп.
 
UncleGenjaДата: Пятница, 05.08.2011, 18:34 | Сообщение # 2260
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Друг)
И ещё работая в adobe photoshope сохранился файл с расширением psd . Помогите перевести его в нормальное расширение. ps не пытайте, я даже не знаю как он так сохронился я только начал учиться позновать этот айсберг под названием фотошоп.

*.psd - это родной формат фотошопа, в меню файл есть строчка "сохранить как ...", действуй через неё, открой в нём файл с непонравившемся расширением и выбирай нужный тебе формат.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
bmpДата: Пятница, 05.08.2011, 19:08 | Сообщение # 2261
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Друг)
хорошая статья, а как это всё на практике применить?

Валер, эту статью я показал для Vagrant-Gelo - он искал анонимайзеры.

Добавлено (05.08.2011, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (Друг)
ps не пытайте, я даже не знаю как он так сохронился

Сохранился он после того, как вы положительно ответили на вопрос "Сохранить изменения?"


Чайник - тоже USER

 
KaktusTVДата: Пятница, 05.08.2011, 19:11 | Сообщение # 2262
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Quote (Друг)
работая в adobe photoshope сохранился файл с расширением psd . Помогите перевести его в нормальное расширение.

А это и есть его нормальное расширение, нормальнее не бывает.


И еще.
Друг, хочу открыть Вам один важный секрет, касающийся Фотошопа, да и практически любого другого программного обеспечения. Он известен только пользователям уровня не ниже Продвинутых, но, я думаю, они не будут сильно возражать, если я Вас в него все же посвящу. Так вот:
Доступно только для пользователей


Халява нам и даром не нужна!
 
bmpДата: Пятница, 05.08.2011, 19:22 | Сообщение # 2263
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Друг, если же вам нужны другие форматы, то делаем как сказал Евгений Викторович -
Сначала так:


Потом так:


Чайник - тоже USER

 
ДругДата: Пятница, 05.08.2011, 21:11 | Сообщение # 2264
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Господин как? тусТВ! На уровень продвинутых мы не притендуем.
Quote (bmp)
Друг, если же вам нужны другие форматы, то делаем как сказал Евгений Викторович -

с этим разобрались, ура!
и ещё вопросик: в кореле драйве когда поработаешь всё лишнее удаляется простым выделением и удалением через контекстовое меню, а здесь после работы что нарезал так удалить и не смог
PS Да будет всегда под рукой у, как? тусаТВ волидол под рукой ;)

Добавлено (05.08.2011, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (bmp)
Валер, эту статью я показал для Vagrant-Gelo - он искал анонимайзеры.

Эта тема мне тоже стала интересна, к win7 её можно применить?
 
Ирина007Дата: Пятница, 05.08.2011, 21:34 | Сообщение # 2265
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус:
Quote (Друг)
после работы что нарезал так удалить и не смог


Друг, выделяете объект (или слой), и удаляете Deletом или через меню Редактирование - очистить.
Да, и проверьте, на каком слое удаляете. Если выбран не тот слой, на котором находится объект, он не удалится

PS: Я бы посоветовала Вам найти хороший обучающий видеокурс по фотошопу, и многие вопросы сразу решатся сами собой. Посмотрите здесь (правда, они по CS5, но принцип тот же).

Quote (Друг)
то что вы предложили это всё в одном для таких как я это самый гуд

Ну вот и славненько. Успехов в изучении.
 
ДругДата: Пятница, 05.08.2011, 22:26 | Сообщение # 2266
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Ирина007,
Да и у нас на сайте тоже мнрго уроков, но то что вы предложили это всё в одном для таких как я это самый гуд ^_^
Спасибо тетя Ира ;)

Добавлено (05.08.2011, 22:26)
---------------------------------------------
У меня такое такое чувство что от меня хотят избавиться, прям как в монологе миши задорнова: Когда в церкви возле иконы стоят двое (бедный и богатый) и богатый просит много чего (у них запросы большие) и в итоге он даёт бедному денег со словами - иди от сюда и не отвлекай Бога по мелочам........ ;)
 
ricciДата: Суббота, 06.08.2011, 23:35 | Сообщение # 2267
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 268
Статус:
Всем - привет! Давно не был на форуме, не взыщите, понимаю, что есть Гугл, но мож. кто-нибудь посоветует простую прогу - будильник, чтоб особо не донимала, но безотказную
 
ospДата: Суббота, 06.08.2011, 23:39 | Сообщение # 2268
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (ricci)
но мож. кто-нибудь посоветует простую прогу - будильник, чтоб особо не донимала, но безотказную

самый лучший - это мобила, заводишь их все с разницей в две минуты и никогда не проспишь :D



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
ricciДата: Суббота, 06.08.2011, 23:47 | Сообщение # 2269
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 268
Статус:
Спс за ответ, но в данный момент мобила неработоспособна (ей раньше и пользовался, но зарядка приказала долго жить :'(
 
FormatCДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:12 | Сообщение # 2270
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
ricci, а если совместить ваш будильник с другими полезными функциями?
Есть же напоминальщики типа этого Freebie Notes 3.46 (Рус.) FREE
там есть такое: устанавливать дату и время напоминания
Чем не будильник? Я её не пользовал, так что сами проверьте, если устроит.
Ну или поиск по слову "Будильник". А что, комп не выключаете на ночь? Охраняет сон хозяина? :)
Кстати, по поиску посмотрел и улыбнуло


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
Deman999Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:44 | Сообщение # 2271
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
подскажите пожалуйста где можна скачать оригинальные драйвера на ASPIRE5732Z
 
UncleGenjaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:35 | Сообщение # 2272
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Deman999)
подскажите пожалуйста где можна скачать оригинальные драйвера на ASPIRE5732Z



Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Deman999Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:32 | Сообщение # 2273
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
подскажите мне программку для записи двд (попроще) желательно чтобы воспроизволила на любых двд проигрывателях
 
UncleGenjaДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:36 | Сообщение # 2274
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Deman999)
подскажите мне программку для записи двд (попроще) желательно чтобы воспроизволила на любых двд проигрывателях

В настоящее время, имхо, альтернативы ImgBurn нет. B)


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Deman999Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:14 | Сообщение # 2275
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
я не понял эту программку так как на неё нет русификатора
 
UncleGenjaДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:23 | Сообщение # 2276
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Deman999)
я не понял эту программку так как на неё нет русификатора

http://download.imgburn.com/translations/russian.zip
Надо быть чуток понастырнее и поупорнее... :D иначе риск потерять желающих помочь неимоверно возрастёт. ;)


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Deman999Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:37 | Сообщение # 2277
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
там есть такое я уже в папку languadge сувул и никак по англишу пишит и всё вот теперь желею что не учился

Добавлено (08.08.2011, 14:37)
---------------------------------------------
я его скачял разархивировал потом скапировал 2 элемента и вставил в корневую папку

 
Aaron09Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:41 | Сообщение # 2278
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус:
Deman999, инструкция

Скопируйте файл Russian.lng к "Языки" подпапку папки, в которой ImgBurn установлен.
Затем запустите ImgBurn, выберите "Инструменты -> Настройки", выберите "русский" в "Язык" поле и нажмите кнопку ОК.



 
Deman999Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:42 | Сообщение # 2279
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
всё окей спасибо за помощь
 
rusmenДата: Среда, 10.08.2011, 16:03 | Сообщение # 2280
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 439
Статус:
Друзья! (можно к вам так обращаться?)
Помнится у Непоседы был пост на тему как с лётчика в премиум классе можно один раз скачать бесплатно, далее Сан Саныч на это ещё ссылался. Помогите найти этот пост, может кто в закладках его держит


Кто не хочет помочь тот ищет причины....
Кто хочет помочь тот ищет возможность.....
В.Д.....
 
Core-2Дата: Среда, 10.08.2011, 16:22 | Сообщение # 2281
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
rusmen, http://sorus.ucoz.ru/forum/150-25554-1

«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
KelmanДата: Четверг, 11.08.2011, 15:57 | Сообщение # 2282
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус:
Всем привет! Чем можно обрезать ненужные звуковые дорожки в видео?

Долог и труден день - Как путь на вершину Фудзи -Коль иссякло саке

 
UncleGenjaДата: Четверг, 11.08.2011, 16:31 | Сообщение # 2283
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Kelman)
Всем привет! Чем можно обрезать ненужные звуковые дорожки в видео?

Формат видео какой?


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Vagrant-GeloДата: Четверг, 11.08.2011, 17:19 | Сообщение # 2284
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Всем доброго здравия!!! Ребята, не подумайте, что обленился по гугле, просто решил сперва у Вас спросить, если не поможете... тогда будем гуглить!!!
Есть, к примеру, отличный (может есть и лучше конечно?!? но, я пользуюсь им), распаковщик файлов Universal Extractor(в частности ".exe" особо интересует), русский и простой как дважды два!!! Мне же, нужен обратный... то есть, упаковщик, такой же простой и русский! Чтоб, скажем... распаковал exeшник, выбросил не нужное, и обратно всё на место и без проблем, упаковалось в тот же exeшник! Может здесь на сайте такой есть, или у кого из Вас присутствует??!!! Будьте добры! С ув. к Вам!!! Заранее благодарен!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
FormatCДата: Четверг, 11.08.2011, 19:40 | Сообщение # 2285
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
выбросил не нужное, и обратно всё на место и без проблем


Ненужное это что? Программный код, картинки, иконки. Не подумай, что из любопытства.
Для понятия проблемы спрашиваю.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
Vagrant-GeloДата: Четверг, 11.08.2011, 19:55 | Сообщение # 2286
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (FormatC)
Ненужное это что? Программный код, картинки, иконки. Не подумай, что из любопытства. Для понятия проблемы спрашиваю.

Витя, здравствуйте! Практически, %60-70 софта, который немного смущает, то ли из-за русского, то ли ещё из-за чего, я стараюсь распаковывать в Universal Extractor для просмотра содержимого. Так, вот... внутри зачастую обнаруживается навязчивый и не нужный софт, реклама и др. Но, чтобы к примеру хлам навязчивости выбросить и собрать обратно всё как было, нужен простой и нормальный для этих целей упаковщик. Так, как Universal Extractor не на все 100, но на 80-90% справляется в распаковке, то для обратных целей он не годен. Нужно что то похожее, из такого плана, чтоб не сложное было в управлении!!!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
KaktusTVДата: Четверг, 11.08.2011, 20:10 | Сообщение # 2287
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Vagrant-Gelo, здравствуйте!
Я уже как-то писал: Для того, чтобы правильно задать вопрос, надо знать 80% ответа.
Ну, а теперь по делу. Universal Extractor - это не распаковщик экзешников, это "универсальный извлекатель" содержимого из различных инсталляторов, не более того.
Если Вы хотите пересобрать инсталлятор, т.е. выбросить , на Ваш взгляд, ненужные элементы, то Вам нужен не упаковщик экзешников, а какой-нибудь инсталл-мейкер, коих и на Сорусе, и в Сети великое множество.
Хотя - можно обойтись и WinRAR-ом, но это требует некоторого напряжения мозгов.


Халява нам и даром не нужна!
 
Alecs962Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:11 | Сообщение # 2288
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
нужен простой и нормальный для этих целей упаковщик.
На Ваше усмотрение упаковщики
 
KaktusTVДата: Четверг, 11.08.2011, 20:12 | Сообщение # 2289
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Alecs962, хороший адресок, но немножко не в тему.

Халява нам и даром не нужна!
 
Alecs962Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:16 | Сообщение # 2290
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
нужен простой и нормальный для этих целей упаковщик

Quote (KaktusTV)
хороший адресок, но немножко не в тему

Он сам решит.
 
FormatCДата: Четверг, 11.08.2011, 20:18 | Сообщение # 2291
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
внутри зачастую обнаруживается навязчивый и не нужный софт, реклама и др.

Здравствуйте. Просто так упаковать уже не получится. Вы распаковываете файл, но сценарий установки теряете обычно.
Кое-что выкинуть из файла можно не распаковывая его, а открыв в программах PE Explorer или Restorator.
У нас на сайте были портированные версии этих программ. Можно русификацию через них делать тоже.
Научиться только придётся. А полностью перепаковать можно со своим инсталлятором. На сайте тоже есть.
Поищите здесь. Но тоже надо будет учиться. ;)
Архиваторы 7Zip и WinRAR для некоторых случаев тоже подходят для создания пакетов инсталляции.
В них создавать надо архив SFX. Получится файл с расширением .exe и записанным внутри вами сценарием распаковки/установки.

ЗЫ О, тут уже помощники подтянулись. Только что заметил. :D В двух ветках сразу и как-то проглядел.
Alecs962, это для создания/упаковки исполняемых файлов, а не для инсталляторов. Сергей правильно сказал - не в тему.
Бывает, не расстраивайтесь. Наоборот - желание помочь только облагораживает.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
ospДата: Четверг, 11.08.2011, 21:11 | Сообщение # 2292
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Но, чтобы к примеру хлам навязчивости выбросить и собрать обратно всё как было, нужен простой и нормальный для этих целей упаковщик. Так, как Universal Extractor не на все 100, но на 80-90% справляется в распаковке, то для обратных целей он не годен. Нужно что то похожее, из такого плана, чтоб не сложное было в управлении!!!

обычно на чем был собран инсталлер тем и собираешь обратно (так быстрее), изменив сценарий. вот есть только одно но - универсальных нет и поэтому про каждый придется полистать литературу.



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
Alecs962Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:12 | Сообщение # 2293
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (FormatC)
Кое-что выкинуть из файла можно не распаковывая его, а открыв в программах PE Explorer или Restorator. У нас на сайте были портированные версии этих программ. Можно русификацию через них делать тоже
Пользуюсь для этого Like Rus 6.0
Quote (FormatC)
Сергей правильно сказал - не в тему.

Quote (FormatC)
Бывает, не расстраивайтесь

Виктор,огромное спасибо за разъяснение.Честно говоря я в этом деле{пакеты инсталяторов} только собираюсь начать учиться.
 
Vagrant-GeloДата: Четверг, 11.08.2011, 23:04 | Сообщение # 2294
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Все так сразу, и так много :D
Ребята: FormatC, Alecs962, osp, KaktusTV!!! Вы меня конечно извините! Вы, все, так на перебой друг другу начали здесь втирать, что и сами запутаетесь :D
KaktusTV! Я, Вам не говорил, что Universal Extractor служит только для ехешников!!! Если Вы не внимательно читали пост, то для Вас процитирую:
Quote
Есть, к примеру, отличный (может есть и лучше конечно?!? но, я пользуюсь им), распаковщик файлов Universal Extractor(в частности ".exe" особо интересует), русский и простой как дважды два!!! Мне же, нужен обратный... то есть, упаковщик, такой же простой и русский! Чтоб, скажем... распаковал exeшник, выбросил не нужное, и обратно всё на место и без проблем, упаковалось в тот же exeшник!

Ведь здесь же нигде не указано, что Universal Extractor работает только с .ехе!! Понятно, что он типа универсальный считается. Почему типа??? Потому, как справляется действительно не на все 100 %, но на 80-90% справляется в распаковке с файлами! Да я и не прошу упаковщика на все 100 %, понятное дело, что под некоторые упаковки, нужны другие или свои же упаковщики-распаковщики! Но, тот же Universal Extractor почему то ж распаковывает большую часть этих же .ехе??!! Так не ужели нет такого же аналогичного упаковщика этих файлов, с которыми справляется он?? Или два в одном, чтоб мог распаковать .ехе, а потом своими же силами обратно его и упаковать... Не верю, что таких нет!!! И, то, что Вы говорите Alecs962, мол немного не в тему... сомневаюсь в этом. Потому, как почитал некоторые описания тех программ, то по описанию схожее с моими запросами имеется. Там вроде есть также и для инсталляторов, а не только для исполняемых файлов. Не знаю, как там будет со скачиванием, и после скачивания... но, пока, вроде подходит, посмотрю их обязательно. Спасибо Alecs962!! Кстати:
Quote
Пользуюсь для этого Like Rus 6.0
У меня она правда в портативных и v.5.5. Переводит она пятое через десятое, мало того, что харчами слишком перебирает, так ещё и выспаться можно, пока она что то переведёт! Но это уже сходит с колеи в сторону локализации!! Виктор! Спасибо и Вам, за предоставленную работу :D есть над чем поковыряться на досуге!!! Но, честно скажу Вам всем... Думал, что кто то из Вас, без проблем подсуетит то, что именно мне нужно! Жаль, что всё так сложно :( Спасибо Вам всем за внимание и попытку помочь! Никого не хотел и не хочу обидеть, а Вы уж сами решайте! Ещё раз спасибо всем!!! ;)


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
FormatCДата: Четверг, 11.08.2011, 23:25 | Сообщение # 2295
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Vagrant-Gelo, Я лично пользуюсь, когда мне это надо Smart Install Maker.
Иногда WinRAR. Мне для моих задач вполне хватает. В основном для тихой установки делаю.
Но каким бы ни пользовались - сценарий установки надо самому создавать в любом.
Т.е. какие файлы куда кидать, что и куда писать в реестр, какие действия выполнять - ярлыки и пр.
А просто так закинул файлы обратно в какой-то контейнер и всё - не получится. Ваш распакованный
сценарий свой потерял, а новый вам надо создавать. Да ещё чтоб всё работало после установки как надо.
Иначе никак.

Добавлено (11.08.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Quote (Vagrant-Gelo)
ам вроде есть также и для инсталляторов, а не только для исполняемых файлов.

Там только для защиты исполняемых файлов (читай программ) и упаковки (читай уменьшение размера) этих файлов.
Для создания инсталляционных пакетов там ничего нет. Это немножко другое.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
ospДата: Четверг, 11.08.2011, 23:29 | Сообщение # 2296
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (FormatC)
Ваш распакованный сценарий свой потерял, а новый вам надо создавать.

ну почему же можно и старый подправить



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
KaktusTVДата: Четверг, 11.08.2011, 23:31 | Сообщение # 2297
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1416
Статус:
Vagrant-Gelo, эмоции Ваши понятны и желания вполне объяснимы.
Этот путь я уже проходил, поэтому Вам предложил уже найденное решение, опустив промежуточные итоги. Однако, чужой опыт, как известно, никого ничему не учит. Дерзайте, процесс нахождения решения не менее ценен, чем само решение. Главное - не бросить все на полпути.


Халява нам и даром не нужна!
 
Vagrant-GeloДата: Пятница, 12.08.2011, 00:30 | Сообщение # 2298
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (FormatC)
А просто так закинул файлы обратно в какой-то контейнер и всё - не получится. Ваш распакованный сценарий свой потерял, а новый вам надо создавать. Да ещё чтоб всё работало после установки как надо. Иначе никак.

Ребята! На счет потерянных сценариев и их ремонта- восстановления... это не ко мне! Я в этом бурундук из бурундуков! :D После того, как всё таки распаковал ехешник через UE, то, в основном, в первую очередь, проверяю его работоспособность без инсталляции! Если работает, тогда закидываю ехешник и др. какие считаю нужными файлы с папок ({app}, $PLUGINSDIR, language, resource) в отдельную папку, ещё раз проверяю на работоспособность, если по прежнему - гуд... тогда она у меня работает по принципу Портабла, без установки!! Могу для пущей уверенности, её же установить в тени, и сравнить инсталл папку, или же иногда просто копирую эту папку в место Портабельных прог своих, предварительно убедившись в Документных папках, есть ли там мусор от них и т.д. Где то % 60 программ у меня по такому принципу и работает! Уже, не одну игру... установил в тени, скопировал инсталл папку в другое место, перезагрузился, чистота и порядок, запустил скопированную папку игры - всё работает, и даже у многих сейвы в папке с игрой находятся^_^ А, если назад упаковать распакованное, надо три высших образования закончить... то, пусть этим другие занимаются!! Серёжа!! Знаете... брошу я это дело, на полпути тогда :D И, без этого голова почти каждый день болит :'( :) B) Ещё раз, всем огромное спасибо! Не обижайтесь, если кто посчитал какое слово обидчивым, повторюсь, ни в коем случае ни кого не хотел обидеть!!! Счастья Вам всем и крепкого здоровья!!! ;) ;) ;) closed sleep


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
bmpДата: Пятница, 12.08.2011, 08:01 | Сообщение # 2299
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
если по прежнему - гуд... тогда она у меня работает по принципу Портабла, без установки!!

В таком случае упаковывай через WinRAR в SFX архив - получится инсталлятор порташки типа Прога.exe


Чайник - тоже USER

 
PetrovДата: Пятница, 12.08.2011, 13:14 | Сообщение # 2300
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 220
Статус:
Здравствуйте.
Кто подскажет, как уменьшить это расстояние, на Mozille firefox тоже самое
 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Помогите с программой... (с помощью чего можно сделать?)
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap