sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 30.04.2024, 09:39Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Помогите с программой... (с помощью чего можно сделать?)
Помогите с программой...
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В данной ветке форума Вы можете задавать вопросы о программах: ищите под какие то нужды, но не знаете названия, ищите оптимальный вариант, ищите бесплатную альтернативу и т.д.

 
ArletteДата: Среда, 18.01.2012, 19:43 | Сообщение # 2951
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (bigsoft)
Acronis Recovery Expert

Оный в загрузочный диск монтируется для следующего запуска из под БИОСа?!!....или как?!


 
bigsoftДата: Среда, 18.01.2012, 20:07 | Сообщение # 2952
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Quote (Arlette)
Оный в загрузочный диск монтируется для следующего запуска из под БИОСа?!!....или как?!


это просто загрузочный диск acronis disk director а Recovery Expert в ее составе,задача в самом низу списка,из под биоса еще не видел кроме Acronis True Image


 
FormatCДата: Среда, 18.01.2012, 20:34 | Сообщение # 2953
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Gep,
Никаких примитивных, тупых Акронисов!!! Только навредишь. Скачивай DMDE http://dmde.ru/ и покажи этот диск как физическое устройство скрином окна Разделы
Ещё покажи SMART на этот диск. В помощь для этого AIDA64, HDDScan.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
bigsoftДата: Среда, 18.01.2012, 21:28 | Сообщение # 2954
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Quote (FormatC)
Никаких примитивных, тупых Акронисов!!! Только навредишь. Скачивай DMDE http://dmde.ru/ и покажи этот диск как физическое устройство скрином окна Разделы Ещё покажи SMART на этот диск. В помощь для этого AIDA64, HDDScan
с таким успехом уже лучше MiniTool Power Data Recovery - Bootable Media Builder или просто Power Data Recovery или еще iCare Data Recovery


 
FormatCДата: Среда, 18.01.2012, 22:16 | Сообщение # 2955
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (bigsoft)
с таким успехом уже лучше MiniTool Power Data Recovery - Bootable Media Builder или просто Power Data Recovery или еще iCare Data Recovery

Ну зачем же давать такие комменты не зная возможности программы? Я же не предлагаю восстанавливать файлы на другой диск с помощью DMDE. Хотя и это она делает частенько лучще других. Вы б ещё ТестДиск и Paragon Partition Manager предложили для полного комплекта к Акронису. Эти программы могут помочь только в примитивных случаях. В более сложных только вред для восстановления на месте или даже на другой диск. Сначала посмотрим что там у него произошло с разделами, потом примем вариант решения проблемы. Восстановление разделов на месте нельзя доверять программам автоматического восстановления, типа Акронис и etc. Слишком плачевные результаты частенько бывают. Всё должно быть под полным контролем и решения надо принимать самостоятельно, а не доверять этим программам. Свой диск можете проверять чем угодно - другим не советуйте. Лучше в таких случаях сразу обратиться к понимающим товарищам за помощью.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
bigsoftДата: Среда, 18.01.2012, 22:24 | Сообщение # 2956
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Quote (FormatC)
Ну зачем же давать такие комменты не зная возможности программы? Я же не предлагаю восстанавливать файлы на другой диск с помощью DMDE. Хотя и это она делает частенько лучще других. Вы б ещё ТестДиск и Paragon Partition Manager предложили для полного комплекта к Акронису. Эти программы могут помочь только в примитивных случаях. В более сложных только вред для восстановления на месте или даже на другой диск. Сначала посмотрим что там у него произошло с разделами, потом примем вариант решения проблемы. Восстановление разделов на месте нельзя доверять программам автоматического восстановления, типа Акронис и etc. Слишком плачевные результаты частенько бывают. Всё должно быть под полным контролем и решения надо принимать самостоятельно, а не доверять этим программам. Свой диск можете проверять чем угодно - другим не советуйте. Лучше в таких случаях сразу обратиться к понимающим товарищам за помощью.


ну тогда не знаю пусть каждый решение принимает свое, мне лично ети проги помогли iCare Data Recovery и Power Data Recovery


 
yorrДата: Среда, 18.01.2012, 22:36 | Сообщение # 2957
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 363
Статус:
Привет всем! Нашёл неплохой сайт,онлайн архив радиоспектаклей,советских
.Так вот,всё вещается по протоколу rtmp:// ,и записать поток аудио можно только с помощью программы. У меня простой вопрос :кто-нибудь лично частенько пользуется такого рода программой, и какой ? Так,чтоб была проверенной,так сказать,и удобной.
 
FormatCДата: Среда, 18.01.2012, 22:41 | Сообщение # 2958
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (bigsoft)
ну тогда не знаю пусть каждый решение принимает свое, мне лично ети проги помогли iCare Data Recovery и Power Data Recovery

Да разговор пока идёт про восстановление файлов на месте с помощью DMDE, а не про копирование файлов на другой диск. Если есть остатки разделов и файловых структур на RAW диске, то такая возможность есть у этой программы.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
bigsoftДата: Среда, 18.01.2012, 22:58 | Сообщение # 2959
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Quote (yorr)
.Так вот,всё вещается по протоколу rtmp:// ,и записать поток аудио можно только с помощью программы. У меня простой вопрос :кто-нибудь лично частенько пользуется такого рода программой, и какой ? Так,чтоб была проверенной,так сказать,и удобной.


говорят с помощью VLC Media Player или Flash Stream Hunter или вот

может поможет

Добавлено (18.01.2012, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (FormatC)
Да разговор пока идёт про восстановление файлов на месте с помощью DMDE, а не про копирование файлов на другой диск. Если есть остатки разделов и файловых структур на RAW диске, то такая возможность есть у этой программы.


да я понял вы мне лучше скажите как сейчас можно коньчить хард до такого состояния,уж больно руки чешутся на эксперименты


 
FormatCДата: Среда, 18.01.2012, 23:00 | Сообщение # 2960
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (bigsoft)
уж больно руки чешутся на эксперименты

Хард для экспериментов есть? Зайди в Управление дисками и удали разделы. Потом открой его в DMDE и покажи скрин окна Разделы


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
bigsoftДата: Среда, 18.01.2012, 23:07 | Сообщение # 2961
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Quote (FormatC)
Хард для экспериментов есть? Зайди в Управление дисками и удали разделы. Потом открой его в DMDE и покажи скрин окна Разделы


ща только скопирую все на всякий случай и вперед


 
yorrДата: Среда, 18.01.2012, 23:18 | Сообщение # 2962
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 363
Статус:
Quote (bigsoft)
говорят с помощью

Спасибо,я несколько программ попробовал сегодня; просто напишите название,у кого установлена и используется,не
гипотетически.
 
bigsoftДата: Среда, 18.01.2012, 23:22 | Сообщение # 2963
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Quote (yorr)
Спасибо,я несколько программ попробовал сегодня; просто напишите название,у кого установлена и используется,не гипотетически.


:o


 
yorrДата: Среда, 18.01.2012, 23:36 | Сообщение # 2964
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 363
Статус:
bigsoft,спасибо за участие! я пока остановился на Wondershare Streaming Audio Recorder,настройки почему-то вели себя странно поначалу,но сейчас тьфу-тьфу!
 
sergergerДата: Четверг, 19.01.2012, 00:24 | Сообщение # 2965
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (yorr)
у кого установлена и используется

yorr, если прочесть сообщения с форума того сайта, то реально поможет лишь Replay Media Catcher 4.3.2. Только сохранение идёт в реальном времени. Сохраняется в формате .flv. Который можно перекодировать в МР3.

Скрин сделан дла Вас. Как видите, всё работает. Запускаете Replay Media Catcher, включаете запись, а затем уже, открываете страницу сайта с записью ретро-произведения.


 
yorrДата: Четверг, 19.01.2012, 01:38 | Сообщение # 2966
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 363
Статус:
Quote (sergerger)
Скрин сделан дла Вас. Как видите, всё работает.

Спасибо! ^_^ Как это я прошёл мимо форума?

Quote (sergerger)
Сохраняется в формате .flv.

У меня вот что получается,сразу в двух форматах запись: в mp3(мною выставленной в настройках автоматической конвертации) и wav .Как отключить wav ? ума не приложу
Доступно только для пользователей
На последней картинке видно,что запись идёт аудио,сразу.
 
GepДата: Четверг, 19.01.2012, 15:02 | Сообщение # 2967
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
В DMDE пишет "Недопустимые параметры"

Добавлено (19.01.2012, 15:02)
---------------------------------------------
Ещё теперь со вчерашнего дня в него не входит пишет:
"Нет доступа"
"Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройства"

 
sergergerДата: Четверг, 19.01.2012, 17:20 | Сообщение # 2968
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (yorr)
получается,сразу в двух форматах запись

yorr, Вы включаете вкладку запись аудио, а я советую записать через вкладку записи, а затем уже конвертировать полученный .flv


 
FormatCДата: Четверг, 19.01.2012, 19:23 | Сообщение # 2969
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Gep)
Ещё теперь со вчерашнего дня в него не входит

Коробочка у внешника разборная? Модель какая? На гарантиии?
Акронисом что-нибудь с ней делал?


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
yorrДата: Четверг, 19.01.2012, 23:44 | Сообщение # 2970
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 363
Статус:
Quote (sergerger)
а я советую записать через вкладку записи, а затем уже конвертировать

Спасибо,буду пробовать.
 
GepДата: Пятница, 20.01.2012, 13:05 | Сообщение # 2971
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
FormatC, нет
Да разбирается. Модель Trancend. Ей уже 2 года.
Ничего не делал пока кроме dmde, др. программы использовал но они даже не видели его.
Мне кажется из-за этой ошибки пишет "Недопустимые параметры".
 
FormatCДата: Пятница, 20.01.2012, 20:07 | Сообщение # 2972
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Gep)
Да разбирается.

Пробуй без коробочки подключить к материнке через SATA, если там USB-мост не итегрированный в плату харда. Модель то толком не обозначил. Примерно такой?


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
GepДата: Пятница, 20.01.2012, 20:18 | Сообщение # 2973
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
Quote (FormatC)
Примерно такой?

Да. Точно такой же.
 
FormatCДата: Пятница, 20.01.2012, 20:20 | Сообщение # 2974
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Gep)
Да. Точно такой же.

Вытаскивай и подключай по SATA интерфейсу как обычный диск. Может сам диск и исправен, а проблема с коробочкой.
И ещё вопрос - Подключаешь сзади компа коробочку к USB или к передней панели? Подключай сзади. Лишняя длинна и переходные контакты вредны.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
GepДата: Пятница, 20.01.2012, 21:16 | Сообщение # 2975
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
Quote (FormatC)
Подключай сзади. Лишняя длинна и переходные контакты вредны.

Так и делаю. Но раньше спереди подключал.
Quote (FormatC)
Вытаскивай и подключай по SATA интерфейсу как обычный диск.

Завтра попробую.
 
ospДата: Пятница, 20.01.2012, 23:58 | Сообщение # 2976
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Quote (FormatC)
Подключай сзади. Лишняя длинна и переходные контакты вредны.

Витя об этом многие пишут, что типа давай с тылу, а не с фейся, а вчем разница? о какой длинне идет речь? ведь там всего то 20 ну максимум 30 см тонкожильного провода.
Ведь единственная проблема - это не так дали минус с плюсом.
Растолкуй пожалуйста.



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
TCFEKДата: Суббота, 21.01.2012, 07:46 | Сообщение # 2977
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Quote (FormatC)
Вытаскивай и подключай по SATA интерфейсу как обычный диск

Осмелюсь вклиниться в тему со своим печальным опытом, ибо цена вопроса не маленькая.
В очень похожей смтуации у друзей, тоже для выяснения состояния, повесил горелый винт из коробочки на SATA матери ... пришлось откупать и менять материнку - контроллер полетел, как потом сказали в С.Ц.
В двух следующих аналогичных случаях, уже без горячки и фанатизма, диагностику проводил только через переходник с SATA/IDE на USB 2.0.



Штука универсальная и весьма полезная в хозяйстве. Пригождалась и выручала много раз.

Quote (FormatC)
У самого таких две - для IDE и для SATA. К тому же у меня они с дополнительным блоком питания, что намного лучше - не зависит от качества питания компа и длинна проводов уже имеет намного меньше критичность, чем при питании через USB.

Именно о таком я и бормотал, если уж договаривать до конца :D
 
FormatCДата: Суббота, 21.01.2012, 15:30 | Сообщение # 2978
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (osp)
а вчем разница? о какой длинне идет речь? ведь там всего то 20 ну максимум 30 см тонкожильного провода.

Иногда даже флешки могут не работать с передней панели, а с задней работают, а для внешних HDD это довольно частое явление. Тонкие провода добавляют дополнительное сопротивление в цепях питания, плюс дополнительный переходной контакт на разъёме и в итоге нарушается нормальная работа диска. Переполюсовка при неправильном подключении проводов на чужом компьютере убила мне однажды флешку. Теперь на чужих компах подключаю только к задней панели на маме.)))

Quote (TCFEK)
В очень похожей смтуации у друзей, тоже для выяснения состояния, повесил горелый винт из коробочки на SATA матери ... пришлось откупать и менять материнку - контроллер полетел


Это ж как надо было сгореть PCB HDD, чтоб на шину интерфейса пошло питание? :D Теоретически это возможно, в моей практике такого пока не попадалось. И слава Богу!
Для большей безопасности к винту можно для начала подключить только питание, не подключая интерфейс, и включить. При нормальных звуках работы винта можно смело подключать интерфейсный кабель. При ненормальных - винт не раскручивается, дёргается, стучит, дымит и пр. - подключение интерфейсного кабеля не имеет смысла. Питание на винт идёт напрямую от БП и при фатальных неисправностях винта БП уйдёт в защиту и отключится. Для него это не вредно и безопасно. Он на это расчитан.

Quote (TCFEK)
Штука универсальная и весьма полезная в хозяйстве. Пригождалась и выручала много раз.

У самого таких две - для IDE и для SATA. К тому же у меня они с дополнительным блоком питания, что намного лучше - не зависит от качества питания компа и длинна проводов уже имеет намного меньше критичность, чем при питании через USB.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
ДругДата: Суббота, 21.01.2012, 17:42 | Сообщение # 2979
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Всем привет!
Ну вот я снова добрался до интернета (а точнее до Sorusa моего любимого форума ^_^ )
Помогите найти программу для восстановления данных (видео и фото). Диск форматировался и делился при помощи акрониса несколько раз. А сейчас он физический и на нём установлена ось и находятся всякие папки
Есть ли программа которая восстановит с этого диска отфарматированые данные без вреда уже имеющимся?
Пробовал при помощи Hetman Recovery 2.0, но он востанавливает только с чистого диска, а на этом уже данные с осью
 
GepДата: Суббота, 21.01.2012, 18:56 | Сообщение # 2980
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
Подключил, работает. появился Локальный диск, при входе пишет отформатировать жест. диск?
Что дальше dmde?
 
FormatCДата: Суббота, 21.01.2012, 20:38 | Сообщение # 2981
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Друг)
Диск форматировался и делился при помощи акрониса несколько раз. А сейчас он физический и на нём установлена ось и находятся всякие папки

Ну если на те. места где лежали старые файлы записал новые, то теперь только локти кусать. Если свободного места на этом диске много осталось какой-то шансик есть восстановить часть старых файлов через поиск по заголовкам требуемых форматов. Но они будут под номерами вместо исходных имён и разгребать эту кучу понадобится уйма времени. Надо было перед переразбивкой и форматированием думать о судьбе этих файлов, а не после. Пробуй R-Studio и/или GetDataBack в режиме RAW поиска.

Quote (Gep)
Что дальше dmde?

Да, в DMDE сделать скрин окна Разделы и показать, посмотрим что там сохранилось от структур разделов.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
GepДата: Суббота, 21.01.2012, 20:47 | Сообщение # 2982
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
Так?
 
FormatCДата: Суббота, 21.01.2012, 20:56 | Сообщение # 2983
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Gep)
Так?

Так, молодец. Теперь выдели мышкой раздел с именем ALI и нажми кнопочку Открыть том, посмотри в открывшемся окошке свои файлы в папочке Root. Пощёлкай по ней и в правом окошке попробуй через контекстное меню восстановить пару файлов и проверь их работоспособность. Желательно восстановить картинки, музыку, фильм и просмотреть/прослушать. Так проверишь работает или нет файл. Давай, жду результат.

Чего-то пропал надолго. Так долго ждать мне некогда, если файлы работают, то выполни по порядку следующие действия:

1) На разделе Основной правый клик мышкой и выбери пункт в контексном меню Удалить раздел.
2) Далее на разделе ALI тоже правый клик и выбери Вставить раздел (Undelete). Вставляй основным (базовым).
3) Намжми кнопочку Применить и перезагрузи компьютер.

Раздел после этого должен появиться в Проводнике и файлы можно увидеть.
Ещё не мешало бы SMART проверить у этого винта. Скачай HDDScan http://rlab.ru/tools/hddscan.html
После запуска в окошке выбери нужный винт и нажми кнопочку SMART. Покажи скрин того окошка.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
GepДата: Суббота, 21.01.2012, 22:38 | Сообщение # 2984
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
Quote (FormatC)

Чего-то пропал надолго.

Да в 1 сканировании ничего не вышло. Во втором синий экран смерти. В 3 раз все получилось восстановил 1 видео, все работает. Только при сканирование ошибки были.
Сделал 3 последних пункта, перезагрузил компьютер.
Только все также или это не все?
HDDScan попробую завтра.
 
FormatCДата: Суббота, 21.01.2012, 22:56 | Сообщение # 2985
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Gep)
Да в 1 сканировании ничего не вышло. Во втором синий экран смерти. В 3 раз все получилось восстановил 1 видео, все работает.

Похоже, что с секторами на винте есть проблемы, если в синьку выбрасывает. Давай скрин SMART-а посмотрим, что там с физическим состоянием винта.
И скрин Разделы покажи ещё раз, посмотрю как прописалось, правильно ли всё сделал.

Quote (Gep)
Только все также или это не все?

Может ещё чекдиск придётся делать. Пока не делай, подожди.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
GepДата: Суббота, 21.01.2012, 23:18 | Сообщение # 2986
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
 
FormatCДата: Суббота, 21.01.2012, 23:26 | Сообщение # 2987
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Gep,
С разметкой справился, молодец. А что SMART не показываешь? Программа без установки работает. Запустил, выбрал диск и нажал SMART. Сделал скрин и показал.
Я же ещё в самом первом сообщении его просил...


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
GepДата: Суббота, 21.01.2012, 23:53 | Сообщение # 2988
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
Afk был.
Вот:

Вроде ничего.
 
FormatCДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:01 | Сообщение # 2989
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Gep)
Вроде ничего.

Вот именно - ничего. Не отдаёт свой смарт винт этой программе... Надо пробовать другими. Victoria 4.46, HDTune, Aida64, CristallDiskInfo. Надо обязательно SMART его посмотреть. Ладно, завтра постарайся это сделать. Отдыхай сегодня, поздно уже.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
GepДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:46 | Сообщение # 2990
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
Victoria пишет: "14:47:36 : Get S.M.A.R.T. command... Error reading S.M.A.R.T!"
Crystal Disk Info тоже ничего
 
FormatCДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:19 | Сообщение # 2991
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Gep,
Так, ну раз такое дело, то вывод напрашивается сам. Или смарт отключен, или чипсет на маме дурацкий, типа AMD. Делаем так - у тебя это второй диск, значит есть и первый, на котором система крутится. Проверь смарт у него. Если на нём смарт показывает, значит проблема в диске. В Виктории есть кнопочка SMART ON её надо нажать, потом уже Get SMART нажимай. Попробуй так.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
GepДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:23 | Сообщение # 2992
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
Quote (FormatC)
Так, ну раз такое дело, то вывод напрашивается сам. Или смарт отключен, или чипсет на маме дурацкий, типа AMD. Делаем так - у тебя это второй диск, значит есть и первый, на котором система крутится. Проверь смарт у него. Если на нём смарт показывает, значит проблема в диске. В Виктории есть кнопочка SMART ON её надо нажать, потом уже Get SMART нажимай. Попробуй так.

Не помогло.
На жест. диске где ос стоит смарт работает. А на этом нет.
Quote (FormatC)
SMART ON её надо нажать, потом уже Get SMART нажимай

1 раз синий экран вышел.
 
FormatCДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:49 | Сообщение # 2993
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Gep)
Не помогло.... 1 раз синий экран вышел.


А ведь без смарта рискованно что-либо с ним делать. Можно потерять и диск и данные. Диск, если сдыхает, то не спасти, а вот данные ещё можно успеть спасти. Попробуй в DOS с ним пообщаться. Вот версия Виктории для DOS http://rghost.ru/36052771 Скачиваешь, прожигаешь на CD и загружаешься с этого CD. После загрузки нажимаешь P и в менюшке спускаешься на нижнюю строчку, нажимешь Enter и увидишь список подключенных дисков к этому компьютеру. Выбери циферкой нужный диск.
Потом нажми клавишу F9 должна показать SMART, надеюсь есть чем сфотографировать его. Потом покажешь. Если и там не даст, то попробуй просканировать винт нажав F4, потом Enter. Если при сканировании пойдут сплошные тормоза и плохие блоки c крестиками не переставая - сразу останови нажав Esc. Если иногда только будут попадаться такие блоки, то пусть весь винт просканирует и покажи картинку после скана. Не исключаю, что может придётся делать образ диска. Место найдётся куда его сливать? Или свободный винт не меньшего размера? Вот на всякий случай документация к Виктории. Данные на нём сильно важные или так, киношки всякие?


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
bigsoftДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:56 | Сообщение # 2994
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Quote (FormatC)
ведь без смарта рискованно что-либо с ним делать. Можно потерять и диск и данные. Диск, если сдыхает, то не спасти, а вот данные ещё можно успеть спасти. Попробуй в DOS с ним пообщаться. Вот версия Виктории для DOS http://rghost.ru/36052771 Скачиваешь, прожигаешь на CD и загружаешься с этого CD. После загрузки нажимаешь P и в менюшке спускаешься на нижнюю строчку, нажимешь Enter и увидишь список подключенных дисков к этому компьютеру. Выбери циферкой нужный диск. Потом нажми клавишу F9 должна показать SMART, надеюсь есть чем сфотографировать его. Потом покажешь. Если и там не даст, то попробуй просканировать винт нажав F4, потом Enter. Если при сканировании пойдут сплошные тормоза и плохие блоки c крестиками не переставая - сразу останови нажав Esc. Если иногда только будут попадаться такие блоки, то пусть весь винт просканирует и покажи картинку после скана. Не исключаю, что может придётся делать образ диска. Место найдётся куда его сливать? Или свободный винт не меньшего размера? Вот на всякий случай документация к


на конец ты человеку что то хорошее посоветовал ^_^


 
GepДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:58 | Сообщение # 2995
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
А в dmde можно же восстанавливать файлы.
Или это не пойдет?
Переписать можно.
 
FormatCДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:13 | Сообщение # 2996
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Gep)
А в dmde можно же восстанавливать файлы. Или это не пойдет?

Можно, но там без лицензии только по одному файлу будет восстанавливать. Лицензию так не найдёшь, только покупать надо. Недорогая она, всего 250руб., но для тебя из-за бугра купить то сложнее. И сам же говорил, что при восстановлении файлов не получалось и ругалась на плохие секторы. Так что мне нужна объективная информация на этот диск, чтоб выбрать правильное решение - что с ним делать дальше. Если он у тебя на грани, то любые ненужные действия по обращению к диску быстро добьют его, потому, как при восстановлении прямо с него идёт много обращений к диску. Файлы обычно фрагментированные лежат на диске и эти скачки головок по поверхности только вредят и без того плохому состоянию диска. При снятии образа достаточно одного прохода, что менее безопасно для информации. Вот и думай что лучше. Не ответил - Инфа важная на диске?

Quote (bigsoft)
на конец ты человеку что то хорошее посоветовал

Я и раньше плохого не советовал. И сейчас не хочу. А в DOS неопытных сразу отправлять думаешь хочется? Посмотрим как он справится...


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
GepДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:05 | Сообщение # 2997
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 232
Статус:
Quote (FormatC)
Инфа важная на диске?

Не настолько в основном видео и программы. Просто не хочется снова все качать.
Кстати 1 sata у меня подключен к дисководу, второй к жест. диску.
Внеш.жест.диск я отключил от дисковода и подключил к нему.
Придется купить ещё 1 провод.
 
FormatCДата: Вторник, 24.01.2012, 19:35 | Сообщение # 2998
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Gep)
Придется купить ещё 1 провод.

А зачем? %) Можно же отключить основной диск на время проверки проблемного. Грузиться надо с CD, так что основной диск и не нужен. CDROM и проблемный диск, двух даташлейфов хватит. Да и спокойней будет, за основной диск не надо будет волноваться.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
UncleGenjaДата: Четверг, 26.01.2012, 18:53 | Сообщение # 2999
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Кто-нибудь пользовался Symantec's Norton Internet Security™?
Какие мнения будут, а то мне посоветовали...


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
FormatCДата: Четверг, 26.01.2012, 20:15 | Сообщение # 3000
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (UncleGenja)
Какие мнения будут, а то мне посоветовали...

Запрячь все кейгены в архив с паролем, иначе все поудаляет. :D


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Помогите с программой... (с помощью чего можно сделать?)
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap